Выпрямление поясничного лордоза

Shipuchka

Новичок
Добрый день! Пожалуйста, помогите!
Разместила здесь, т.к. по диагнозу сюда, а на самом деле не знаю где надо было разместить.

Началось все около 4-5 лет назад. Начались сильные боли в области поясницы, которые отдавались в левую ягодицу (где-то посередине ягодицы). Наступить на ногу было просто невозможно, в принципе и сейчас также. Но единственное различие в том, что в начале боли отдавались аж до колена, а сейчас только в ягодице болит. Частенько замечала онемение в ноге.

Думала, что просто продула пояницу, т.к. сидела на работе возле окна - начала мазать прогревающими и обезболивающими мазями. не помогло. Пила много обезболивающих - не помогло. было так тяжело, что не могла встать с кровати. Потом мне посоветовали таблетки "Найз", которые уняли боль и я смогла вернуться к подвижной жизни. Но как только я прекращала их пить боли возвращались. Пила по 1 таблетке и пошла к врачу. Поставили странный диагноз, связанный с хроническими болями в ягодице, назначила уколы витамины и обезболивающее (мильгамма и мовалис) - не помогло. Тогда она сказала пить "найз" при болях и дальше.

Продолжая пить и когда даже по две таблети "найз" и "кеторол" не помогало, решила опять идти к врачу. делали рентген тазобедренного левого сустава - все в норме. рентген поясничного отдела - выпрямление поясничного лордоза. Сказал заниматься спортом спокойным - не помогло. И сказал, что "найз" "посадил" мне желудок - и верно у меня развился гастрит, теперь он хронический.

Пошла к другому врачу. Опираясь на рентген этот врач сказал - опять уколы - витамины и обезболивающие (мильгамма, кетонол, еще одни витамины - название не помню) - не помогли. И все.

Боли как были, так и остались. С анализами остальными у меня все в порядке.
Что делать я не знаю...
 

La murr

Администратор
Команда форума
Shipuchka, здравствуйте!
Рекомендую Вам дополнить тему необходимыми сведениями -
https://www.medhouse.ru/threads/21710/
Целесообразно разместить имеющиеся снимки в своей теме, непосредственно на форуме.
О том, как это сделать, смотрите здесь - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.
Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 

Shipuchka

Новичок
Извиняюсь, что сообщение было не полным.
Зовут Евгения, 25 лет.
Работа у меня сидячая.
Снимков рентгенов нет. Только ответы на бумажке одной строкой, но их я помню наизусть:
тазобедренного сустава - патологий не выявлено
поясница - выпрямление поясничного лордоза
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Желательно обратиться к мануальному терапевту. Высококвалифицированным специалистом в Питере является Абель Александр Вячеславович. В интернете легко найдёте его координаты.
 

doc

Врач
На основании одних жалоб (даже после проведения анализа эффективности различных лекарств) сложно предполагать что-то конкретное. Выпрямление лордоза чаще всего бывает при патологии мышц поясничной области. Точнее о диагнозе можно было бы говорить после осмотра. Вам нужно обратиться к кому-то из питерских мануальных терапевтов. Обезболивающие препараты при наличии гастрита целесообразно принимать на фоне омеза или чего-то аналогичного.
 
Сверху