Сколиозная деформация ребер

Добрый день!
У меня сколиоз, килевидная грудная клетка, но это не так беспокоит, как сколиозная деформация ребер. Деформация ребер имеет форму вдавленности, с левой стороны сильно заметную плюс к этому ребра выпирают. Это сложно описать, проще приложить фотографию. Мне сейчас 19, сам это стал замечать лет с 11, но это было не так заметно как сейчас. Тогда родителей интересовала килевидная грудная клетка и сколиоз. Врачи рекомендовали леч. физкультура и массаж, и корсет носил. Никаких улучшений. Когда я начал ходить в трен. зал деформация дала о себе знать, да и после обычной пробежки тяжести в левом боку(дискомфорт возникает при неких поворотах туловища, есть даже тяжесть в дыхании). Конечно по этому поводу комплексы, хочется физически развиваться, но с таким далеко не уйдешь. Был недавно у врачей, толком ничего не советуют только тоже что и раньше, смысла тратить время на какие то упражнения не вижу, а от операций врач меня отговаривал.

Вот фотографии, качество не очень, но можно заметить что на левом боку есть впадина, визуально не сразу и заметишь, но сколько мук она доставляет.
как я понял мне поможет только пласт. хирург, но что вы бы мне посоветовали!

31122013440.jpg31122013448.jpg31122013449.jpg31122013451.jpg31122013452.jpg
 

Королев Павел Алексеевич

Торакальный хирург
Добрый день!
У меня сколиоз, килевидная грудная клетка, но это не так беспокоит, как сколиозная деформация ребер. Деформация ребер имеет форму вдавленности, с левой стороны сильно заметную плюс к этому ребра выпирают. Это сложно описать, проще приложить фотографию. Мне сейчас 19, сам это стал замечать лет с 11, но это было не так заметно как сейчас. Тогда родителей интересовала килевидная грудная клетка и сколиоз. Врачи рекомендовали леч. физкультура и массаж, и корсет носил. Никаких улучшений. Когда я начал ходить в трен. зал деформация дала о себе знать, да и после обычной пробежки тяжести в левом боку(дискомфорт возникает при неких поворотах туловища, есть даже тяжесть в дыхании). Конечно по этому поводу комплексы, хочется физически развиваться, но с таким далеко не уйдешь. Был недавно у врачей, толком ничего не советуют только тоже что и раньше, смысла тратить время на какие то упражнения не вижу, а от операций врач меня отговаривал.

Вот фотографии, качество не очень, но можно заметить что на левом боку есть впадина, визуально не сразу и заметишь, но сколько мук она доставляет.
как я понял мне поможет только пласт. хирург, но что вы бы мне посоветовали!

Посмотреть вложение 42115Посмотреть вложение 42116Посмотреть вложение 42117Посмотреть вложение 42118Посмотреть вложение 42119

Здравствуйте, Григорий!

Решить вашу проблему возможно только хирургическим путем.
Для достижения правильной конфигурации грудной клетки, необходима одномоментная коррекция килевидной деформации грудной клетки и западения левой половины грудной клетки.
Вам необходимо приехать к нам на очную консультацию, для обсуждения деталей.
Консультации проводятся по понедельникам в ЦКБ №6 ОАО РЖД (Москва, ул. Шоссейная, 43, ст. метро "Печатники"), с 13 до 15 часов. Запись на консультацию по телефонам +7-495-644-47-10 или +7-495-644-47-05.
Консультанты д.м.н. С.С. Рудаков и к.м.н. П.А. Королев.
__________________________________________________________________________________________________
С уважением,
торакальный хирург, к.м.н.
П.А. Королев.
 
Сверху