Лечение карипазимом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга Т

Новичок
Добрый день. Зовут меня Ольга, мне 47 лет. Летом 2010 г. появилась сильная боль в правой ноге. Массажи, мануальная терапия, прием лекарств - ничего не помогало и к зиме я практически не ходила, боль была адская. Результаты МРТ ( январь 2010 г) показали 2 межпозвоночных грыжи - L4-L5 10-11 мм, и L5-S1 4 мм.
Невролог отправляя на консультацию к нейрохирургу, сказала, что однозначно нужна операция. Нейрохирург подтвердил: - «Только операция!».
01.jpg02.jpg03.jpg

Записали на плановую операцию на апрель 2010 г. и так как до операции было почти 3 месяца, я решила в виде альтернативы попробовать еще что-нибудь, подумав, все равно хуже операции ничего не будет. Что-нибудь - оказалось лечение карипазимом. Врач сразу мне сказала, что положительный эффект возможен только при продолжительном приеме этого препарата через физиопроцедуры по схеме: 30 дней лечение (с перерывами на выходные получается 1,5 месяца), 30 дней перерыв, и так 3 курса. Я решила попробовать, по крайней мере, думаю, один курс то я успею пройти и вдруг у меня появятся улучшения. Прошла я первый курс, улучшений никаких не было, но появилась какая-то злость, что же это, просто так что ли я проходила 1,5 месяца и все мои ожоги и аллергии от физио напрасно, в итоге все равно операция что ли? И здесь я решила, нет, операцию можно и через полгода сделать, в общем продолжаю лечение. Улучшение появились в перерыве между вторым и третьим курсом и не постепенно, а резко, просто прошла боль и все!!!!!!!!!!! Я и прислушивалась и нагрузку стала давать, ан нет, не возвращается!!!! Скажу честно, первый курс я прошла от звонка до звонка30 процедур, второй - 24 процедуры, а третий курс у меня был всего из 20 процедур. Закончила я в конце августа 2010 г. Окончательно я успокоилась когда после прохождения 11 км по пересеченной местности в горах чувствовала себя пацанкой (в начале сентября месяца, через 2 недели после последней процедуры). Врач сказала, что МРТ лучше делать спустя полгода после окончания лечения. Прошло полгода. Сделала МРТ. Одна грыжа сократилась ровно в 2 раза (с 11 мм до 5 мм), вторая на прежнем уровне.
004.jpg005.jpg


После этого прошла еще один курс, но так как нигде ничего не беспокоит, прекратила. На сегодня чувствую себя отлично. Очень хочется чтобы ситуацию прокомментировали специалисты и дали дальнейшие рекомендации. Продолжать дальше физиопроцедуры с карипазимом или просто перейти на лечебную физкультуру?
В данный момент занимаюсь на беговой дорожке по 40 мин каждый день, быстрый шаг со скоростью 5 км\ч. Не навредит ли это мне?


Сообщение отредактировано. Просьба для размещения изображений не использовать сторонние сайты для хранения графических файлов, типа Радикал. Фотографии размещайте только через опцию Загрузить файл.
 

дрон43

Активный пользователь
ну если вы после 11 км по горной пересечёнке пролетаете как "пацанка" то 4 км щадящего передвижения на тренажёре будет "просто ниачём".
ну с "целебными бутыльками" всё понятно, не совсем понятно какое лечение проводилось параллельно электрофорезу?
 
Живите и радуйтесь жизни, уменьшение размеров грыжи обычное явление, не заморачивайтесь, главное, что вы чувствуете себя здоровой. Не подымайте тяжести и не сидите непрерывно, по несколько часов, и все будет хорошо.
 

Sancho

Новичок
Вот вчера сделал МРТ поясничного отдела позвоночника оказалось тянет поясницу не просто так там сидят 2 грыжи одна 6 мм другая 7 мм Подскажите пожалуйста! стоит ли попробовать их уменьшить с помощью Карипазима?
 

gordon freeman

Активный пользователь
Живите и радуйтесь жизни, уменьшение размеров грыжи обычное явление, не заморачивайтесь, главное, что вы чувствуете себя здоровой. Не подымайте тяжести и не сидите непрерывно, по несколько часов, и все будет хорошо.

Уважаемы Игорь, Вы клоните к тому что грыжа РЕЗКО уменьшилась в размере сама с истечением времени ?
 

Bravo

Опытный Гуру
Уважаемы Игорь, Вы клоните к тому что грыжа РЕЗКО уменьшилась в размере сама с истечением времени ?
таких "волшебных" излечений море. посмотрите - у всех 1-2 сообщения и типовые снимки. если бы все было так просто...
 
Уважаемы Игорь, Вы клоните к тому что грыжа РЕЗКО уменьшилась в размере сама с истечением времени ?
https://www.medhouse.ru/forums/19/
будет мало я могу ещё пару десятков загрузить, у меня этого добра уууу как много))), а вся эта хрень с карипаином ни при делах. Не пишите в этой теме, дискутируя мы просто реанимируем тему обмана и шарлатанства, дайте её спокойно почить на задворках архива форума.
 

Uleys

Активный пользователь
Помогите пожалуйста распознать дату на фл. с карипазимом как на фото: http://s004.radikal.ru/i208/1401/4b/d91acf96c6af.png (внизу, слева); там написано 052013, можете объяснить что такое 05 и 20, 13 - понятно, что, спасибо.
На товарах иногда пишут окончание срока годности без указания дня, указывая только месяц. Таким образом, срок годности данного препарата истек в мае 2013 года.
 

Uleys

Активный пользователь
Просто окончание срока годности может указываться либо с точностью до дня, либо с точностью до месяца.
 

эхинацея

Новичок
Электрофорез с карипазимом проводят 2-3 курсами по 20-30 процедур. Лечение сочетают с магнитотерапией. Субстрат грыжи растворяется постепенно, высвобождая нервные корешки. Кто знает что-то больше и прошел лечение? Какие цены и как лечат в Москве?
 

doomboom

Активный пользователь
Уменьшение грыж никак не связано с карипазимом. Посмотрите анатомию и включите наконец мозг! Карипазим возможно положительно влияет на спазмированные мышцысвязки, не более.
 
Последнее редактирование модератором:

doomboom

Активный пользователь
Остается понять, как карипазим отличает грыжу от остальной части диска, а также от здоровых дисков? )
Остается понять, как он туда проникает, минуя кожу, мышцы, кости, фактически обходя канал.
А отличает грыжу просто - методом карпускулярно-волнового дуализма, учитывая волновую триангуляцию газовой теории гейзенберга)))
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху