Спортсмен. Боль в паху при поднятии правой ноги

DENFED

Новичок
здравствуйте.
меня беспокоит боль в правой паховой области при поднятии ноги.
зделал МРТ показало протрузии дисков Th12-L1,L-2-3.UHS;ГРЫЖИ ШМОРЛЯ Th12,L1-L3 И задняя ПАРАМЕДИАЛЬНАЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКА L5-s1 с легкой компрессией вентральной стенки дурального мешка
я сам спортсмен занимаюсь легкой атлетикой и правая нога (ана же маховая на барьер) теперь с болью поднимается........
пах беспокоил и года 3-4 назад но тогда получалось что он не выдерживал перед россией т.е. во время максимальных нагрузках.теперь же он беспокоит при ускорении темпе чуть выше среднего.....
с тренером обсуждали этот вопрос даже прибегали к обезбаливающим в ягодицу и в пах но как видно безрезультатно.. зделал МРТ (ВЫШЕ ОПИСАНИЕ)
зделал один раз вытяжку спины на тренажоре какомто и этот же врачь сказал что по поводу болей в паху только постояные уколы дипроспам или кеналат. я не согласился.
вот собственно и все лечение мне 20лет хотелось бы (если еще такое возможно) не чувствовать этой боли вставать на пъедестал...в случае положительных результатов на благодарство не поскуплюсь...
и скажите еще прыжки и присяды со штангой не сильно вредны?
просто дела не улучшаются и время как показало это не лечит..
хотелось бы знать ваше мнение(специалистов)
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
МРТ- это всего лишь МРТ, Вам нужен осмотр невролога-ортопеда-мануального терапевта с оценкой Вашего статуса и клиники(симптомов) очно а не по интернету. По этим скудным сведениям - действительно дипроспан и кеналог Вам не нужен. А прыжки и присяды со штангой даже абсолютно здоровому человеку вредны.
 

DENFED

Новичок
Был осмотр не одного невролога и не одного мануального терапевта и не только в моем городе. По снимкам ни чего не добавляли и не убавляли, ну конечно логично, что очная консультация лучше переписки по интернету, я исхожу из того что есть..
Спасибо за ваше мнение, ylianovich
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Был осмотр не одного невролога и не одного мануального терапевта и не только в моем городе. По снимкам ни чего не добавляли и не убавляли, ну конечно логично, что очная консультация лучше переписки по интернету, я исхожу из того что есть..
Спасибо за ваше мнение, ylianovich
И какие диагнозы они Вам ставили, или какие умозаключения у них были.
 
Сверху