Исправления кифоза

atlantyda

Новичок
Здравствуйте! Хочу спросить специалистов, может кто то сможет что то посоветовать. Опишу подробно, для более полной картины Мне 30 лет. У меня кифоз. спина в грудном отделе круглая сутулая. Плечи как бы завернуты внутрь. В пояснице сильный прогиб вперед. Я всегда была сутулой, но на это никто не обращал внимания поскольку у меня ДЦП и все силы были брошены на борьбу с этим. В шестнадцать лет когда появился интернет я начала делать разные упражнения. После нескольких месяцев мне удалось выровняться и укрепить мышцы спины. Но потом я попала в больницу несколько месяцев после операции мне надо было лежать я прекратила заниматься.
После этого я то бросала, то начинала опять заниматься. Через некоторое время я заметила, что когда я пытаюсь выпрямить спину и свести лопатки у меня позвоночник еще больше сгибается вместо прогиба, грудной отдел как бы отодвигается вместе с лопатками назад. Я испугалась прекратила заниматься на несколько лет. Сейчас обратно занимаюсь, ведь из за сутулости не могу держать равновесие и даже когда сижу не устойчива. Сейчас я делаю упражнения лежа и сидя с гантелями по 0.5 кг. Через два месяца тренировок я заменила когда я сижу облокотившись на спинку стула закинув руки с гантелями назад позвоночник немного выпрямляться, но стоит мне немножко згобиться. Мне трудно каждый момент себя контролировать, все обратно возвращается в предыдущее положение и даже хуже. Я не знаю что мне делать? Ведь я не транспортабельна, чтобы поехать к врачу или даже на массаж! Посоветуйте как исправить спину в домашних условиях
Еще ситуация усугубляется тем, что я много сижу. Я швея много сижу,в статичном положении. Может мне воспользоваться корректором осанки во время работы? Но каким их много все разные по длине?

20.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Работать с мышцами передней грудной стенки обязательно и в первую очередь! Расслаблять, растягивать большие и малые грудные мышцы..:um:
 
Сверху