Боли в позвоночнике. Ревматоидный артрит?

Zapredcod

Новичок
Добрый день! Все проблемы начались весной этого года с резких болей в ногах(голеностопный сустав). После обращения к хирургу был поставлен диагноз "воспаление связок" и принято решение установки блокад на обе ноги. Через несколько дней боли утихли и я стала нормально передвигаться. Все вроде бы было хорошо, но в сентябре боли вернулись с новой силой и к ногам добавились ещё руки. По утрам было ощущение скованности кистей, которое проходило примерно через час после пробуждения. После похода на приём к тому же хирургу мне прописали нимесил и компрес из димексида, а также электрофорез с гидрокартизоном. После первой же процедуры электрофореза ходить я вообще не смогла, боли стали просто дикие. Меня направили на консультацию к ревматологу, который поставил предварительный диагноз "ревматоидный артрит" и назначил анализы, направил на рентген и попутное лечение. В течение двух недель пока проходило лечение к болям в руках и ногах добавились боди в позвоночнике. Мнн было тяжело не только сидеть, но даже лежать. С готовыми анализами ( которые на удивление были в порядке) я отправилась к ревматологу. И она все равно осталась при своём мнении о том, что у меня артрит, а позвоночник болит, потому что меня продуло и выписала лекарства от артрита. После этого я решила сходить к другому ревматологу, он мне указал на проблемы в позвоночнике и на то, что предпосылок к артриту у меня нет. Меня направили на МРТ. После прохождения МРТ мне сказали, что там нет ничего такого что могло бы вызывать постоянные боли в шейном и поясничном отделе позвоночника...я уже не знаю что делать и куда идти... Помогите, пожалуйста... сканы анализов, рецептов, рентгена и МРТ во вложении.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG IMG_6881.JPG IMG_6882.JPG IMG_6883.JPG IMG_6884.JPG IMG_6885.JPG
 

La murr

Администратор
Команда форума
Zapredcod, Евгения, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - http://www.medhouse.ru/staff/
 
Сверху