Протрузия

eternity

Новичок
Живу за границей. 2 года назад начала болеть спина. Со временем боли усиливались. Прошёл обследование в России(Мерамед). Диагностировали протрузию. Сказали, что сейчас, кроме дискомфорта, проблем не предвидится, но лечить надо, чтобы не усугубить ситуацию. Я согласен. Но способы лечения, предлагаемые этой и другими клиниками предусматривают регулярные сеансы в течении продолжительного времени, что, в моём случае, неприемлимо.
Вопросы:
1. Существуют ли быстрые(до 10 дней) методы решения этой проблемы(протрузии диска в незапущенной форме)?
2. Есть ли международно известные клиники, специализурующиеся на решении этой проблемы? В частности в Турции? Сейчас лечат в одной из лучших турецких больниц электровакуумной машинкой, ультразвуком и прогреваниями - результат нулевой!!!
3. Как вообще по английски звучит название доктора этой специализации?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, eternity!
Напишите, пожалуйста, каких размеров протрузия, в каком отделе позвоночника. Какие присутствуют боли и где.
Методик лечения заболеваний позвоночника не так и много. Наша методика не позволяет
удалить протрузию за короткий срок. Наши пациенты лечатся в течении 8мес и до года, в зависимости от клинической симптоматики. Но это не означает , что пациент посещает нашу клинику ежедневно. Каждому пациенту подбирается индивидуальная программа, от 3 сеансов до 8 продолжительностью в 8-9 месяцев. Это значит, что пациент должен посещать доктора 1 раз в несколько недель а потом месяцев. Еще раз повторюсь до года в зависимости от состояния пациента и клинических данных.
Нашей методикой владеют только на территории России.
 

Julia

Новичок
Здравствуйте, eternity!

О четких сроках при лечении говорить нельзя: провести курс лечения за 12-14 дней можно, но, не всегда короткие сроки лечения говорят об эффективности и действенности лечения.
К сожалению, о Турции данных у нас нет.

На английском языке специальность доктора: doctor of chiropractic and phisical therapist.
 

eternity

Новичок
Безносов Анатолий написал(а):
Здравствуйте, eternity!
Напишите, пожалуйста, каких размеров протрузия, в каком отделе позвоночника. Какие присутствуют боли и где.
Методик лечения заболеваний позвоночника не так и много. Наша методика не позволяет
удалить протрузию за короткий срок. Наши пациенты лечатся в течении 8мес и до года, в зависимости от клинической симптоматики. Но это не означает , что пациент посещает нашу клинику ежедневно. Каждому пациенту подбирается индивидуальная программа, от 3 сеансов до 8 продолжительностью в 8-9 месяцев. Это значит, что пациент должен посещать доктора 1 раз в несколько недель а потом месяцев. Еще раз повторюсь до года в зависимости от состояния пациента и клинических данных.
Нашей методикой владеют только на территории России.
Добрый день, Анатолий.
В приложении - запрошенная Вами информация.
Боли - в нижней части спины, иногда отдаёт в тазобедренные суставы. На ноги боль не распространяется.
Боль без видимых причин иногда усиливается, иногда почти полностью исчезает.
С какой периодичностью (ориентировочно) нужно будет посещать врача при лечении в Вашей клинике с моей проблемой?

36-2_0003.jpg

37-1_0001.jpg
 

Вложения

  • 2_0003.jpg
    2_0003.jpg
    26,8 KB · Просмотры: 94
  • 1_0001.jpg
    1_0001.jpg
    12,5 KB · Просмотры: 91

eternity

Новичок
Julia написал(а):
Здравствуйте, eternity!

О четких сроках при лечении говорить нельзя: провести курс лечения за 12-14 дней можно, но, не всегда короткие сроки лечения говорят об эффективности и действенности лечения.
К сожалению, о Турции данных у нас нет.

На английском языке специальность доктора: doctor of chiropractic and phisical therapist.

Спасибо. Меня как раз лечит профессор phisical therapist. Но методы мануальной терапии, которые популярны в России, они в Турции не используют почему-то.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, eternity!
Точно и конкретно о подборе лечебных сеансов можно определить после визуального контакта. Могу посоветовать Вам , если Вы будете проездом в Москве, заранее созвонится и записаться на консультацию. Доктор подробно распишет Вам лечение и дальнейшее посещение клиники доктора Бобыря
 
Уважаемый eternity!
Скажите пожалуйста, что вы хотите получить от лечения? :D Если ставить задачу «убрать» протрузию, то это возможно только оперативным путём(лично я 100 раз подумал прежде чем оперироваться). Если вы хотите восстановить функцию позвоночника(работоспособность) и жить без боли в спине, то я рекомендовал бы всё таки остановится на консервативном (не хирургическом) лечении.

Что касается методик, то их очень много и все они принципиально базируются на воздействии на суставы позвоночника. Критерием качества лечения служат сроки получения результата. Если после 5 сеансов результата положительного нет, то надо менять врача, а не затягивать сроки лечения

Что касается лечения за кордоном, то так называемые доктора doctor of chiropractic and phisical therapist, таковыми не являются (в полном понимании этого слова), так как не имеют университетского образования, их выпускают мед.коледжи.

Советую найти нашего врача-эмигранта практикующего там. Это на порядок выше по качеству оказания помощи.

Или приехать домой на родину и пройти нормальное, правильное лечение:D
 

eternity

Новичок
Здравствуйте, Игорь! Спасибо за ответ.

Я согласен с Вами насчёт сомнительности лечебных методов турецких врачей. Хотя я лечусь в одной из престижнейших (и дорогих) турецких клиник, входящую в систему Harvard Medikal Internetional и лечит меня Professor of Phisical Therapy and Rehabilitation, преподающая также в стамбульском медицинском университете. Но у них общий принцип такой: снимать боль физиотерапией до тех пор, пока проблема не вызовет необходимость операции. Сейчас, после 3х недель физиотерапии боли почти нет. Но я бы, прежде всего, хотел быть уверенным в том, что протрузия не будет прогрессировать. Очень хочу пройти курс в одной из хороших наших клиник или у частного специалиста, но пока не получается вырваться на достаточный для этого срок.

В Турции же мануальная терапия не признаётся хорошими клиниками в принципе, как я понял.

Что до наших врачей-эмигрантов, то среди них здесь велик шанс попасть на шарлатана. Поэтому буду всё-таки ждать возможности задержаться на 10-15 дней в России.
 
Уважаемый eternity!
Не будем спорить о том, кто умнее - наши врачи (в чём я глубоко уверен:D ) или турецкие.

Вопрос в том, что вы не правильно понимаете сути того процесса, который происходит в диске, вызывая протрузию. Протрузия сама не растёт…. Это не опухоль.

Она может увеличиваться только в том случае, если вы будете предлагать вашему позвоночнику нагрузки по вертикальной оси, превышающие его возможности. Другими словами, используя позвоночник, в качестве подъёмного крана, поднимая кирпичи и мешки с цементом:D .

Именно вертикальные перегрузки и приводят к протрузии диска.
 

eternity

Новичок
Уважаемый Игорь, спасибо за разъяснения. Подскажите, пожалуйста, в каких пределах допустимы вертикальные нагрузки? Могу ли я в быту переносить тяжести 5-10-15 кг? Допустимы ли упражнения в спортзале, укрепляющие пресс?
 
Уважаемый eternity!
Всё зависит от того насколько опасен тот процесс который проходит у вас в позвоночнике. Предоставьте снимки. Не описание а саму плёнку и мы тогда уже предметно пообщаемся по поводу вашей проблемы.

 
Сверху