Осложнения после артроскопии т/б сустава импиджмент синдром

Forum

Новичок
Здравствуйте. 3 года назад, ради полноценных занятий спортом мне сделали артроскопию тазобедренного сустава, пытались вылечить импиджмент синдром (соударение), так как угол отведения ноги ограничен.
Операция прошла безуспешно, во время операции на мониторе я наблюдал, как чем-то вроде пинцета на протяжении примерно 3 часов пытались ухватить за край вертлужной впадины, но она постоянно соскальзывала. (рисунок, КТ подлинное, изобразил пинцет красным цветом)
После операции в суставе появился дискомфорт, который со временем начал усиливаться. Сильный дискомфорт в положении лежа , чуть меньше сидя, стоя совсем немного. Ощущение, будто хрящи или связки в тазобедренном суставе немного набухли и давят друг на друга, ощущение сдавливания и уплотнение около сустава, но стоит отвести ногу немного назад и эти хрящи в суставе «встают на место» с туповатым звуком «хрум», будто какие-то жилки и хрящи друг о друга плотно проскользнули. Но затем ощущение сдавливания постепенно нарастает заново.

Есть МРТ до и после операции, сделаные в одном и том же месте. Оба заключения прикреплены. Разница в заключении имеется, и описана как "Подвздошно- бедренная связка представляется несколько утолщенной, Мр - сигнал вокруг нее повышен на Т2-ВИ ", затем еще " отек подздошно- бедренной связки, незначительный отек по ходу сухожилия малой ягодичной мышцы".

Плавание усугубляет ситуацию- дискомфорт в суставе после плавания усиливается.
На данный момент 26 лет, вес 79 кг, рост 179м. Очень надеюсь на отзывы, большое спасибо.

Снимок экрана 2017-02-22 в 22.jpg IMG_20170222_232221.jpg Копия IMG_20170222_222732.jpg
 
Сверху