Карипазим - это эффективно?

Bravo

Опытный Гуру
Собственно, из этих соображений я и решил вести "прямую трансляцию" моего лечения этим препаратом.
Сегодня, правда, не буду делать.
Сыпь немножко есть, да и голова болит почему-то, пожалуй, воздержусь.
 

Bravo

Опытный Гуру
Вчера, в субботу, после перерыва в один день, продолжил процедуры.
Только вместо двух электродов, оставил наверху один, стало намного легче терпеть, и ток стал 14 мА.
Чесался недолго, супрастин не понадобился.
Продолжаем процедуры.
 

Bravo

Опытный Гуру
сегодня четвертая процедура - в текущий момент лежу.. печатаю одной рукой. сегодня 15 минут ток 14.
пока терпимо.
половина неоригинального препарата подошла к концу. надо брать - думаю, взять все же карипаин.
 

Bravo

Опытный Гуру
Пока воздерживался от процедур на фоне обострения. Непонятно, чем оно вызвано, то ли неловким движением, то ли карипазимом.. То ли застудился.. Пока прекращаю процедуры.
 

Alpina

Новичок
Здравствуйте всем!Может кому то поможет мой опыт лечения грыжи.Мне 29 лет,год назад родила и сразу грыжа позвоночника L5S1-10мм.Левая нога отваливалась от боли,Ела только стоя,засыпала с обезбаливающими.Спустя месяц кошмара нашла без обезбаливания позу для сна-3 подушки под живот,спала попой к верху,лицом вниз.За ночь отдыхал позвоночник.И так 3 месяца,Заказала через интернет Элфор детский-стоит 2т.р,этого хватит для электрофореза.Сделала 90 процедур с карипазимом-на грыжу карипазим,на живот эуффилин,по 30 минут.Между процедурами 30 дней отдыха,через неделю иду н повторную томограмму.Могу выложить снимки.По своим ощущениям скажу что вообще как будто не было грыжы,но когда проходила процедуры всё ещё были рецидивы.Сейчас сижу нормально,сплю хорошо. Скрытой рекламы никакой,кроме карипазима ничем не лечилась,дабы знать что это он либо помог либо и правда ерунда,чтоб начать другое лечение,но из всего что прочитала в интернете только карипазим внушил доверие.
 

Bravo

Опытный Гуру
А что на снимках? Каков общий срок лечения? 90 процедур - около трех месяцев, в общей сложности - полгода с момента начала заболевания получается?
 

Bravo

Опытный Гуру
За три месяца у практически здорового человека боли сами по себе исчезнут!
Ну, не сказал бы, что исчезнут - у меня уже 4 месяца идут.. скажем так - улучшение - это факт. от карипазима или нет - не факт.
 
Здравствуйте всем! Поставили мне диагноз протрузия диска 3.2 мм и межпозвонковая грыжа 6.3 мм поясничный отдел. Назначили алфлутоп и электрофорез с карипазимом. Почитав отзывы не знаю что и делать. Уважаемые врачи! Можно ли я скину Вам на мыло томографию и диагноз, а вы посмотрели бы и сказали мне действующий метод лечения? Заранее благодарен.
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте всем! Поставили мне диагноз протрузия диска 3.2 мм и межпозвонковая грыжа 6.3 мм поясничный отдел. Назначили алфлутоп и электрофорез с карипазимом. Почитав отзывы не знаю что и делать. Уважаемые врачи! Можно ли я скину Вам на мыло томографию и диагноз, а вы посмотрели бы и сказали мне действующий метод лечения? Заранее благодарен.
Алексей, будет удобнее и вам и врачам, если вы создадите свою тему в соответствующем разделе.
В теме опишите все подробно, что болит на данный момент и как, какие проводились обследования, результаты и снимки.
МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
 
Алексей, будет удобнее и вам и врачам, если вы создадите свою тему в соответствующем разделе.
В теме опишите все подробно, что болит на данный момент и как, какие проводились обследования, результаты и снимки.
МРТ, КТ, Рентгенография. Как разместить снимки на форуме
Ок. Спасибо, что направили))
 

Саманта

Новичок
Меня зовут Саманта. Посмотрела форум о лечении карепазином в домашних условиях. Очень устаревшие по времени сообщения, а меня интересуют результаты применения карепаина в настоящий момент. Уже предлагают мини аппараты для элктрофареза в домашних условиях. Кто пользовался ими? Вроде уже и методика процедуры изменилась, можно якобы без фильтрованной бумаги обойтись, поскольку элктроды не металические и т. д. Может откликнется тот участник форума Николай, уж больно хочется узнать о состоянии его здоровья и избавился ли он от грыж?
 

KindCat

Активный пользователь
Дали посмотреть методику лечения карепазином... там он совместно с эуфилином используется...
Но эуфилин сам по себе ломовой препарат, от него и без карепазина полегче может быть )
+ у эуфилина побочек много... сердце, желудок, короче все очень индивидуально...
Думаю, при обострении трудно точно определить, что помогло (за месяц другой и так может пройти). А вот спровоцировать обострение могут любые электропроцедуры
 

sonechko

Новичок
Всем привет!!!Хочу поделиться личным опытом лечения грыжи карепаином.Лечилась- 60 процедур,30-сразу,месяц перерыв,и 30 после перерыва.Боль немного в самом начале лечения притихла,но после 2-х недель процедур,началась еще сильнее.Не знаю,как у меня хватило сил и терпения доделать все 60,но после всего лечения,я сделала повторное МРТ,и что вы думаете,моя грыжа стала на 1 мм.больше.Моя левая нога уже отказывалась ходить,ужасная тянуще-режущая боль в ноге,а потом она стала просто неметь.Я не могла даже сходить в магазин за хлебом.Сразу стала искать оперирующих вертебрологов,читать отзывы уже прооперированных людей.И слава Богу,я нашла врача,который подарил мне жизнь без этой страшной боли.24.03.16г .мне удалили грыжу диска L4-5,L5-S1,поставили кейдж,задний спондилодез транспендикулярным фиксатаром.Первые 2 месяца,была реобилитация,а теперь спустя 11 месяцев,я могу сказать,что почти здоровый человек,и эта страшная поясничная боль с зажатым нервом,осталась в прошлом.Люди,не верьте вы в лечение карипаином,все это не поможет,грыжа никуда не денется,она не рассосется,поверьте моему горькому опыту,я за 6 месяцев лечения,что только не пробовала,чем только не лечилась,все это временно,боль возвращается,как только перестаещь колоть обезбаливающее,а последствия могут быть весьма печальные,когда перестают ходить ногами,недержание мочи и т.д.и т.п,да вы и сами знаете.Если врач говорит-оперироваться,значит это нужно не ему,а в первую очередь вам.Я тоже очень сильно боялась операции,но страх того что я стану не ходячим инвалидом,писающей в памперс на инвалидной коляске,был сильнее меня.Всем здоровья и скорейшего выздаровления.
 

Таблетка

Новичок
@Alpina, здравствуйте можно узнать как ваше состояние сейчас?наткнулась на ваш пост,у меня сейчас такая же проблема
 

Юлка512

Новичок
Ответ: Где пройти лечение карипаином?

Применение Карипазима разрешено в нашей стране. Исследований доказывающих его НЕэффективность - нет, имеющиеся данные о Эффективности, имеют "авторский" уровень доказательности, т.е. автор доказывает эффективность доступными (и пока признанными у нас) методами, а на бОльшие исследования нужны большИе деньги. На сегодняшний день, нет ни одной страны, где бы на уровне государства принято положение о запрещении применения тех методик, которые не прошли эти специальные, большИе исследования. Но все больше врачей в своей практике применяют именно такие методики.
Поэтому выбор, надеюсь пока, опять за пациентом.
@Доктор Ступин, добрый день, загляните в мою темку https://www.medhouse.ru/threads/30748/?
 
Сверху