Собралась делать операцию, посоветуйте

аленкаа

Новичок
Здравствуйте. Собираюсь ехать на операцию в Питер, в клинику Вредена, у меня поясничный диспластический сколиоз 3 степени S образный, мне 19 лет, носила корсет Шено в 14-15 лет, немного помогло. Но сейчас становится хуже, и заметнее, начинает болеть спина когда долго хожу. Главный вопрос: Каковы преимущества операции, и какие недостатки? Кто делал операцию такую откликнитесь, одни говорят лучше сделать, другие говорят что очень опасно, что делать не знаем, а если не делать операцию, вдруг ещё хуже будет. Подскажите!
 

таня30

Новичок
Привет Аленка! как у тебя дела ты уже оперировалась или нет еще? я как раз оперировалась в 22 года во Вредена. Сейчас прошло уже 7 лет. так особо сильно не беспокоил позвоночник не считая обострения остеохондроза частенько то в шее то в груди. На данный момент стали беспокоить поясница и ноги. Плюс после операции развился остеопороз на позвоночнике(. Иногда жалею что прооперировалась, а когда ничего не болит думаю хорошо что сделала, потому что не знаешь как он себя поведет начнет сильно прогрессировать. Но сразу хочу сказать плюсы в операции есть но и минусы к сожалению тоже(((((ведь серьезная операция. Пиши пообщаемся более подробно
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху