Эндопротез межпозвонкового диска M6

m6l-cyborg

Пользователь
@Sergey.G, приятно слышать, что я всё это не зря писал и мой опыт кому-то помог. Берегите себя, укрепляйте спину после восстановления и всё будет хорошо!
 

Vovik0576

Новичок
@Sergey.G, Доброго времени суток! Желаю Вам чтобы дальше все было только хорошо! Скажите пожалуйста, был ли после первой операции листез? Просто сам сейчас нахожусь примерно в той же ситуации что и Вы. У меня L5 позвонок ретролистез 4мм.
 

Sergey.G

Новичок
@Vovik0576, в пораженном сегменте не было. Но L5 у меня смещен относительно S1 тоже, типа, миллиметров на 4-5. Если не ошибаюсь, ваши 4 мм вообще в пределах нормы. Первую стадию ставят, если позвонок сместился на 25% относительно соседнего. Если Вас волнует вопрос, является ли это противопоказанием к M6, то лучше написать/позвонить непосредственно специалистам, которые их ставят.
 

Vovik0576

Новичок
@Vovik0576, в пораженном сегменте не было. Но L5 у меня смещен относительно S1 тоже, типа, миллиметров на 4-5. Если не ошибаюсь, ваши 4 мм вообще в пределах нормы. Первую стадию ставят, если позвонок сместился на 25% относительно соседнего. Если Вас волнует вопрос, является ли это противопоказанием к M6, то лучше написать/позвонить непосредственно специалистам, которые их ставят.
Спасибо большое за ответ! Если не трудно, расскажите свои впечатления о Подольском госпитале, об условиях, персонале, и о Круглове И. А. лично.
 

Sergey.G

Новичок
Отделение маленькое, медсестры внимательные и опытные, старшая медсестра с манией величия, но вы с ней мало будете общаться. Палаты четырехместные, туалет в коридоре. Но вы, скорее всего, оплатите двухместную палату или люкс. Еда ужасная, но я туда приехал не жрать. :) Что важно, обезболивают эффективно (трамадол), на лекарствах не экономят. Что касается Круглова, то ради него туда и пришел. Профессионал, золотые руки, легкий в общении, запишитесь на прием - все сами увидите.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Отделение маленькое, медсестры внимательные и опытные, старшая медсестра с манией величия, но вы с ней мало будете общаться. Палаты четырехместные, туалет в коридоре. Но вы, скорее всего, оплатите двухместную палату или люкс. Еда ужасная, но я туда приехал не жрать. :) Что важно, обезболивают эффективно (трамадол), на лекарствах не экономят. Что касается Круглова, то ради него туда и пришел. Профессионал, золотые руки, легкий в общении, запишитесь на прием - все сами увидите.
А Вам не под общим наркозом делали?
 

m6l-cyborg

Пользователь
@Sergey.G, первую операцию (по удалению грыжи) мне под местным делали. Так что для меня ответ не очевиден)
 

Olyapka

Новичок
Отделение маленькое, медсестры внимательные и опытные, старшая медсестра с манией величия, но вы с ней мало будете общаться. Палаты четырехместные, туалет в коридоре. Но вы, скорее всего, оплатите двухместную палату или люкс. Еда ужасная, но я туда приехал не жрать. :) Что важно, обезболивают эффективно (трамадол), на лекарствах не экономят. Что касается Круглова, то ради него туда и пришел. Профессионал, золотые руки, легкий в общении, запишитесь на прием - все сами увидите.
А как насчет благодарности врачам?Какую сумму готовить?
 

hlybych

Новичок
Отделение чистое. Кормят там хорошо-это военный госпиталь, а не больничка городская. Круглов И.А. настоящий ас своего дела. Все уходят домой на своих двоих. Поставлен эндопротез M6-L. Здесь же встретился с человеком, которому второму в России поставили данное чудо в 2011 году-чувствует себя замечательно.
 

Verticalx

Новичок
Здравствуйте,
Подумываю о M6L в поясничный отдел.
Два вопроса не дают покоя:
1) можно ли поставить два протеза? Кто нибудь делал?
2) смотрел видео установки протеза между позвонками, и меня смутило что распилы в позвонках делаются только в одной проекции. Не может быть такого что из-за этого протез сместится или выскочит? Или ещё хуже, эти распилы не повлияют на прочность позвонков в целом? Не увеличивают ли они вероятность компрессионных переломов и т.д?
 

m6l-cyborg

Пользователь
Здравствуйте,
Подумываю о M6L в поясничный отдел.
Два вопроса не дают покоя...
1) Я делал. У меня 2 диска на L4-L5 и L5-S1.
2) Нет. Там крепление виде пилы и когда его загоняют в пропилы позвонка, то диск весом зажимается, а пропилы не дают ему двигаться в плоскости пропилов. Плюс там титановое напыление мест соприкосновения с позвонками, что должно ускорять нарастание кости на диск.
 

Verticalx

Новичок
Спасибо за ответы!
Если вы брали два протеза то стоимость была как за два или там какие то скидки были ?
 

Verticalx

Новичок
А где ставили оба протеза если не секрет?
Давно с ними, как ощущения?
 

m6l-cyborg

Пользователь
Писал на другом ресурсе. Там есть и про операцию, и про жизнь после операции.
 

Verticalx

Новичок
Эти протезы звенят если через рамку в аэропорту, например, проходить? Справку нужно с собой носить?
можно ли с ними делать МРТ?
 

Колокол

Активный пользователь
@Verticalx, звенеть не должны. Справку на всякий случай можно носить. МРТ делать можно. Но всегда лучше получать дополнительную консультацию у оперирующего нейрохирурга. Мало ли вы не знаете еще каких-нибудь нюансов прошедшей операции.
 

m6l-cyborg

Пользователь
Эти протезы звенят если через рамку в аэропорту, например, проходить? Справку нужно с собой носить?
можно ли с ними делать МРТ?
После операции много раз летал на самолёте, в том числе за границу, взяв с собой на всякий случай выписку. Плюс постоянно передвигаюсь через рамки в московском метро. Нигде ничего не звенело. Никаких проблем не было.
МРТ делать можно. Там титан и полимеры. Я делал один раз. У меня МРТ сопровождалось слабыми ощущениями в районе дисков, но никаких болей и последствий не было.
 
Сверху