Правосторонний гонартроз

поставили диагноз гонартроз 1-2? степени по боковым снимкам.... :-((( что творят......
Здравствуйте, доктор!
Мне поставили диагноз артроз 2 степени (рентгенолог, глядя на снимок), а хирург, тоже глядя на снимок - правосторонний гонартроз. На мое колено посмотрел боковым взглядом, потом молча что-то писал. Хотелось спросить:"Я не мешаю?". Потом поднял глаза и я спросила: ну и...? А он мне сказал, что это навсегда и мне надо с этим смириться. Теперь моя задача - не допустить, чтобы стало хуже. Прописал целебрекс и компрессы из лекарств, смешанных с водкой. Рецепты заготовлены заранее, распечатаны на принтере и нарезаны, чтобы сразу выдавать. Посоветовал купить наколенник со вставками, а если я решусь, то надо сделать 3 укола Гируан+ (возможно, я не так прочла). Целебрекс выпила. Наколенник купила. Хочу сказать, что он не помогает, только в нем жарко и сдавливает ногу. Болит колено к внутренней стороне сбоку, такое впечатление, что связки. Ходить тяжело, особенно, спускаться по лестнице. Доктор, неужели это приговор?
Теперь сама купила артру и пью. Собираюсь на платную консультацию. 10 лет не была в поликлинике - сходила. По полису. Теперь я понимаю, почему к хирургу запись пациента через каждые 10 минут. Сидя в очереди, удивлялась: надо же каким надо быть профессионалом, чтобы за 10 мин определить заболевание, сообразить, чем лечить, назначить, объяснить. Выйдя из кабинета, поняла. Извините, что Вам за других приходится "выслушивать". Но, невзирая на свой оптимизм и несогласие с биологическим возрастом, я впадаю в отчаяние.
 
Лечение оперативное и консервативное.
С оперативным все просто-"чистка сустава" и замена сустава.
С консервативным, условно две задачи-снять боль, сохранить подвижность.
Для боли весь набор мероприятий-от целебрекса и компрессов, до блокад со стероидами и физиотерапии.
Для второго, в основном лфк и протез суставной жидкости, тот самый Гируан+.

Надо заниматься. В объеме поликлиники, практически весь спектр консервативное терапии присутствует.
 
Сверху