Как уменьшить диарею от глюкозамина?

Программист

Новичок
У кого какие идеи, как уменьшить диарею от хондопротекторов, в состав которых входит глюкозамин? Смекту и бакпрепараты (линекс, примадофилус бифидус) и так пью. От имодиума/лопедиума усиливаются боли в пояснице.

Сейчас принимаю хондопротектор с дозировками глюкозамина 750 мг и хондроитина 600 мг. Пью второй месяц.
Чувствую, дозировку надо снижать - последние две недели мучает диарея. Думаю, до какой дозировки снижать. Согласно инструкции к хондопротектору "Терафлекс", снижать можно до 500 мг глюкозамина.
А Вы в какой дозировке принимаете глюкозамин? Какая дозировка глюкозамина у Вас не вызывает диареи? Как уменьшить диарею от глюкозамина?

Только не надо давать ссылки на всякие псевдоисследования, "доказывающие", что глюкозамин и хондроитин - это плацебо.
Я серьёзное воспаление хрящей в ступне года два назад хондроитином (по назначению хирурга) вылечил. И сейчас на фоне приёма шипучих таблеток "Глюкозамин Максимум" боли в пояснице несколько снижаются (хотя ЛФК, конечно, эффективнее).

P.S. Если кому интересно, снимки и заключение МРТ тут: https://www.medhouse.ru/threads/25366/
 

Программист

Новичок
Помогает, пейте, терпите и пейте.
Уже все попробовали.
Если не наладиться само, придется прекратить.
Какой смысл пить, если диарея 8 раз в день? Наверняка при такой диарее глюкозамин всё равно не усваивается.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
Надо вначале остановить диарею любыми средствами.Мне помогал фуразолидон.Рисовый отвар.Трава зверобой.Диета из одного риса с рисовым отваром в виде супа и сухарики.Несколько дней,пока не остановится диарея.Нарушите диету,начнется снова.
 

Пельмень

Активный пользователь
Прочитала в аннотации, что при применении глюкозамина следует ограничить потребление сахара. Муж когда принимал глюкозамин, был на низкоуглеводной диете (для диабетиков). Диареи не было.
 

Программист

Новичок
Надо вначале остановить диарею любыми средствами.Мне помогал фуразолидон.Рисовый отвар.Трава зверобой.Диета из одного риса с рисовым отваром в виде супа и сухарики.
Диета - само собой. Я уже две недели один рис с мясом ем... Пробовал остановить диарею от глюкозамина эрсефурилом - не получилось.
 

Viktoria0502

Активный пользователь
А глюкозамин продолжаете принимать?Если да,то провоцируете диарею или еще чем то провоцируете.Отвары всех вяжущих трав,черника,черемуха,другие нар рецепты погуглите.холодную воду не пейте,усиливает перистальтику.Чай в меру крепкий без сахара.гЛавное найти,что провоцирует диарею и исключить.
 

Программист

Новичок
А глюкозамин продолжаете принимать?
Сегодня решил сделать паузу

гЛавное найти,что провоцирует диарею и исключить.
Очевидно, что провоцирует диарею глюкозамин. Но исключать его нежелательно, т.к. поясница болит...
 
Сверху