Кифосколиоз

Kleon

Новичок
Здравствуйте,мне 16 лет!!! У меня Кифоскалиоз! Что написано в АКТЕ.
Позвоночный столб деформирован:стоя в грудном отделе с с-образным отклонением до 2 град и лежа в ту же сторону до 6 град. Не резкая торсия позвонков.Физиологический кифоз, стоя выражен с снижением высоты преобладающе-вентральных отделов,начиная с TH8-TH12,вплоть до клиновидной деформации ТН11-ТН12,замыкательные площадки неровные и уплотненные.
Р.зкл ,предпологаеться диспластический кифоз(по типу б.ш.Мау)
Нужно сделать КТ,но томограф сломан и сказали придти в сентябре! Скину поже 3 снимка ренгена! Можно мне спину исправить. ЧТобы горба не было видно! Ну как обьяснить: чтобы позвоночник был прямой хоть с клиновидным деформации=) Или нечего не изменить?! И еще,как степени у меня эта страшная болезнь???
Добавлено: Aug 12, 2013 1:37 PM
И можно ответов пожайлуста побыстрее?=)
 

Kleon

Новичок
Мм предполагаеться Диспластический кифоз!!!! Можно его уменьшить? И кака степень у меня?!))) Ренген снимки скинуть?
 

Kleon

Новичок
Покачто не смогу скинуть ренген,так как я вообще не за компом!! Хочу сказат ,что в день один час надо уделять лфк,в бассейн запишусь!! А можно записаться к мануальному терапевту?!???!?! И можно убрать горбину( Имееться ввиду чтобы визально не было его видно ,когда накляняюсь)

И еще,с правой стороны с боку ,если смотреть то почти не видно искревление,а с левой выражен прям!
 

Kleon

Новичок
Как я вам говорил мне 16 лет! Я сделал кти вот что написано: Структура позвонков обычного вида,отмечаеться выраженный кифоскалиоз,костно-деструктивных изменений не определяется.Определяеться умеренная клиновидная деформация тел th10-11-12.Тела остальных позванков правильной формы,без деформации! Высота меж позвоночных дисков th2-th9 снижена ,апикальные и каудальные замыкательные пластинки уплотнены. В дугоотростчатых суставах отмечаеться суженеие суставных щелей уплотнение суставных поверхностей.Выбуханий дисков не определяеться. Позвоночный канал не изменен. В паравертебральных мягких тканях дополнительных образований,полей патологических денситометрии не определяется.
Заключение: Кофоскалиоз грудного отдела позвоночника,деформация тел th10,th11,th12.
Вопрос : Можно уменьшеть дугу,просто свой вид не нравиться??? Меня записали в реабелитационный центр! С Сентября буду ходить! просто видно позвоночник)) выпирают точнее ,за 2 года можно изменить?
 

Kleon

Новичок
Мм как обяснить! Затылком ели и лопатками! неудобно просто)) а так он виден! округленная спина! когда нагинаюсь горбинка! просто я худой еще)) при росте 183 64 кг
 
Сверху