Лордоз выпрямлен. Остеохондроз шейного отдела позвоночника

Anita.live

Новичок
Вечер Добрый.
Мне 28 лет, рост 166, вес 72 кг. Беспокоит горб на шейном позвонке. Начал расти 2 года назад. Всегда беспокоили головные боли и вегето-сосудистая дистония, неудовлетворённый вдох (при обследовании у эндокринолога,пульмонолога и алерголога ничего плохого не обнаруженно, всё в норме). Руки ночью часто отекают. Быстрая утомляемость и сонное состояние. Помимо всех этих проблем, проблема внешняя, не могу открывать спину, горб на шее прячу под шарфы и распущенные волосы....
Помогите пожалуйста, к кому идти, можно ли это исправить, как???
Заключение МРТ: МР признаки дегенеративного-дистрофических изменений (остеохондроз, спондилез) шейного отдела позвоночника с признаками статистических нарушений. Протрузии межпозвоночных дисков С4-С5, С5-С6 (высота дисков умеренно сниженна)

Шейный лордоз выпрямлен.
20140520_223941.jpg
На вопрос соли ли это, ответили что это ни соли и что сделать с этим уже ничего не получится, что это не выпрямляется.....
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Покажите снимки МРТ. Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. С результатами обследования - к мануальному терапевту.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Anita.live, здравствуйте!
Для того, чтобы показать имеющиеся снимки и результаты обследования, воспользуйтесь, пожалуйста, рекомендациями - https://www.medhouse.ru/threads/20420/
Скажите, пожалуйста, в каком регионе Вы проживаете?
 

Anita.live

Новичок
День добрый.
Я проживаю в Санкт Петербурге. Очень хочу найти хорошего врача здесь, но не знаю к кому и куда тут обращаться чтоб нормально провели курс лечения, а не тупо выкачали деньги без обследования.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Если качественно и по умеренной цене - это на кафедрах (клиниках) нервных болезней питерских медицинских ВУЗов.
 
Сверху