Компрессионный перелом Т12 и Т11

корсет ещё на пол года , печального ничего нет, замедленная консолидация, но она есть, наберитесь терпения. Попросите вашего травматолога направление на денситометрию, возможно там найдем ответ на вопрос о медленной консолидации перелома.
 

Galina51

Новичок
Сегодня ходила к хирургу в поликлинику. Вел меня молодой врач, поэтому практически ничего не мог посоветовать, сейчас он в отъезде, попала к хирургу со стажем. Показала описание КТ (снимки забыла взять, но они их никогда и не смотрят, и сейчас не спросил), пожаловалась на боль в спине, сказала, что перелом, по-видимому, не срастается, раз не написали, что в стадии консолидации. На что получила ответ, что компрессионные переломы не консолидируются, они не могут срастись, потому что они компрессионные. Болеть будет еще долго, и чего я хочу от врача? Ну, сказала, назначьте хоть лазер и дайте справку на легкий труд. Вот и все. Спасибо этому сайту и врачам, что помогают нам.
Добавлено: Feb 25, 2013 3:11 PM
носить жесткий корсет, ваши хирурги снимки видели, что говорили?
Да, и попросила направление на денситометрию, на что он мне ответил, что мне это ни к чему. Тут уж я стала настаивать, сказал, что попозже даст, а то у меня и так сильное облучение: 2 КТ и 2 рентгена.
 
Сверху