Спондилолистез. Как и где оперироваться?

Татьяна85

Новичок
Вопросов куча, для начала скажу что предложили установить ТПФ, как будете готовы материально говорите закажем болты и прооперируем. Полазила по интернету, и сразу смутило то, что бы их заказать надо для начала высчитать ихний размер. По идее должны, хотя бы были предложить пройти обследование, а уж потом заказывать, а то только на основании МРТ, посмотрели и решили. Сказали я могу прооперироваться по квоте, но там ждать, хотя и денег особо нет, что бы покупать. Вопрос в том какие ставить импланты? если нет разницы зачем переплчивать! и если по квоте ставят импортные то можно и подождать. Рост у меня 183 вес 70 кг, пробег 31 год))) имелась травма грудной клетки в 2003 году перелом почти всех рёбер с лева. Перенесла опреацию по удалению селезёнки стояли дренажи из за гемопневмоторекса, имеются спайки, поэтому у меня только со спины возможно оперировать. Не могу собой сильно рисковать, у меня трое детей я у них одна. Вечером выложу снимки МРТ и диагноз. Я вижу на снимке что позвонок смещён на 1/4 относительно другого в диагнозе говориться про L4 позвонок, его и предложили вытянуть болтами. И ещё какие есть системы и сколько стоят, (мне 6 болтов) если уж решусь на платную)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Татьяна85, здравствуйте!
Помощь при размещении снимков - http://www.medhouse.ru/threads/20420/
Напишите, что именно Вас беспокоит, на что жалуетесь.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/

Где Вы проживаете?
Прочтите эту тему, пожалуйста - https://www.medhouse.ru/threads/20466/
 

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Вопросов куча, для начала скажу что предложили установить ТПФ, как будете готовы материально говорите закажем болты и прооперируем. Полазила по интернету, и сразу смутило то, что бы их заказать надо для начала высчитать ихний размер. По идее должны, хотя бы были предложить пройти обследование, а уж потом заказывать, а то только на основании МРТ, посмотрели и решили. Сказали я могу прооперироваться по квоте, но там ждать, хотя и денег особо нет, что бы покупать. Вопрос в том какие ставить импланты? если нет разницы зачем переплчивать! и если по квоте ставят импортные то можно и подождать. Рост у меня 183 вес 70 кг, пробег 31 год))) имелась травма грудной клетки в 2003 году перелом почти всех рёбер с лева. Перенесла опреацию по удалению селезёнки стояли дренажи из за гемопневмоторекса, имеются спайки, поэтому у меня только со спины возможно оперировать. Не могу собой сильно рисковать, у меня трое детей я у них одна. Вечером выложу снимки МРТ и диагноз. Я вижу на снимке что позвонок смещён на 1/4 относительно другого в диагнозе говориться про L4 позвонок, его и предложили вытянуть болтами. И ещё какие есть системы и сколько стоят, (мне 6 болтов) если уж решусь на платную)

Оперируют либо по квоте, либо заключается договор с пациентом и оплачивается операция и конструкция согласно прейскуранта учреждения. Размеры имплантов не Ваша забота. А если идут разговоры о самостоятельной покупке, то выглядит это как-то странно. Подумайте, оно Вам надо?
Найдите нормальную клинику, если здоровье для Вас важно. Если сомневаетесь в моих словах, загляните в тему про оперативное лечение, там много людей, которые оперировались кое-где и кое-как.
 

Татьяна85

Новичок
Оперируют либо по квоте, либо заключается договор с пациентом и оплачивается операция и конструкция согласно прейскуранта учреждения. Размеры имплантов не Ваша забота. А если идут разговоры о самостоятельной покупке, то выглядит это как-то странно. Подумайте, оно Вам надо?
Найдите нормальную клинику, если здоровье для Вас важно. Если сомневаетесь в моих словах, загляните в тему про оперативное лечение, там много людей, которые оперировались кое-где и кое-как.
да нет я вроде в ОКБ Рязани хотела, странно всё это. прям хоть по квоте лечись, хоть будет с кого спросить
 

Evpatiy

Активный пользователь
Оперируют либо по квоте, либо заключается договор с пациентом и оплачивается операция и конструкция согласно прейскуранта учреждения. Размеры имплантов не Ваша забота. А если идут разговоры о самостоятельной покупке, то выглядит это как-то странно. Подумайте, оно Вам надо?
Найдите нормальную клинику, если здоровье для Вас важно. Если сомневаетесь в моих словах, загляните в тему про оперативное лечение, там много людей, которые оперировались кое-где и кое-как.
Вот простому обывателю как-раз таки не легко отличить нормальную от сомнительной.Тем более в сомнительных чаще прекрасные результаты обещают.Если учреждение квотируемое то это +к надёжности?Может ещё какие критерии?
 

Александра1981

Активный пользователь
Оперируют либо по квоте, либо заключается договор с пациентом и оплачивается операция и конструкция согласно прейскуранта учреждения. Размеры имплантов не Ваша забота. А если идут разговоры о самостоятельной покупке, то выглядит это как-то странно. Подумайте, оно Вам надо?
Найдите нормальную клинику, если здоровье для Вас важно. Если сомневаетесь в моих словах, загляните в тему про оперативное лечение, там много людей, которые оперировались кое-где и кое-как.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по каким критериям выбирать нормальную клинику?
Вопросов куча, для начала скажу что предложили установить ТПФ, как будете готовы материально говорите закажем болты и прооперируем. Полазила по интернету, и сразу смутило то, что бы их заказать надо для начала высчитать ихний размер. По идее должны, хотя бы были предложить пройти обследование, а уж потом заказывать, а то только на основании МРТ, посмотрели и решили. Сказали я могу прооперироваться по квоте, но там ждать, хотя и денег особо нет, что бы покупать. Вопрос в том какие ставить импланты? если нет разницы зачем переплчивать! и если по квоте ставят импортные то можно и подождать. Рост у меня 183 вес 70 кг, пробег 31 год))) имелась травма грудной клетки в 2003 году перелом почти всех рёбер с лева. Перенесла опреацию по удалению селезёнки стояли дренажи из за гемопневмоторекса, имеются спайки, поэтому у меня только со спины возможно оперировать. Не могу собой сильно рисковать, у меня трое детей я у них одна. Вечером выложу снимки МРТ и диагноз. Я вижу на снимке что позвонок смещён на 1/4 относительно другого в диагнозе говориться про L4 позвонок, его и предложили вытянуть болтами. И ещё какие есть системы и сколько стоят, (мне 6 болтов) если уж решусь на платную)
Татьяна, Вы же можете обратиться в различные клиники. Я не думаю, что срок ожидания квоты будет очень велик. Мне госпитализацию назначили через месяц после обращения.
 
Последнее редактирование модератором:

Никита Заборовский

Хирург-вертебролог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по каким критериям выбирать нормальную клинику?

У нас развитая сеть здравоохранения. Существуют специализированные отделения, которые занимаются патологией позвоночника. Они есть во всех крупных городах страны. В Москве, Новосибирске и Петербурге есть крупные федеральные центры.

Вот простому обывателю как-раз таки не легко отличить нормальную от сомнительной.Тем более в сомнительных чаще прекрасные результаты обещают.Если учреждение квотируемое то это +к надёжности?Может ещё какие критерии?

К сожалению или к счастью у нас нет рейтинга госпиталей как в США.
Рекламировать никого не буду по этическим причинам.
 
Последнее редактирование модератором:

vbl15

Врач-нейрохирург
По квоте в Москве работает большое количество центров. Срок ожидания от 1 до 4-6 месяцев. Подбор размеров имплантатов это не проблема :)
 

Evpatiy

Активный пользователь
По квоте в Москве работает большое количество центров. Срок ожидания от 1 до 4-6 месяцев. Подбор размеров имплантатов это не проблема :)
Ответ из одного из Московских центров(фрагмент) название говорить не буду по этическим соображениям............."-Если делать в условиях городской больницы, то операция может быть проведена по полису ОМС, однако импланты надо будет закупать на фирме, стоимость около 200 т. Руб. Это типовая операция, проводится на потоке...." - конец цитаты
 

Olga62rus

Новичок
да нет я вроде в ОКБ Рязани хотела, странно всё это. прям хоть по квоте лечись, хоть будет с кого спросить
Татьяна, а у кого Вы консультировались? Я тоже из Рязанской области и у меня тоже листез. Тоже думаю об операции. Мне Стариков сказал- можете оперироваться у нас, тогда мы вызываем доктора из Москвы ( оперирует Доценко В.В.), либо направляем вас в Москву. Затем меня вызвали на консультацию к Доценко, он как раз приезжал на подобную операцию. В.В. посоветовал мне пока ничего не делать, если это не очень мешает мне жить и оставил свой номер телефона. Пока живу.
 

Olga62rus

Новичок
Давно Вы оперировались? Сколько ждали квоту? Как Ваше самочувствие сейчас?
 

gulnarastr

Новичок
Я оперировалась в Чебоксарах по квоте. Клиника отличная. Персонал хороший. Палаты оборудованы. Оперировалась 28.04.2017 года. Пока на реабилитации .
 
Сверху