Кифоз? Как лечить?

King_Of_Dreams

Пользователь
Все дело в тех самых позвонках , которые из прямоугольных стали клиновидными и осанка заваливается , физиологический кифоз усиливается , на мышечном уровне можно подправить , закачкой трапецевидных и ромбовидных мышц спины , также при данной патологии неплохо проработать разгибатели позвоночника и мышцы пресса.
Как раз становую тягу и присяд делать нежелательно , либо брать малые весы ( хотя это уменьшит эффективность , в общем лучше совсем не стоит ) , идеально ровным с Шеерманом не стать, но стремиться есть всегда к чему , в моем случае это довело до операции , из-за постоянных болей в пояснице и печения в зоне лопаток , я не унываю и занимаюсь ЛФК , раньше систематически подтягивался , чтоб хоть как-то укрепить спину.
 

Finch

Новичок
А куда Александр пропал? :)

King_Of_Dreams
И как самочувствие после операции? Стал ровненький? :) Я даже не представляю как можно жить всегда с "прямой спиной" не согнуться, не нагнуться. Как робот или я не прав?
 

King_Of_Dreams

Пользователь
Благодарю :)

А куда Александр пропал? :)

King_Of_Dreams
И как самочувствие после операции? Стал ровненький? :) Я даже не представляю как можно жить всегда с "прямой спиной" не согнуться, не нагнуться. Как робот или я не прав?
Подровняли , ну конечно же не полностью , ибо это на костном уровне , раньше реально было ОЧЕНЬ заметно , сейчас шрам на пол спины и металлоконструкция , зато не болит и в одежде совсем не заметно , ну разница очевидная , я не жалею , что сделал операцию , ну мне кажется у тебя примерно так как у меня после оперативного вмешательства , с твоей 1 - начальной второй степенью об это даже и думать не стоит.

333.jpg IMAG5784.jpg
 
Сверху