Какой степени коксартроз?

Daves

Новичок
Здравствуйте, уважаемое сообщество и эскулапы. Прошу оценить, настолько, насколько это возможно, следующие снимки тазобедренного сустава, если не затруднит то прокомментируйте состояние каждого 1) правый, 2) левый и дайте рекомендации:

Правый.jpg Левый.jpg

Поставленный диагноз: Незначительное сужение суставной щели, субхондральный склероз.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте, уважаемое сообщество и эскулапы.
Я немного не тот эскалоп :aga:... Это к рентгенологам и ортопедам. ..:um:
 

Daves

Новичок
Вынужден поднять тему, ортопед-травматолог разглядел у меня дисплазию обоих суставов. Мне-то, естественно, больше по душе Ваш диагноз, но всё-таки.
 

Daves

Новичок
Для меня - существенная, учитывая, что пишут о дисплазии, а мнение о наличии у меня коксартроза у специалистов очень спорные, даже диаметрально противоположные. Доктор, я мало чего смыслю в медицине, но, к сожалению, умею читать + для меня имеет огромное значение мой спортивный потенциал(силовые виды спорта, йога). Отсюда и вопросы. Всё, что я хочу - это услышать объективный диагноз, его прогноз и рекомендации.

Понимаю природу ваших риторических ответов, был бы признателен, если бы так же поняли мою жажду докопаться до сути.

Как бы там ни было, искренне благодарен за участие и альтруизм.
 
Йога показана при дисплазии.
Силовые виды спорта не показаны никому.
Есть ли артроз?
Есть.
Способствует ли этому дисплазия (она, с натягом, есть у всех)?
Да.
Но перегрузки при силовых видах спорта больше.
Кстати каких?
 

Daves

Новичок
Йога показана при дисплазии.
Кстати каких?

Вероятно, мне показалось.

Чем я могу себе помочь при таком положении дел?
Очень бы хотелось разобраться, как грамотно тренироваться(пока практикую растяжку, приседания с собственным весом, скручивания, отжимания, подтягивания) при таком диагнозе.
 
Ограничьте вес 50 кг (для мужчин). Делайте полуприсесты.
Остальное на ТБС не влияет.
А еще лучше обратитесь в личку к Александру 79.
Мужик сам себя сделал и может дать ценные рекомендации.
 
Сверху