Секвестрированная Грыжа

Здравствуйте. Моей маме 62 года. У нее болит левая нога, немеют пальцы ног. Заболела 13 июля. Ходить тяжело. В основном лежит. МРТ показало: Дорзальная левосторонняя парафораминальная грыжа диска L4/L5, размером 6,6 мм, распространяющаяся в оба межпозвонковых отверствия с их сужением, больше слева, компримирующая левый нервный корешок, распространяющаяся каудально вдоль левого латерального кармана на 7,8мм, деформирующая левые отделы дурального мешка. Минимальный переднезадний размер позвоночного канала -12мм. Хрящевые узлы смежных замыкательных пластинок тел L4,L5 - "грыжи Шморля". Получили все необходимое медикаментозное лечение. Сейчас ходит на занятия Бубновского. До этого ходить не могла. Теперь передвигается с палочкой. Но после ходьбы начинаются боли. Ходили к нейрохирургу. Он сказал - с операцией не торопиться. Что еще можно сделать, чтобы боли стали еще меньше, или прекратились вовсе? Возможно ли использование мануальной терапии?
 
Возможно.
Блокады со стериодами делали?
Делали блокаду с новокаином+диоксидином - (на несколько дней становилось легче), делали блокаду с : дипроспаном+норопеном 2% (недели две было полегче, потом опять все по новой)
И еще: была операция по удалению почки в 2006 году (онкология). Если делать мануальную терапию вреда не будет? Спасибо заранее.
 
Дайте воды напиться, а то так есть хочется, что переночевать негде.

Это я про онкологию.

Давайте еще раз и по порядку.
Когда последний анализ крови и какое у вас СОЭ?

Последний анализ крови от 11 июля 2012 г.
СОЭ сказали в норме-18 вроде был. Точнее сказать не могу. Анализ приклеен в карточке (она у врача).
 
18, а референтная норма.
Надо знать каким способом определяли.
Уверенность что там нет метастаза на чем основывается?
а МРТ разве не показатель? Она каждый год МРТ проходит. Там ничего такого не нашли.
 
В анализе, первая цифра это результат, а дальше указана норма, как правило две цифры через черточку. Посмотрите что там указано.
Мрт отвечает не на все вопросы.
Нужно подбирать обезболивание. Лишнее лфк может только усилить боль.
 
В анализе, первая цифра это результат, а дальше указана норма, как правило две цифры через черточку. Посмотрите что там указано.
Мрт отвечает не на все вопросы.
Нужно подбирать обезболивание. Лишнее лфк может только усилить боль.
К сожалению с мамой живем в разных городах. И посмотреть анализ пока нет возможности. Тем более что он не на руках. А какое МРТ нужно делать чтобы узнать точно о метастазах? Или какое-то
другое обследование? Она продолжает ходить на занятия Бубновского (там говорят,что боль-это нормальная реакция). Лучше тогда прекратить заниматься ЛФК?
 
Радиоизотопное сканирование.
Я бы уменьшил нагрузки. Надел корсет и сделал три бокады.
А блокады-используя какие препараты? И почему 3? Корсет есть,но ей почему то сказали не носить его (все в том же центре Бубновского).
Завтра же скажу ей об этом.
 
Как и кололи.
3, хватит по количеству лекарств.
У них тако взгляд.
Кстати спросите есть ли у них МЕДИЦИНСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ, и если есть, то на ЧТО?
Хорошо,спросим. Спасибо Вам большое.

Еще вопрос-эти блокады они просто временно купируют боль? Не лечат по сути,да?
 
В жизни все временно.
А у бубновского обещают навсегда?
Я там не была. Не могу саказать,что они обещают. Просто хотела,чтобы ее мучения поскорее закончились,и она зажила прежней жизнью. Неужели такое невозможно?
 
Сверху