Медианная протузия L5-S1. Центральные узлы Шморля L3-4

EvgenyZES

Пользователь
@EvgenyZES, добрый день! Как ваше самочувствие? Тоже изучаю информацию про инверсионный стол, отзывы врачей противоречивые. Какое ваше мнение про стол? Помогает ли?


Да, помогает. Изучив информацию, которую смог найти в свободное время, что в общем он хорошо воздействует на многое, но есть и противопоказания. Для себя я понял, что прям вертикально нет смысла лежать, и вредно это...где-то 120-135 градусов достаточно. Начинал с 5 минут в день, потом догнал до 10 минут. Можно по 2р/д. В общем хорошо оздоравливает.

Мне помог Электрофорез с Карипазимом, который я делал сам. В сентябре планирую провести второй курс (2 по 20 процедур с промежутком в месяц).

Мне стало гораздо легче с сентября 2019 года...но в ноябре меня накрыло другое (заболело слева от желудка в левом подреберье). Там целая история. В очень большом "кратце" это звучит так: 3 месяца ложного диагноза = хронический панкреатит и лечения от не существующей болезни у меня; потом после снятия ложного диагноза спустя 3 врача (оффлайн и онлайн) = спасибо моему скептицизму, так бы и лечился от хр.панкреатита; потом лечение от обострения гастрита еще 3 месяца = опять же не существующего в той области где были боли/постоянная слабость и головокружение = и спасибо моему скептицизму, что и это опять "не то пальто". По итогу помог случай - а именно женщина дала совет проверится на гельминтов в одном чате. Я проверился и оказалось у меня там целый зоопарк (3 разных вида) в тонком кишечнике + на этом фоне дисбактериоз. И даже уже с этими анализами крови, и другого рода диагностики и результатов, Гастроэнтеролог с Москвы удаленный (который помог снять хр.панкреатит, но упёрто говорил, что надо лечить именно гастрит) назвал меня недалёким, и сказал, что это новый способ отъема денег у граждан...

Я лечу с врачей, что по желудку, что по позвоночникам. Сейчас спустя 7 месяцев поиска, что у меня. Лечусь от гельминтов, уже вторая неделя и мне стало наконец-то гораздо лучше (свежая голова, нет боли, не усталости). Опять же не лечусь у местных, лечусь онлайн, послушал совет женщины (которая изначально и посоветовала проверится на них в чате по панкреатитам). Там история тоже печальная, ее лечили гастроэнтерологи (в Москве дело было) долечили до посылки к онкологам, потом вырезали желудок, из кишечника сделали желудок (обобщенно говоря), и проблема не ушла...оказалось дело в гельминтах. Она мне посоветовала врача, который ей помог уже постафактум через что она прошла.

Да, почему я не верил, что у меня панкреатит....да потому что это страшная болезнь на самом деле, очень страшная...из 10 человек проживёт только 2 больше 20 лет...в 33 года...как-то не очень такое услышать....а раздают этот диагноз налево и направо если болит левое подреберье...плюс человек худеет беспричинно, сколько бы не ел...я не худел вообще и не худею...Но первые 3 месяца я жил с "пустыми глазами" поверив дедушке доктору с его опытом в 30-40 лет проработавшего в больнице специализующейся на болезнях желудочно-кишечного тракта. Фиг поспоришь же ж. Говорил он мне: да ты не бойся, мы тут в 15-16 лет диагноз уже такой....Теперь я понимаю как его ставят это диагноз.

Да, по спине, купил себе на алике хорошую подпорку подушку под поясницу + изучил статью на хабр как правильно сидеть, смысл в том, что когда попу как бы оттопыривать назад и садится, ноги не широко расставлены при посадке. Получается правильная посадка, поясница сама прижимается к подушке (подпорке для поясницы) и так я довольно долго могу сидеть без боли (около 1-2 часов) и комфортно сидеть.

Зарядку не делаю уже 7 месяцев, чем не горжусь...просто поплыл от ложных диагнозов и лечения...плюс болело же в левом подреберье...сначала с ложным диагнозом хр.панкреатита я занимался...но была боль из-за этого...я убрал...потом я решил пока не уберу проблему не вернусь к ЛФК....да, сейчас еще лежу раз в день по 30 минут на аппликаторе Кузнецова + взял 3-4 месяца назад миостимулятор с алика, тоже порой им балуюсь. Ну и мажу то лошадиной силой, то сабельником 911 - но это так профилактика и лёгкое облегчение.

Но по спине в общем за мои 8 лет этих страданий, с осени 2019 года (после электрофореза с карипазимом) мне стало первый раз качественно гораздо легче, чем было те последние годы - и всё что я пробовал (описанное в моём дневнике тут). Ну и повторяюсь, проблема проблеме рознь, то что подошло мне - подошло мне под мою конкретную проблему, потому я ничего никому не рекомендую, просто рассказываю свой путь борьбы с этой проблемой.
 

EvgenyZES

Пользователь
на текущий момент после Электрофореза с Карипазимом, который я делал 1 раз (20 процедур, месяц перерыв, 20 процедур) в 2019, я не испытываю боли, и не ловил обострений. Хотя я планировал сделать еще 1 курс в 2020 и 1 курс в 2021, но руки так и не дотянулись...да и не болит ничего. с 2013 года по 2019, всё было так как я описывал здесь в своей ветке - частые обострения, постоянные боли. С Неврологами имел дело лишь в начале 2014 - 1 раз, наставили блокад, прописали таблеток...но потом меня опять накрыло обратно через 3 дня, после 8-9 блокады. И больше к ним не пошёл. Порой балуюсь уколами типа: мильгаммы, хондролон, траумель с - 1 раз в 6-8 месяцев. Из мазей лошадиная сила (которая белая). Все обострения с 2014 переносил в постельном режиме 2-3 дня, потом ЛФК (которое сам под себя подбирал путём проб и ошибок, потому что у меня нет в городе специалистов)...Короче всё в ветки вроде описано.

Никому ничего не рекомендую, просто рассказал свою историю. Надеюсь обратно вернусь не скоро. Всем здоровья.
 
Сверху