Хочу родить, но можно ли?

NatalYu

Новичок
Здравствуйте! Уже и не знаю куда и к кому обратиться?
Мне сейчас 33 года, с детства имею сколиоз и плоскостопие. В 2008г родила сыночка, после чего сильно заболела спина, делала УЗИ-были протрузии. В прошлом году жутко стала болеть голова на протяжении 2 мес,каждый день. Обратилась в платную клинику, сделала МРТ спины, УЗГД дуги аорты. Прошла 20 курсов массажа. Сейчас очень хочу родить второго ребенка, но боюсь,смогу ли выносить, имея 3 грыжи и массу протрузий)))
Дайте совет, кто сможет!
Прилагаю описание МРТ. Если получится сделать фото снимка-приложу вечером.
Огромное спасибо за совет.
ах еще)))) Около 1,5 мес хожу на йогу, делаю не все упражнения, стараюсь не делать скрутки. А вообще можно мне ходить на йогу или лучше прекратить?
 

Вложения

  • Изображение0045.JPG
    Изображение0045.JPG
    796,8 KB · Просмотры: 21
  • Изображение0046.JPG
    Изображение0046.JPG
    697,8 KB · Просмотры: 18
  • Изображение0047.JPG
    Изображение0047.JPG
    649 KB · Просмотры: 16
  • Изображение0048.JPG
    Изображение0048.JPG
    798,3 KB · Просмотры: 18

Diver77

Активный пользователь
Натали! Какая может быть йога и проч... лабуда. Никакой существенной пользы асаны не дают, а также прочие разновидности манипуляций с телом. Эти телодвижения только растягивают связки и фиксация МПД будет еще слабее, что усугубит ваше положение. Не от хорошей жизни носят фиксирующие корсеты, сохраняя стабилизацию и равновесие позвонков. любые повороты или изгибы позвоночника - чреваты ухудшением ситуации. А также, никакая силовая физ-ра и качание не уберут начавшиеся патологии - создается только видимость успеха - потом все с провоцируется вновь..
 

Bikel

Активный пользователь
Ну да ! "Лучше лежать и не вставать, а уж если встал, так сразу же в корсет." По себе заметила, как перестала заниматься, так все болячки и пришли. NatalYu занимайтесь и делайте, что получается. Почитайте форум здесь много примеров, кто занимается, тот и продалжает жить. У того же доктора Ступина много советов здесь же на форуме.
 

NatalYu

Новичок
Огромное спасибо за ответы всем откликнувшимся!
А стоит ли мне перед беременностью сделать иглоукалывание?
Прочитала книгу Жолондза "Победить остеохондроз". там написано,что самое эффективное при грыжах-иглоукалывание. У нас в городе есть хорошая клиника,где работает 2 китайца-специалиста по иглоукалыванию. Курс массажей я закончила 9 февраля, может еще рановато на счет иголок думать?
 

Diver77

Активный пользователь
...Да, уж Наталья...
Думаете, что после акупунктуры ваши грыжи и протрузии от страха иголок , попрячутся назад : - как-бы не так. Спецы восточные - что0то не слышно, чтобы после их процедур кто-то избавился от такой патологии. Да и 20 сеансов массажа,я думаю, не добавили вам улучшений в вашем позвоночнике: а связки и мышцы под растянули односторонне - вот и перекосы. Эксперименты над собой - должны быть продуманными, чтобы не навредить бездумно, по советам знакомых и.т.д.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
А стоит ли мне перед беременностью сделать иглоукалывание?
Судя по количеству и качеству вопросов нужно срочно рожать, чтобы времени свободного меньше стало:) У Вас все нормально! Протрузии на МРТ есть у 80% людей старше 30 лет!
 

NatalYu

Новичок
Судя по количеству и качеству вопросов нужно срочно рожать, чтобы времени свободного меньше стало:) У Вас все нормально! Протрузии на МРТ есть у 80% людей старше 30 лет!
Спасибо большое за то,что успокоили! Только не пойму,в описании написано,что у меня 3 грыжи,а вы пишите протрузии))) Могу выложить снимки,хотелось бы услышать мнения разных специалистов.
 

Nanka777

Новичок
Здравствуйте!
У меня грыжа Шморля и грыжа дисков l1-l2, люмбоишалгия, лечилась блокадами, мануальной и и глорефлексотерапией, хожу на йогу, боли на какое-то время исчезли , но вернулись снова в поясничном отделе , а теперь еще и отдает в ногу. Вчера узнала, что на 4-ой недели беременности. Что делать теперь не знаю, смогу ли выносить со своим позвоночником, если уже сейчас нагибаться невыносимо больно. И если ли какое-то лечение от этого на период беременности. К какому специалисту идти к неврологу или к гинекологу? Врач,который ставил мне иголки, сказал , что повторение курса иглотерапии може вызвать выкидыш. Чем устранить сильные боли? Заранее спасибо.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Поздравляю!!!:victory:
Не волнуйтесь, через пару недель гормоны "долбанут" по организму и все ваши боли пройдут, закон природы;)! А может случится что и вообще самоисцелитесь! Ну если нет, то могут возникнуть сложности к концу беременности, но и это можно значительно уменьшить при правильном поведении.
 

Nanka777

Новичок
Спасибо за поздравления! Но вот слово "долбанут" меня и пугает.. Не долбануло бы так , чтобы я вобще лежачей все 9 месяцев не стала.мне 36 лет, два взрослых сына, а этот неожиданный ""подарок" судьбы дал мне такую расстеряность и смятение... Но читая на форуме рожавших и с грыжей поболее , чем у меня, немного ободряюсь)))
 
Сверху