Спазм мышц шеи, шум в голове и ушах

ЮлияKosmetolog

Новичок
Добрый день. Прошу Вашей помощи. Женщина 165,79 кг. Беременность 36 недель. Суть проблемы, с начала июля сильный изматывающий шум в голове и ухе левом, иногда переходит и на правое ухо. Шум как от высоковольтных проводов. До беременности врач-косметолог, наблюдался спазм мышц шеи, остеохондроз, периодически онемение пальцев левой кисти, все устранялось массажем. Спортом не занималась(некогда было время на здоровье потратить((((работа при выше всего (((В конце июня был очень сильный спазм мышц шеи слева, вплоть до того, что голова плохо"соображала"беременность на тот момент 4 месяца(беременность 3,до этого ходила отлично), появился шум в ухе, прокапали актовегин 5 капельниц и массаж, мышцы были отечные и в сильном спазме, шум не прошел(((лечиться больше ничем нельзя было.Очень ответственная, не исключен вариант психогенной причины спазма дополнительно к специфике работы. И с тех пор чем дальше тем хуже, шум только возрастает, слева в области трапеции есть тяжи, примерно от 4шейного позвонки до 7 шейного позвонка,очень плотный, сильно хрустит при пальпации(после массажа и иглорефлексотерапии не прошел(иголлк было сделано 20 сеансов в сентябре).Активно занималась лфк в сентябре, октября, после иголок и лфк,я думаю, сильно растянула мышцы, по ощущениям появилась нестабильность, на фоне нестабильности шум безумно усиливается с двух сторон в затылочной части головы и в ушах, при ношения Воротника Шанса и стабилизации уменьшается,но появляется онемение рук до локтей. После массажа и пиявок шум опять увеличивается(((он изматывающий, не дающий отдохнуть, шыпящий, иногда звонкий металлический. Сделано было УЗДГ сосудов шеи, заинтересованности позвоночных артерий не выявлено, кровоток В норме, больше пока сделать ничего не могу. По консультации невролога, ВБН, но неуверенно, капали Трентал, во время и после капельницы усиление шума, после без изменений. Жду родов, как манны небесной. Голова не кружится, не болит.Сохраняется спазм мышцы, поднимающей лопату ,трапеции все слева, видимо есть и еще заинтересованность каких то мышц. При вращения левой рукой хруст между лопаткой и позвоночником. Вынужденное положение дало постоянное подтягивание плеча вверх и ротацию головы назад и вниз. Вопрос, может ли быть шум в голове и ухе от спама мышц и тяжей в трапеции, следующий вопрос, можно избавиться от тяжей(зон перерождения мышцы) в трапеции. После родов сразу предполагаю сделать рентген шеи с нагрузками и рентген 1шейного позвонка через рот и мрт шеи. В голове нет ясности мышления(но у меня еще патология почек, давление, врач ставит гестоз, тут сложно отдифференцировать ,но это не жизнь с беременностью, а ад(((иногда посещают панически атаки,сижу на валерианке, глушу бутылками(((раньше 38 недели врачи ничего и слышать не хотят(((Последние месяцы два вся шея и грудной отдел хрустит сильно, начала принимать кальций и витамины, стало чуть лучше. Мышцы при движении трещ#т на шее, отмечается заложенность уха слева(((разваливаюсь по частям. Вопрос есть вероятность, что патология мышечной ткани дала такую симптоматику? И можно ли это исправить, не работаю с июля(((как только появился шум в ушах. Нестабильность 2 шейного позвонка,вправляли после иголок(((((когда наклоняю голову вправо слышится хруст под затылком слева, я не могу понять что это. И когда поворачиваюсь голову влево ощущение что мышцы перескакивают через что-то. Вообще по всей шее как -будто трется все друг об друга, такого раньше не было, возможно все на фоне беременности сыграло. Большую часть времени сижу или лежу, нет совсем, совсем сил, слабость.

И еще вопрос есть сейчас смысл делать мануальную терапию или терпеть и после родов делать?
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
ЮлияKosmetolog, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мдаа,... наворотили . ..:aga: напишите в личные сообщения... или позвоните... Если очень плохо, займемся сразу... Если нет, смотрите по настроению..;)
 

ЮлияKosmetolog

Новичок
Плохо, не то слово) если вы не против, можно я Вам завтра позвоню и сразу бы заняться, чтобы хоть родить нормально
 

Zhenia2611

Новичок
@ЮлияKosmetolog, Юля, здравствуйте! Как Вы? Полагаю Вы уже счастливая мама. Удалось исправить ситуацию с шеей? Была бы признательна, если смогли бы ответить, я планирую беременность и у меня ровно те же симптомы (шум, спазм, ну еще шатает и мигрени иногда) и как-то страшновато в бой идти пока я шеей не разобралась. Помог ли Вам доктор air с форума?
 
Сверху