Необычное искривление

Tmrsdv1

Новичок
Здравствуйте, проблема как мне кажется необычна и не найдя подходящего раздела я пишу сюда.


Лет 21 вес 80
Все началось с того что незаметно для себя и по своему незнанию и глупости деформировал грудной отдел позвоночника, т.е продавил его целиком на несколько см в тренажёрном зале.

После ужасного самочувствия и тяжести в затылке, спустя 3 месяца я нашёл причину, а была она именно в этом.
Из-за грудного отдела потянуло и шею, между с5-с6 небольшое смещение из-за этого у меня ВБН и диагноз гипоксическая энцефолапотия.
Невролог посоветовала пойти к мануалу и вытянуть шею(что мне и сделали, но не помогло, правда хрустит меньше)

И так, грудной отдел ушёл внутрь из за 200кг тренажера который давит на грудной отдел, на шее появился непонятный бугарок
И хруст в левом плече.

Вопрос у меня вот в чем, можно ли как нибудь этот бугарок и грудной отдел поставить на место т.е оттянуть назад с помощью лфк, гимнастики или йоги и плавания? Или тренажёров специальных? В комплексе? Хотя бы за пол года го?
Или тут только операция по коррекции позвоночника?

IMG_6292.JPG IMG_6249.JPG IMG_6331.JPG

Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарю за ответы.
 
1 вопрос.
А зачем банки ставили на лопатки?
....Все началось с того что незаметно для себя и по своему незнанию и глупости деформировал грудной отдел позвоночника, т.е продавил его целиком на несколько см в тренажёрном зале....
Это как?
....После ужасного самочувствия и тяжести в затылке, спустя 3 месяца я нашёл причину, а была она именно в этом.....
А она в головной боли напряжении и миофасциальном синдроме нижних косых мышц головы.
...Из-за грудного отдела потянуло и шею, между с5-с6 небольшое смещение из-за этого у меня ВБН и диагноз гипоксическая энцефолапотия...
Небольшое смешение не может дать ВБН и гипоксическую энцефалопатию, поскольку кровоснабжение головы не отсюда идет.
....Невролог посоветовала пойти к мануалу и вытянуть шею(что мне и сделали, но не помогло, правда хрустит меньше)....
И не может, поскольку не том причина.
...И так, грудной отдел ушёл внутрь из за 200кг тренажера который давит на грудной отдел, на шее появился непонятный бугарок...
Понятный. 7 позвонок, он у всех так.
...И хруст в левом плече...
В лопатке или ключице?
..Вопрос у меня вот в чем, можно ли как нибудь этот бугарок и грудной отдел поставить на место т.е оттянуть назад с помощью лфк, гимнастики или йоги и плавания? Или тренажёров специальных? В комплексе? Хотя бы за пол года го?....
Можно.
....Или тут только операция по коррекции позвоночника?....
Операция нужна не на позвоночнике.
 

Tmrsdv1

Новичок
1 вопрос.
А зачем банки ставили на лопатки?

....Все началось с того что незаметно для себя и по своему незнанию и глупости деформировал грудной отдел позвоночника, т.е продавил его целиком на несколько см в тренажёрном зале....
Это как?

....После ужасного самочувствия и тяжести в затылке, спустя 3 месяца я нашёл причину, а была она именно в этом.....
А она в головной боли напряжении и миофасциальном синдроме нижних косых мышц головы.

...Из-за грудного отдела потянуло и шею, между с5-с6 небольшое смещение из-за этого у меня ВБН и диагноз гипоксическая энцефолапотия...
Небольшое смешение не может дать ВБН и гипоксическую энцефалопатию, поскольку кровоснабжение головы не отсюда идет.

....Невролог посоветовала пойти к мануалу и вытянуть шею(что мне и сделали, но не помогло, правда хрустит меньше)....
И не может, поскольку не том причина.

...И так, грудной отдел ушёл внутрь из за 200кг тренажера который давит на грудной отдел, на шее появился непонятный бугарок...
Понятный. 7 позвонок, он у всех так.

...И хруст в левом плече...
В лопатке или ключице?

..Вопрос у меня вот в чем, можно ли как нибудь этот бугарок и грудной отдел поставить на место т.е оттянуть назад с помощью лфк, гимнастики или йоги и плавания? Или тренажёров специальных? В комплексе? Хотябы за пол года го?....
Можно.

....Или тут только операция по коррекции позвоночника?....
Операция нужна не на позвоночнике.


Благодарю за ответы.

Но все таки, что мне нужно конкретно делать? К кому обратиться?

И насчёт операции...
Где она нужна?
 

Tmrsdv1

Новичок
К врачу за диагнозом.

Диагноз у меня уже есть, и я под наблюдением у невролога, хожу к ней переодически.

Сейчас в тренажёрный записался, собираюсь закачать мышцы спины.
Это как-то поможет моему позвоночнику встать на место?
 
....ВБН и диагноз гипоксическая энцефолапотия.
Невролог посоветовала пойти к мануалу и вытянуть шею (что мне и сделали, но не помогло..)...
Значит что-то не так с диагнозом.
 

Tmrsdv1

Новичок
....ВБН и диагноз гипоксическая энцефолапотия.
Невролог посоветовала пойти к мануалу и вытянуть шею (что мне и сделали, но не помогло..)...

Значит что-то не так с диагнозом.

Диагноз поставлен на основании ЭЭГ и МРТ мозга.
Так же забыл сказать у меня присутствует и ВСД.

Сейчас вот мышца болит слевой стороны шеи.
 
Так надо полечить, то что болит.
Диагноз поставлен на основании ЭЭГ и МРТ мозга.
Сейчас вот мышца болит слевой стороны шеи.
Это далеко не основные методы для постановки диагноза.
 
Сверху