Боли в ногах и мурашки в стопе

Delik_1

Пользователь
Здравствуйте! Мне 34 года, рост 170, вес 58 кг. Две недели назад начались несильные ноющие боли в коленях,а именно сверху над коленом и снизу колена сбоку с внутренней стороны,где начинается икроножная мышца. Обратилась на консультацию к ортопеду-травмотологу,сделав рентген сказали,что все в норме. Направил к ревматологу. Ревматолог отправила сдать анализы ОАК (норма),ОАМ (норма), кровь на хламидии (отрицательно). Боль прошла,но появился дискомфорт под коленом,и показалось, что припухло там. Придя с результатами анализов к ревматологу сказала ей об этом,предположила кисту Бейкера и направила на УЗИ коленных суставов: в заключении незначит выпот в суставах. В итоге поставили диагноз реактивный артрит. Синовит коленных суставов. Назначили лечение мелоксикам,верошпомил,пентоксифилин,артрокол гель. Лечение еще не начала. Сейчас болей нет,есть усталость и скованность в икроножных мышцах (больше) и мышцах бедра (меньше). Мышцы икры спазмированыс внутренней стороны ноги. Иногда,если особенно сидеть с подтянутыми ногами они как будто" затекают" и бегают "мурашки" в стопах.расходившись "мурашки" исчезают, но тянет мышцы как бы. Такое состояние в покое больше,при ходьбе такого не чувствую. Ночью ни болей ни скованность и мурашек нет совсем, утром незначительно, больше возникает после второй половины дня и к вечеру. В 2013 году были боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и ягодице слева. Пройдя курс мануальной терапии и потом через два месяца курс массажа, боли ушли и больше не беспокоили. Немного тянуло после физического напряжения, но незначительно и в покое проходили. Также тогда были скованость,усталость,онемение ног и "мурашки" стоп. На консультации у невролога обьяснили,что это из-за корешкового синдрома. Рекомендовали делать ЛФК. прошло само без лечения. Также есть метеозависимость,при изменении погодных условий ноги как будто "крутят" вечером. Очень прошу помочь: правильно ли поставлен диагноз? Или ж дело в другом? Если надо дообследоваться,то какие обсследования и анализы надо еще сдать?
Спасибо заранее. Очень жду ответа. Простите что сумбурно написала,просто боялась упустить что то.
Скрины анализов и обсследований прилагаю.
Это МРТ (правда проходила два года назад) https://www.medhouse.ru/useralbums/458/view
Заключение КТ (тоже два года назад)

photostudio_1463856485250.jpg

Рентген пояснично-крестцового отдела

IMG_20160521_194744.jpg
IMG_20160521_194804.jpg

Описание рентгенограммы

photostudio_1463850600618.jpg

Рентген коленных суставов

photostudio_1463856529685.jpg
photostudio_1463850670578.jpg

Анализы ОАК И ОАМ

photostudio_1463850569227.jpg
photostudio_1463852660084.jpg

УЗИ коленных суставов

photostudio_1463850629933.jpg

ЭКГ

photostudio_1463850463100.jpg

Еще забыла спросить,прочла на форуме что это может быть атеросклероз. Холестерин всегда был в норме. Сахар тоже. Давление 110/70 мое,бывало немного ниже.
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Delik_1, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/staff/
 
С высокой степенью вероятности. Единственное что не укладывается в клинику - выпот в коленных суставах. Я бы все таки еще раз поговорил с ревматологом, более детально.
 

Delik_1

Пользователь
С высокой степенью вероятности. Единственное что не укладывается в клинику - выпот в коленных суставах. Я бы все таки еще раз поговорил с ревматологом, более детально.
Говорила ревматологу об этом,но она сказала что нет, не похоже. Просила пройти узи сосудов нижних конечностей,но она не видит необходимости. УЗИст сказала что было воспаление,но оно затихающее уже и что остался незначительное количество жидкости,но т.к воспаление на убыль идет,то и выпот уйдет тоже со временем.Скажите может стоит пройти все таки дополнительное обследование и какое именно? И что является еще признаком атеросклероза ? Спасибо за ответ
С высокой степенью вероятности. ...
Простите,не поняла, Вы имели в виду, с высокой долей вероятности, атеросклероз или корешковый синдром?
 
Последнее редактирование модератором:

Delik_1

Пользователь
Я так поняла, что все таки это был корешковый синдром. Боли и мурашки прошли. Но снова начав делать зарядку (приседания, планка, растяжка) и при этом "набегавшись" на работе появились тянущая боль над коленом (примерно 5-7 сантиметров над коленом). Уважаемые специалисты подскажите может ли это связано с перенапряжением связок и мышц? или все таки дело в чем то другом? спасибо заранее за ответ.
 

Серега1986

Пользователь
@Delik_1, здравствуйте, а как сейчас вы себя чувствуете, прошли боли?У меня аналогичные боли в мышцах, то ли связках колен, щиплет тянет, горят.Врачи ничего не находят, сдал все какие только возможно анализы, всё чисто. Диагноза нет.
 
Сверху