Кифосколиоз 2-3 ст

sirrr03

Новичок
Здравствуйте. Мне 22 года. С детства страдаю кифосколиозом. Про то, что мануальные терапевты бесполезны я знаю, поэтому переду сразу к делу, почитал форум и пришел к выводу: для того чтобы исправить мою проблему нужен комплекс упражнений, который в некоторых отделах расслабляет мышцы, в других наоборот. Собственно, прошу помочь мне составить этот комплекс, что от меня нужно для этого?

Вот фото. Особенно смущает грудь впалая, ее вообще нету.

cad2d7a708a9.jpg

c9b9759a052d.jpg

8927_IMG_0599.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
sirrr03, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если нет доверия к мануальным терапевтам, тогда можно заняться ОФП (тренажеры, штанга (лёжа), гири, гантели, турник, брусья, паркур).
 

sirrr03

Новичок
Если нет доверия к мануальным терапевтам, тогда можно заняться ОФП (тренажеры, штанга (лёжа), гири, гантели, турник, брусья, паркур).

нет ну, а зачем вообще к ним ходить, если как только ты перестанешь к ним ходить, мышцы опять вернуться в прежнее положение? а вы можете поподробнее рассказать чем заниматься, некоторые вообще говорят что железо опасно, мол можно нерв защемить и инвалидом остаться..
 
Сверху