Химеризация

Интересная тема для рассуждений господа.Мой друг (назовем его Х) имеет группу крови 0 (1) Rh+ .Два года назад сдавал кровь .Ему -- уважаемый Х ,что же Вы нас обманываете ,у Вас 0(1)Rh - . У Х реакция -- НЕ СМЕШНО ,ВЫ МЕНЯ ЗА ИДИОТА ПРИНИМАЕТЕ?В ответ -- проверяли много раз 0(1) Rh- ....Хм....он проглотил это дело....На днях звонок --- Андрюха ,помоги разобраться --- сдал кровь ---ответ --- 0(1) а вот с резусом не могут определиться. Слабый ++(Rh+) .Но не точно Rh+ ,но и не Rh- ......О_о .Я думал что я юморист.Он мне говорит -- что делать? Я ему говорю --- ешь меньше жаренного....мдя....В анамнезе 2 года назад HBV..
Среди врачей этого отделения 2 случай ...Первый 5 лет назад.Мужчина 48лет (анестезиолог) ,после HBV A(2)Rh+ в А(2)Rh- реакция перехода полная ,достоверная ,стойкая (++++) ......Хм....У больных реально видел переход из АВ(Rh+) < o( Rh+) трансплантации почки ....(там более понятен механизм ) но чтоб такое....Кто имел подобный опыт?:hello:
 
http://www.limbt.com/page/112/
однако....почти та же ситуация....читая по теме нашел только что....Могу познакомить с двумя реально существующими докторами такого же случая....однако...:hello:
в догонку....Rh+ доминантный (Rh-) рецессивный ,переход Rh-<Rh+ логичен ,механизм Rh+<Rh- ? полная замена по пулу Rh+ < Rh-? .......О_о ....Господа ,кто хочет побеседовать с пациентом дам контакт....Однако.....Напоминаю - гемотрансфузий и трансплантаций в анамнезе не было.Только HBV.....O_о
 
Сверху