Помогите определиться с диагнозом!

То есть и артроза нет, так намеки.
Поэтому и хватит вам до 102 лет.
Вот так всегда переживали, переживали , а объективных изменений нет.
Отсюда и вывод что не будет вам протезировния.
 

Unlike

Пользователь
То есть и артроза нет, так намеки.
Поэтому и хватит вам до 102 лет.
Вот так всегда переживали, переживали , а объективных изменений нет.
Отсюда и вывод что не будет вам протезировния.

Я очень рада что по вашим словам мне не будет протезирования)))
А диспластический коксартроз тоже медлено прогрессирует?
 

Unlike

Пользователь
У меня уже третий день жутко болит поясница, бедра и ноги, болит левое колено. Я от боли просыпаюсь по утрам. Когда иду левую ногу схватывает в области колена. Болит верхняя часть стопы. Скажите пожалуйста, эту боль может давать просто дисплазия бедер сама по себе или же только артроз?
 
Ответить невозможно, но сама дисплазия не болит, артроз у вас такой что болеть не может, поэтому надо думать о поясничном отделе или воспалении.

И перестаньте переживать за дисплазию и артроз, они у вас незначительные, а вот за боль надо и для этого надо определиться с диагнозом.

Анализ крови и невролог.
 

Unlike

Пользователь
Всем людям которые в России лечиться пытаются психиатр нужен в качестве бесплатного приложения чтобы выдержать этот марафон по поликлиникам и больницам. У меня на глазах люди чуть ли не дрались из-за номерков потому что их просто не хватало а всем нужно было попасть к хирургу, какая психика может это выдержать.
А ваши слова уважаемый доктор расцениваю как оскорбление.
Вопрос доктору Ступину: поясницу и ноги мне периодически отпускает, я так понимаю как вы и сказали причина действительно в пояснице протрузиях и прочем. У невролога я уже была, она выписала обеболивающее и миорелаксанты. Но левая нога с которой у меня по жизни больше проблем чем с правой уже последние два месяца просто не отпускает. Когда наступаю она будто уходит вовнутрь, схватывает в колене, я хромаю. У меня до этого никогда такого с ногой не было. Перед этим я была у остеопата, который и крутил мои бедра и что угодно с ними делал, я тогда не знала про дисплазию и прочее, знала бы и притронуться не дала. Вопрос в том, мог ли он действительно усилить мне неправльное положение бедра или нет? Я надеюсь на честный ответ. Если ответ положителен может ли это значительно сказаться на спине, у меня и так сколиоз от того что одно бедро неверно стоит. Как будто мне делать нечего и я все здесь это выдумываю. Я понимаю были бы снимки до и после можно было бы точно сказать. Но у вас есть опыт поэтому я и спрашиваю. Я ходить нормально последнее время не могу, такси приходится вызывать, конечно какой-нибудь антидепрессант сразу вылечит мне и ноги и спину.
 
Антидепрессант вылечит не сразу, но поможет справиться и понять, что у каждого что- то болит, но кто- то это не замечает, а кто- то гипертрофирует.
Остеопат ничего нарушить вам не мог, за это не переживайте.
Понять почему болит, и наяву не всегда можно, а ж вот так по инету, просто невозможно.
Но для любой болезни д б причина, и эта причина д б понятна и видима всем врачам.
Пока такой причины не видно, отсюда и наше мнение, что во многом вы гипертрофируете свои ощущения.
 

Unlike

Пользователь
Антидепрессант вылечит не сразу, но поможет справиться и понять, что у каждого что- то болит, но кто- то это не замечает, а кто- то гипертрофирует.
Остеопат ничего нарушить вам не мог, за это не переживайте.
Понять почему болит, и наяву не всегда можно, а ж вот так по инету, просто невозможно.
Но для любой болезни д б причина, и эта причина д б понятна и видима всем врачам.
Пока такой причины не видно, отсюда и наше мнение, что во многом вы гипертрофируете свои ощущения.

Большое спасибо вам доктор за то что слушайте, терпите и отвечайте. :hello: :hello::hello:
 
А ваши слова уважаемый доктор расцениваю как оскорбление.
мои слова расценивать как оскорбление можно было бы, если бы я вас дурой назвал, а я указал вам точный путь куда идти и кто решит все проблемы включая и несуществующий коксартроз. Уточню что именно в прямой компетенции психиатра использовать антидепрессанты.
 

Unlike

Пользователь
мои слова расценивать как оскорбление можно было бы, если бы я вас дурой назвал, а я указал вам точный путь куда идти и кто решит все проблемы включая и несуществующий коксартроз. Уточню что именно в прямой компетенции психиатра использовать антидепрессанты.

Лучше бы указали в моем городе хорошего ортопеда, а то тут у каждого врача свой диагноз, один мне несуществующий коксартроз приписывает, второй аномалию в шее какую-то видит. А мне по их милости к психотерапевту идти. Нет, спасибо, уж лучше им на переквалификацию.
 
Неправильно.
Коксатроз есть, но степень такова, что не надо обращать внимания (так нам КАЖЕТСЯ)
Аномалия, в шее наверняка найдется.
Вопрос не только в них, а гипероценке вашим организмом ситуации (как нам КАЖЕТСЯ)
 

andriashka

Активный пользователь
Простите что столько вопросов, просто врачи, у которых я была особо не заморачиваются, всегда один и тот же ответ - плавайте, девушка. А добраться до бассейна с онемевшей ногой все равно что испытание пройти средневековое для рыцаря:D
Я Вас понимаю по человечески, но по данным исследований каких то серьезных проблем не видно. Естественно посылали и будут посылать в бассейн, в спортзал и к неврологу для профилактики остеохондроза.
 

Unlike

Пользователь
Я Вас понимаю по человечески, но по данным исследований каких то серьезных проблем не видно. Естественно посылали и будут посылать в бассейн, в спортзал и к неврологу для профилактики остеохондроза.

Спасибо за понимание. Да, по данным исследований не видно. Однако состояние мое оставляет желать лучшего. Хотя и успокоительные принимать уже начала. На спину уже как-то даже все равно что она болит, как бы привыкла. Мне бы ходить нормально начать. С левой ногой как были проблемы так и есть, только хуже становится. Скована, болят мышцы, вся напряжена, чуть пройдешь - будто марафон пробежала, приходится хромать, потому что нормально ходить не получается. Вчера так дохромалась, сегодня еле с кровати встала, вторая нога же тоже страдает, больше на нее наступаю. У остеопата была два месяца назад, с тех пор и тянется, может и не в нем дело, сейчас уже не разберешь. Сначала чуть ногу тянуло, думала, мышщу связки потянула, потом по нарастающей. Чуть посижу - отсиживаю на раз, приходится все время разминать, массаж минут на 15 помогает. Я как-то тянула связки, мышцы, проходило быстрее, да и по другому было, от скованности движений к улучшению - а тут наоборот. Да у меня все нормально по результатам исследований только ходить я уже почти не могу.
 

andriashka

Активный пользователь
Спасибо за понимание. Да у меня все нормально по результатам исследований только ходить я уже почти не могу.
Доктор Ступин выше писал, что возможно ваш организм так бурно реагирует мышечным гипертонусом на небольшие проблемы. Я сам в такой ситуации был и сейчас от нее не избавлен до конца. В таких случаях неврологи советуют пропить Сирдалуд, Баклосан.
 

Unlike

Пользователь
Да, спасибо, сегодня была у очень толкового врача, сказал миофасицальный синдром, прописал мидокалм. Сказал могло быть после манипуляций остеопата с крестцом и спиной, но не с суставом, как и сказал доктор Ступин. Психика тоже наверно роль играет, но не может же мозг сковывать мышцы только на левой ноге, а правую прокатить?:) Вот только не знаю когда мидокалм пьешь активность надо ограничивать или нет, а то и так мышцы слабые, чтобы спина совсем не уехала:) И как лучше упражнения делать не делать когда его пьешь?
Я читала вы операцию делали. Как себя чувствуете сейчас?
 

andriashka

Активный пользователь
Да, спасибо, сегодня была у очень толкового врача, сказал миофасицальный синдром, прописал мидокалм. Сказал могло быть после манипуляций остеопата с крестцом и спиной, но не с суставом, как и сказал доктор Ступин. Психика тоже наверно роль играет, но не может же мозг сковывать мышцы только на левой ноге, а правую прокатить?:) Вот только не знаю когда мидокалм пьешь активность надо ограничивать или нет, а то и так мышцы слабые, чтобы спина совсем не уехала:) И как лучше упражнения делать не делать когда его пьешь?
Я читала вы операцию делали. Как себя чувствуете сейчас?
Можно и пить Мидокалм и упражнения делать. Мне надо тоже его попить. Чувствую себя нормально для третьего месяца. Мышцы в сторону гнут и надо расслаблять. Два раза в неделю плаваю в бассейне.
 

Unlike

Пользователь
Можно и пить Мидокалм и упражнения делать. Мне надо тоже его попить. Чувствую себя нормально для третьего месяца. Мышцы в сторону гнут и надо расслаблять. Два раза в неделю плаваю в бассейне.

Да то что в сторону гнут это точно. Меня тот врач сразу спросил что кажется будто нога стала короче? Я говорю - да! Будем надеяться что мидокалм поможет:) Желаю вам скорейшего восстановления и поправки!
 

Unlike

Пользователь
Неправильно.
Коксатроз есть, но степень такова, что не надо обращать внимания (так нам КАЖЕТСЯ)
Аномалия, в шее наверняка найдется.
Вопрос не только в них, а гипероценке вашим организмом ситуации (как нам КАЖЕТСЯ)

Добрый вечер, уважаемый доктор Ступин. Последнее время я не писала - мне со спиной было лучше. Боли прошли, но с левой ногой продолжает что-то нехорошее твориться. В покое нога не болит и спина тоже. После отдыха ногу немного отпускает, но не полностью, при ходьбе и нагрузке нога очень перенапрягается, появляются внезапные боли в напряженных мышцах, во всех мышцах левой ноги, еще печет в них периодически, т.е. ходить в принципе невозможно, приходится прихрамывать - появляется боль в спине. Была у невролога - мидокалм, уколы витаминов, мазь и т.п. Даже после уколов мидокалма ногу отпускает неполностью. Сначала мышцы прямо крутит - они расслабляются, действие проходит - опять вся нога как пень какой-то, несгибаемая. Мышцы перенапряжены и при этом нога неустойчивая. Я не знаю как долго можно пить мидокалм и есть ли толк и вообще не пойму что это, никогда такого не было. Одновременно с тем как начало сковывать ногу у меня тянули мышцы тела по бокам, извините, что коряво выражаюсь. Я не могла понять тогда что происходит. Я даже лежать не могла как прежде на боку, потому что мышцы тянуло, приходилось подыскивать удобную позу, но помогало не очень, потом постепенно прошло, а с ногой только хуже. Вопрос не мог ли вследствие неверных упражнений, остеопата или чего-нибудь еще резко усилиться сколиоз, например ротация позвонка усилилась, или таз чуть больше перекосился в результате чего тело теперь подстраивается и вот такая ерунда с ногой творится? После того как походишь с такой ногой еще спина начинает ныть, тоже слева и стопа после этого сильно печет. Я подумала быть может от нервов, принимаю АД, спокойна - улучшения нет. И чего мне ждать если по спиной действительно что-то произошло, отпустит ли ногу и как скоро? Я пробовала ходить через силу - результат - растянула связки до сильной боли, мышцы перенапряжены, иногда прямо спазмы в них. Правая нога в ответ тоже стала перенапрягаться в основном в области голени и стопы, т.к. когда прихрамываю основной упор делаю на правую ногу. Думала на корешковое защемление - но тогда была бы боль постоянная а у меня ее нет. Прочла что при стенозе позвоночного канала в шее может быть спастика в ногах, я уже не знаю на что думать. Уж лучше бы просто спина болела, я хоть привыкла к этому и ходить могла, а теперь хожу только с миорелаксантами или через силу сгибая скованную ногу, скована от ягодицы но самого низа. Пожалуйста, подскажите, что это может быть, и что мне делать. Я уже не верю что это когда-нибудь кончится. Большое спасибо заранее!
 

Unlike

Пользователь
Тянется эта история с 30 апреля, помню тот день, когда началось. Поехали в деревню на природу, перед этим мне укололи диклофенак, уже в дороге почувствовала дискомфорт в ноге, и к концу пути ступни стало прямо печь, подумала - отсидела. По приезду уже почувствовала напряжение в ноге и одновременно слабость, заболела верхняя поверхность стопы, я подумала - ничего, пройдет. И после этого по нарастающей. Я не придавала особо значения - мало ли что бывает, пройдет, а теперь вот без миорелаксантов не представляю как ходить. После ходьбы когда ложусь еще в ноге мышцы подергиваются иногда пальцы, потом проходит. Без миорелаксантов долшло до того, что я просто хромала как доктор Хаус, и даже теплая расслабляющая ванна не снимала боли с перенапряженных мышц. Невролог говорит пройдет, нерв зажало в спине, у меня вопрос - почему тогда спина не болит? Я просто не представляю что буду делать когда придется прекратить миорелаксанты, их вообще как долго можно пить? Хотелось бы надеяться что это когда-нибудь кончится и я смогу ходить, но так сказать не зная причины, не знаю чем себе помочь. Очень жду врачебных советов и мыслей, так как я в тупике.
 
А если опустить "руки по швам", потом чуть согнуть в локтях, чтобы пальцы кистей легли на наиболее выступаюшие части бедер. Надавите пальцами на эти части-бугорки.
Больно с больной стороны?
 
Сверху