Реабилитация после операции

Nastya14

Новичок
Доброго времени суток! У меня S-образный правосторонний сколиоз 4 степени,мне 14 лет. Борюсь с этим заболеванием уже 8 лет. Обнаружили сколиоз только на 2-3 степени. Это было шоком. Я где только не лечилась...сколько всего не пробовала..а он все прогрессирует.. Я и моя семья уже потеряли надежду на выздоровление. Осталось только операцию попробовать..раньше очень боялась..думала что проживу и с этим, но когда дело коснулось моей личной жизни(со мной перестали все общаться и начали высмеивать),я решила,что готова на операцию. Только вот реабилитации после операции боюсь и осложнений.. Расскажите пожалуйста свои ощущения после операции! Сильно ли болит спина??? И когда уже можно будет снова встать на ноги?? P.S. Я понимаю,что у каждого это все происходило индивидуально,но все-таки,расскажите мне свою историю восстановления
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Добрый день, Настя!
Вам стоит "полистать" странички форума, набрав в поиске "сколиоз", почитать истории коллег по диагнозу.
Может операция не покажется Вам единственным выходом :).
Если Вам нужна консультация врачей форума, для этого надо изложить конкретные жалобы, имеющиеся снимки.
Вам помогут темы Помощь по форуму и Правила форума.
:hello:
 

anna681

Новичок
Доброго времени суток! У меня S-образный правосторонний сколиоз 4 степени,мне 14 лет. Борюсь с этим заболеванием уже 8 лет. Обнаружили сколиоз только на 2-3 степени. Это было шоком. Я где только не лечилась...сколько всего не пробовала..а он все прогрессирует.. Я и моя семья уже потеряли надежду на выздоровление. Осталось только операцию попробовать..раньше очень боялась..думала что проживу и с этим, но когда дело коснулось моей личной жизни(со мной перестали все общаться и начали высмеивать),я решила,что готова на операцию. Только вот реабилитации после операции боюсь и осложнений.. Расскажите пожалуйста свои ощущения после операции! Сильно ли болит спина??? И когда уже можно будет снова встать на ноги?? P.S. Я понимаю,что у каждого это все происходило индивидуально,но все-таки,расскажите мне свою историю восстановления

Настя, а вы пробовали носить корсет Шено? На операцию можно решаться только в самом крайнем случае, хотя конечно вы я думаю об этом знаете,. Корсет этот в Минске нужно делать, по крайней мере я делала там и результат меня устраивает, правда я его ношу уже 6 лет, одела его, когда мне было 13, конечно у каждого ситуация своя, но мне с первого дня как я пришла на прием к врачу сказали, что меня хоть сейчас же класть на операцию можно, но как вариант предложили поехать в Минск, и в результате я ношу его до сих пор, изменения есть, градусы сколиоза стати меньше, конечно до идеала ничего не изменится, но нужно накачивать мышцы спины, если я хочу избежать операции, а я хочу.
 
Сверху