Боль после операции

оперировали 1 февраля, боль в ноге прошла
было:остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, парамедианная грыжа м/п диска L4-L5 слева,
произведена междужковое удаление грыжи диска L4-L5 слева 11 мм
выписали 13,02,2008, рану мазала зеленкой + ЛФК дома +покой
корсет сказали не носить, чувствовала себя нормально, но дня 4 назад появилась какая-то тупая боль слева прямо в районе рубца
что же это может быть?
 
боль после операции

нет, но корочка спала, зеленку уже не мажу.
на ночь одела корсет, с утра боли нет.
может меня продуло? как-то ночью спина осталась открытой.
или топать к хирургу?
 
боль после операции

нет, но корочка спала, зеленку уже не мажу.
на ночь одела корсет, с утра боли нет.
может меня продуло? как-то ночью спина осталась открытой.
или топать к хирургу?

Корсет на ночь? Главное, что помогло. Если не болит, то никуда идти не надо, если повторится, то обязательно.
 

Ell

Активный пользователь
боль после операции

Повторю удивление Доктора Ступина - корсет на ночь?? :cool:
А к врачу я бы сходила. Не повредит.
 
боль после операции

потому что с вечера обматалась шерстяным платком, вроде лучше стало
а корсет Variteks он с приятной подушечкой, и тепло.
Скажите, а к перемене погоды болит обычно, или нет?
 
Протрузия диска L5-S1

У мужа при МРТ:
отмечается наличие дегенеративных изменений позвоночника, дегидратация м/п дисков на уровне L3-S1,сопровождающееся снижением их высоты. Отмечается наличие листеза тела L5 сзади. На уровне L5-S1 наличие протрузии.Терминальная нить и дуральный мешок без патологических МР сигналов.Физиологический лордоз сохранен.
Заключение: дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника.Протрузия диска на уровне L5-S1.
Сейчас он лечит поджелудочную, неврапотолог сказал прийти через 2 месяца после окончания лечения.
Боли возникают от ягодицы с правой стороны и отдают в ногу при положении лежа. Когда ходит, болей нет.
Что можно сейчас предпринять: иглотерапию, ЛФК, бассейн, мануальщиков ( чтобы без уколов и таблеток)?
Заранее благодарю.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Протрузия диска L5-S1

Привет Гуля !
Считаю , что надо обратиться к ,, мануальщику ,,:prankster2: В Алматы это не проблема. Иглотерапию вполне можно проводить параллельно с мануальной терапией. К тому же знающий мануалист сам порекомендует план лечения и даст советы когда и как заниматься ЛФК , а также когда , сколько и каким стилем предпочтительно плавать... и т.д.
 

Yulia888

Активный пользователь
В корсете только ходить ,или нагрузка ,в нем не спят
 
Сверху