Лечение карипазимом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Денис Н.

Новичок
Я из Оренбурга, мне 30 лет. С помощью МРТ была обнаружена грыжа диска в поясничном отделе размером 9-11 мм. Лечился в районной поликлинике в течение двух лет (лечебная физкультура, иглоукалывание, массаж, мануальная терапия). Хватало буквально на пару месяцев. После нескольких больничных решил пройти курс электрофореза с карипазимом. Предварительно сходил на платные консультации в разные больницы и клиники города. В больницах врачи сказали, что на сегодняшний день существует всего два способа – операция со вставкой титановой пластины либо лечение электрофорезом с карипазимом. В областной больнице врач говорила, что в 2005 году лечение карипазимом у них применялось и показывало очень хорошие результаты, но в связи с дороговизной финансирование прекратили. Кроме того, я позвонил своему другу нейрохирургу из Тюмени, он сказал, что это лекарство у них в нейрохирургическом центре активно применяют и вообще внедряют по всей России. Это меня обрадовало, друг обманывать не будет, тем более он очень высококвалифицированный нейрохирург. Я узнал где в нашем городе проводят подобное лечение. Это была частная клиника. После нескольких процедур, которые стоили около 1000 руб. каждая, я решил, что куплю аппарат для электрофореза, карипазим и сам дома буду проходить лечение. Это намного дешевле. К тому же не нужно отпрашиваться с работы. Прошел три курса по 30 процедур с перерывом 1 месяц. Потратил всего примерно 30 тыс. руб. В частной клинике, где я прошел около 3-х процедур говорили, что лекарство должно накопиться в организме. Кстати, для придания быстрого эффекта от лечения в клинике вместо эуфиллина использовали анальгин (сказали где-то 5-7 процедур с анальгином, потом эуфиллин). Так сказать, чтобы у человека сразу возникло ощущение эффекта от лечения и он продолжал лечение. Это я уже потом понял. Карипазим я заказывал из Москвы, аппарат для электрофореза и электроды тоже. Процедуры помогала делать жена, хотя одному тоже в принципе можно, но очень неудобно. Теперь о результатах. Боль прошла. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить))). Не то чтобы прям совсем на 100%, но на протяжении уже полутора лет живу нормальной жизнью без болей. Правда больше 10 кг. в руки не беру. Иногда чувствую усталость в пояснице когда, например, долго сижу в неудобной позе. Но тех болей, которые были до лечения уже нет. А до лечения бывало просыпался со слезами на глазах, было чувство, что я инвалид и никогда не буду нормальным здоровым человеком, что не смогу носить в будущем своего ребенка на руках, ходить за покупками в магазин и т.д. В общем, прибывал в депрессии. После лечения убедился, что эффект от карипазима есть. Причем очень хороший. Не знаю всем ли он помогает, но лично мне помог. Кстати, знакомая девушка с такой же проблемой лежала в газпромовском санатории Озон и там ее тоже лечили электрофорезом с карипазимом. Плюс лечебная физкультура. Говорят, если это лечение сочетать с лечебной гимнастикой или плаванием эффект будет еще лучше. Но я по натуре человек ленивый и никак не могу себя заставить заниматься физкультурой. Хотя с таким заболеванием это очень важно. Но я проходил лечение карипазимом не сочетая с каким-либо другим. И эффект от лечения все-равно есть. Не знаю на сколько хватит этого эффекта, но очень надеюсь, что все будет хорошо. Кстати, МРТ после лечения я не делал. Поэтому не знаю, что там с моей грыжей. Но предполагаю, что она либо уменьшилась либо стала мягкой и уже не давит на нерв. Всем желаю скорейшего выздоровления! Надеюсь я кому-нибудь помог.
 

Irinka Drozd

Новичок
У меня этой весной очень болела спина. Врач сказала, что еще чуть-чуть и будет грыжа. Предложила пройти курс электрофореза с лекарством карипазим. Конечно, в интернете о нем не много написано, но отзывы положительные. Прошла курс и спина прошла. Планирую осень еще пройти курс, чтобы закрепить эффект.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Тема закрыта.
На основании имеющихся в ней суждений и данных, уже можно делать выводы и принимать решение о том, лечиться данным способом или нет.
Авторам постов об эффективном лечении карипазимом хотела бы предложить публикацию снимков и медицинских заключений, подтверждающих ваши слова о полученном результате (до и после).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху