TENS/EMS - электростимулятор

leo1980

Активный пользователь
Почитал отзывы и обзоры, как и отечественные так и буржуинские.
В своей массе хвалят. Но хочется прочитать мнение форумчан.

Интересуют данные приборы в разрезе снятия мышечного напряжения и конечно на сколько работает TENS.

EMS - Миостимулятор не интересен, хотя тоже присутствуют какието программы для релаксации.

По техническим характеристикам есть модели до 180 мА.
 

elena2015

Активный пользователь
leo1980, если использовать аппарат для раслабления мышц,то какойрежим используется,TENSили EMS??
 

leo1980

Активный пользователь
leo1980, если использовать аппарат для раслабления мышц,то какойрежим используется,TENSили EMS??
Я еще не использовал, только ищу отзывы реальных владельцев.
А согласно описаний все супер, но то ведь просто описания:)
В некоторых моделях есть режимы массаж, вот за счет него снимается спазм, в некоторых моделях в режиме ems тоже есть программы для снятия спазмов. Но это все на бумаге.
главный критерий как я понял это ток, и хватит тока батареек вопрос.
 

leo1980

Активный пользователь
Доктор Ступин,
Спасибо.
отличная новость, Вам я доверяю. Осталось выбрать модель.
 

elena2015

Активный пользователь
Пользуюсь sports TENS2 в режиме тенс убирает боль в шее и верхнем плечевом поясе.Раньше в мед.учреждении делала процедуры на более мошном аппарате на пояснице,снимал сильную боль,но не надолго.
 

leo1980

Активный пользователь
elena2015,
Жёлтенький:)
Прочитал описание, есть в нем программа релакс. Что скажете о ней?
 

qwerty123456

Активный пользователь
А как работает этот ваш приборчик? у меня миостимулятор Омрон Е3, сокращает и отпускает мышцы, чередует разные импульсы (реже чаще сильнее слабее вибро или постукивание) - таким мне делали процедуры в центре реабилитации, дорого за процедуру потому купила позже себе такой домой. мне боль не убирает. (вобще ни что не убирает потому сложно грешить на стимулятор) - в процессе приятно. после - если перестараться с силой режима может и усилиться боль.

myostymulyator_omron_e3__28856531m.jpg
 

Любимаямама

Пользователь
Я еще не использовал, только ищу отзывы реальных владельцев.
А согласно описаний все супер, но то ведь просто описания:)
В некоторых моделях есть режимы массаж, вот за счет него снимается спазм, в некоторых моделях в режиме ems тоже есть программы для снятия спазмов. Но это все на бумаге.
главный критерий как я понял это ток, и хватит тока батареек вопрос.
Мне выдали Тенс2 в противоболевом центре , действительно , обезболивает и снимает спазм. Легкий в использовании . Действенный на практике .
 
Сверху