Артрит ревматоидный

Яна Yana

Новичок
Добрый день! Ищу помощи в постановке диагноза. 1,5 года назад делала эко, как только начала принимать оральные контрацептивы начались мелчкие щелчки во всех суставах, через неделю начали ныть места под коленом, далее плечи. Обратилась к врачам, сказали бывает реакция на гормоны, пройдет. Далее гормоны, эко пролет, суставы вовлеклись почти все. Через четыре месяца болезни на корточки не сажусь уже, в суставах уже не щелчки, а треск. По рентгену колена, тазобедренного артроз 1 ст. Мрт колена ничего не показало. Анализы все хорошие - срб, соэ, рф, аццп, анф. Диагноз не ставят, следовательно кроме мазей, физио, хондропротекторов, нпвс ничего не принимаю, имею ввиду базу. Так как вовлечены многие суставы и болят так долго, я думаю на системное заболевание, в частности ра. Кстати, анализ на ана единственный 1,2 при норме до 1, но врачи не обращают внимания. Ранее были инфекции ппп, сейчас отрицательно, есть герпес генитальный, лямблии пролечены,, на кишечные отрицательно, цмв есть. Не знаю что лечить и сдавать уже, хочется остановить течение болезни, а диагноза так и нет. Помогите!!!!!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Яна Yana, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют - врачи форума
 
Сверху