Шум в ушах, немеет ухо

Тэн

Пользователь
Тема автора: https://www.medhouse.ru/threads/3864/

Здравствуйте! Проблема такая!Сильный шум в ушах...правое ухо немеет...бывает ощущение заложенности и давит на уши! С марта такое...1,5 дня сильный шум...потом стихает и появляется онемение правого уха и заложенность где то день чуть тише и опять... Кашляю...немеет,хожу немеет.Прокапалась...кавинтон,цитофлавин и ещё что то...Из заболеваний...скачет давление и пульс...мне кажется от тревоги.Гипотиреоз Ттг 18,3.Допплер Уз признаки С-образного изгиба левой ВСА -негрубой экстравазальной компрессии ПА-слева,ассиметрия по скорости D>S. Помогите пожалуйста разобраться...т.к очень выматывает это состояние шума...
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
У невролога на приеме были? ЛОР-врач осматривал? Какие ещё обследования проходили (рентгенография, МРТ)?
 

Тэн

Пользователь
Да,меня смотрели 2 невролога...назначили кавинтон и цитофлавин,бетагистин.Но не помогло.К лору записалась,но неврологи уверены...что это шея.На допплере врач сказала...что у многих так...ничего особенно не видит.И интересно то...что делаю допплер каждый год и негрубыи зажим...то справа,а то слева.Делаю каждый год массаж и лёгкие упражнения.Немеет в основном правое ухо(слуховой проход и немного над ухом.Заметила...когда немеет и закладывает..шум меньше.На следующий день разложит и онемение проходит... начинается жуткий шум...который ничем не заглушить.С левой стороны...шумит в основном за ухом...как сверчки.Очень тяжело...привыкнуть трудно.В 2010 (примерно)были головокружения...провела курс сосудистой терапии,массаж и остеопатию.Периодически болели сильно кисти.Из-за шума сдала кровь.Гемоглобин 110 и ТТГ 18,3,остальные сказали в норме анализы.Помогите разобраться и что нужно делать...чтоб стало полегче?!
 

doc

Врач
Анемия (пониженный гемоглобин) и гипотиреоз требуют лечения - соответственно у гематолога и эндокринолога.
Начните с этого.
 

Тэн

Пользователь
Гемоглобин 110 без таблеток..для меня уже хорошо,т.к был и 89,но сейчас я принимаю сорбифер.Эутирокс принимаю пока с маленьких доз,т.к у меня тахикардия.Не надо бояться Эутирокса из-за тахикардии?И может ли гемоглобин и ТТГ быть причиной шума?Или причина в чём то другом.Очень тяжело с ним,в напряжении и ПА стали.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тэн, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

doc

Врач
Тахикардия может быть одним из проявлений анемии. В любом случае её причину необходимо выяснять.
Это позволит привести в норму частоту сердечных сокращений, а тогда и эутирокс можно будет принимать в адекватной дозировке ( иначе в нём мало смысла).
После нормализации картины красной крови, коррекции гормонального фона и тахикардии Ваше самочувствие точно улучшится. Тогда проще будет решать проблему шума в ушах.
 

Тэн

Пользователь
La murr..спасибо большое.Но снимков у меня на руках нет.Есть заключения.Допплер я написала.КТ того года.КГ признаки неравномерного расширения субарахноидальных щелей над лобными и теменными долями головного мозга.Умеренное искривление носовой перегородки.doc... я пыталась выяснить из-за чего тахикардия,но в итоге выписали беталок и только.По ночам трясёт,бывает и днём...с этим лежала в больнице и не установили причину.В итоге принимаю лозап и беталок.Пыталась обращаться к психотерапевтам и психологам,но пока нет результатов.А с сильным шумом...усугубились симптомы.Подскажите пожалуйста какие обследования надо сделать,чтоб выяснить почему тахикардия,узи сердца делала...сказали из-за чего то другого тахикардия.И какие всё-таки сделать другие обследования...чтоб понять причину шума в ушах...
 

Тэн

Пользователь
Очень прошу ..подскажите что делать дальше.И что это может быть?Немеет ухо...иногда и второе начинает,шу м в ушах...немеет затылок..
 

Pavel90

Пользователь
Очень прошу ..подскажите что делать дальше.И что это может быть?Немеет ухо...иногда и второе начинает,шу м в ушах...немеет затылок..

Да что тут придумывать. Сам мучаюсь подобным. У вас есть рентген ШЕЙНОГО отдела спереди? Если шея у вас под углом - шейный сколиоз - то причина в нем. Либо выпрямленный шейный лордоз. Онемение - признак компрессии нервов на уровне позвоночника шейного отдела. Головокружения ваши - это компрессия ПОЗВОНОЧНОЙ артерии. Что здесь доктора развели консилиум. Всё же и так ясно? Видимо, нужно хотя бы одному доктору ощутить весь этот ужас, чтобы перестать направлять человека на кучу исследований, которые не дадут эффекта. Шум в ушах - нарушение кровотока и больше ничего.

Онемения по ушам идут скорее по причине компресси нервов на уровне с0, с1, с2. Если в с2 нервы зажмет, то уши начнут болеть еще. Что у меня и происходит. И лор здесь на поможет!

Мне нравится, что доктор AIR всегда смотрит на уровень с0, с1, с2. Этот доктор - мастер. Именно это место часто связано с больной головой.

У меня на Краниовертебральном уровне есть небольшие аномалии. И видимо они не дают мне спокойствия. Высокое вхождение зуба с2. На 19 мм выше линии фиш Голда. Ну и шейный кифосклиоз в 6 градусов.
Тахикардия может быть одним из проявлений анемии. В любом случае её причину необходимо выяснять.
Это позволит привести в норму частоту сердечных сокращений, а тогда и эутирокс можно будет принимать в адекватной дозировке ( иначе в нём мало смысла).
После нормализации картины красной крови, коррекции гормонального фона и тахикардии Ваше самочувствие точно улучшится. Тогда проще будет решать проблему шума в ушах.
Таха тоже от ШЕЙНГО отдела. Я хоть и не врач, но думаю, что когда мозг недополучает крови - он поднимает давление. Когда давление уже смысла поднимать нет, то мозг переходит в спящий режим. И дабы как то поддержать питание головы, дает сердцу сигнал быстрее качать кровь, дабы ускорить кровоток по артериям, в том числе позвоночным.

Ах да, забыл сказать. В это время взрослый человек превращается в комок нервов. Плюс становится наивным и снижается самокритика. Что тут сказать, мозг уснул, устал. Дайте ему крови.
Очень прошу ..подскажите что делать дальше.И что это может быть?Немеет ухо...иногда и второе начинает,шу м в ушах...немеет затылок..
По поводу наивности. В таком состоянии, какое сейчас у вас, Тэн, вам будет очень легко что то внушить, впарить. Отправить на кучу ненужных исследований, которые вы также провели.
 
Здравствуйте! Скажите,вы избавились от этого шума? У самого год как шумит правая сторона головы и не много немеет под ухом за челюстью,шумит будто старый телевизор в момент включения.Спасибо
 
Сверху