Межпозвонковая грыжа и беременность

Ell

Активный пользователь

Marta

Новичок
Ell, где Вы были раньше :cray:

У меня как раз Карипазим производства ИФК им. И.Г.Кутателадзе (Грузия), срок годности заканчивается 01.08.2008, значит, выпущен он был 01.08.2006... Мда :cool: Покупала в аптеке НИИ Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.

Однако странно, зачем НИИ Нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко портить себе репутацию этим поддельным карипазимом? :cool:
 

Ell

Активный пользователь
Марта, Вы не переживайте.
Просто папай не панацея. И есть много иных способов поддерживать здоровье :D
Что касается продаж в Бурденко, то там используют Папаин, аналог карипазима. Вот только Папаин прошел регистрацию пока лишь как косметическое средство.
Насколько он эффективен - покажет время и те, кто искренне верит в его чудодейственную силу :cool:
 

Marta

Новичок
Ell, да я уже не переживаю :D

Только вот не знаю, доделывать мне оставшиеся процедуры или нет :)

Кстати, на сайте http://www.caripazymum.ru/index.html идет откровенная реклама Карипаина :D

Да и вообще, не очень понятно, какой из этих двух сайтов официальнее :prankster2:

Когда я покупала Карипазим (не Папаин) в аптеке Бурденко, на сайте http://www.karipazim.ru/index.html рекламировали именно Карипазим, а вчера посмотрела - уже Папаин применяют, поскольку Карипазим якобы в Россию больше не ввозится :cool:
Так что, возможно, я скупила там одну из последних партий :p
 

Ell

Активный пользователь
Доделайте, чего бросать начатое? :D
 

abelar

Врач
Никакой Карипазим и папаин в Россию никогда не ввозился!!!!furious
Зайдите на таможенный сайт! Найдите хоть одну декларацию по его ввозу ! Это гербалайф нашего времени! Пройдет пара лет и о нем никто не вспомнит! Умозрительное заключение о том, что экстракт папайи обладает литическими свойствами только потому,что папуасы вымачивают в нем мясо, чтобы сделать его мягче - не более чем рекламный ход. НИКАКИХ , даже притянутых за уши механизмов действия НЕТ!
Кстати, папуасы едят папайю как мы картошку. И ничего, также мучаются со спинами! И "грыжи" у них не растворяются!

Добавлено через 1 минуту
У меня как раз Карипазим производства ИФК им. И.Г.Кутателадзе (Грузия),
Не сомневался! Наверное на Малой Арнаутской улице...:p
 

Marta

Новичок
Никакой Карипазим и папаин в Россию никогда не ввозился!!!!furious

Допустим, что не ввозился. Тогда зачем вся эта эпопея с лечением Карипазимом в Бурденко и прочих специализированных медицинских центрах России? Это ведь подсудное дело :cool:
Можно для интереса отнести препарат в лабораторию и сделать анализ его состава :prankster2:

НИКАКИХ , даже притянутых за уши механизмов действия НЕТ!

Может, их и нет, однако я лично знаю людей, которые долго без толку носились по врачам с немаленькими грыжами, а после курса Карипазима их грыжи значительно уменьшились или исчезли совсем. Думаете, сказался психологический настрой? :prankster2:

Я бы не стала связываться с Карипазимом, если бы не вероятность излечить причину, а не следствие. А то придешь к доктору с обострением, а он тебе по шаблону назначает: НПВС, миорелаксанты, массаж, ЛФК. Помогает, но ненадолго, плюс ЖКТ сажается страшно. Я за последний год столько лекарств скушала, сколько за всю жизнь не употребила. Жуть! У меня после этих НПВС аппетит пропадает совсем. И что, так всю жизнь? А потом лечить язву желудка или печень с почками под старость? Спасибо, не надо :cool:

Про ЛФК вообще молчу... Многие доктора, по-моему, не знают, что это такое и как это правильно делать, чтобы не получить очередное обострение. Посему брала комплексы с форума и училась методом проб и ошибок, пока не подобрала для себя приемлемый комплекс.
 

Ell

Активный пользователь
А потом лечить язву желудка или печень с почками под старость? Спасибо, не надо :cool:
так никто еще не знает и о последствиях использования карипазима, артры и т.п. :cool:
 
Сверху