Операция! Какой лучше имплантант?

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Рома, 5 мар 2007.

0/5, Голосов: 0

1. Рома

Рома Новичок

После проведеного МРТ и неоднакратного курса лечения, врач вертебролог, посмотрев снимки сказал, что надо делать операцию. Ну как бы я уже согласился, но не знаю какой иплонтант вставлять заместо удаленой грыжи.

Говорит, что недавно заместо железного появились и вставляют, кажется, пластмасовый, ну или на подобе того. Может кто знает, какой лучше.

2. Рома

Рома Новичок

Операция! Какой лучше имплонтант?

Ну я точно не знаю пластмасовый или нет может материал как-то подругому называется, но точно нежелезный. Это в окружной больнице в Ханты-мансийске. Врач Медведев, он мне и говорил и что имплантант этот ребристый и не на какие шурупы несадится, а вставляется как-то и потом врастает и восстанавливает полностью функции межпозвоночного диска.

Я неспец и точнее обьяснить не могу, перед самой операцией точнее уточню. Раньше он ставил железные, а сейчас больница решила, что лучше эти и закупила и вот уже несколько месяцев ставит новые говорит что их ставить легче, а какие лучше точно не знает.
    А железные ставятся на шурупы?

3. Ell

Ell Новичок

Рома, а почему врач Медведев Вам не объяснит все толком, если Вы решили пойти на операцию?

4. Рома

Рома Новичок

Он мне обьяснял, но я как бы не все понял и вот решил узнать может кто ставил не железные? И вообще есть те, кто себе удалял грыжу и как состояние после? Мне как бы говорил, что если все ок, то к нормальной жизни вернусь минимум через пол года. Так ли это?

5. Ell

Ell Новичок

Рома, после операции, обычной совершенно операции, я вернулась к полноценной жизни не позднее, чем через 6 месяцев. Так что да, правда :D

6. Рома

Рома Новичок

Уважаемая Ell, извините не знаю как ваше имя. А какую делали операцию? Мне по всем прогнозам планируется делать две операции. В начале сзади вырезать грыжу, а спереди, если я правильно понял, межпозвоночный диск и вставлять имплантант.

И еще один вопрос, что считать полноценной жизнью, я как бы занимаюсь волейболом и надеюсь, что можно будет продолжить играть. Думаю, что полностью вернуть подвижность наверно не получится, хотя врач говорит, что возможно, но осторожно. А как можно играть осторожно:(

7. Ell

Ell Новичок

Рома, зовут меня Эльвира.
    Операцию мне делали по удалению грыжи, часть диска тоже была удалена. Было это 10 лет назад.

Что касается активной жизни - несколько лет назад заняла 2-ое место в соревнованиях по картингу.

Считаю, что вопрос потери трудоспособности и ограничений - всего лишь вопрос времени и желания самого пациента быть полноценным :D

P.S. Не знаю, сколько Вам лет и где Вы живете, но русский бы подучить просто необходимо. Кстати, у Вас будет на это время, если сделаете операцию :D Очень тяжело читать Ваши посты. Не обижайтесь, ладно? :D

8. Летчики летают через год, после обычной операции.
    Тут никто не посоветует. Тут Вам решать.

Поговорите с теми, кому поставили этот протез. Кому-спросите у врача. Если не этично, у медсестёр.

9. Рома

Рома Новичок

Мне 32 года.Живу в Хантымансийском округе,насчет русского согласен ужасно слаб.Ну надеюсь подучить с вашей помощью:D

А про желание Эльвира,это вы точно заметили я придерживаюсь такого же мнения.Надо просто очень этого желать и добиватся,а главное непадать духом.Я просто уверен что операция пройдет успешно и тренировками добьюсь нормальной жизни:victory:

10. Ell

Ell Новичок

Это очень правильная позиция! Так держать :D
    Скажите, пожалуйста, а почему речь идет об имплантанте? Что у Вас такого ужасного?

11. Рома

Рома Новичок

Спасибо, за совет. Ну да решать, конечно, только мне, ну я как бы уже решил и надеюсь мое решение приведет меня к победе:victory:

Просто хочется узнать побольше, услышать совет как и что лучше.
    Когда доктор посматрел мое МРТ то однозначно сказал лучше сделать операцию. Я могу взять описание МРТ и выложить на сайт, мне просто интересно, какое мнение было бы врачей форума.

12. Ell

Ell Новичок

Рома, если есть возможность, то обязательно выложите результаты МРТ на сайт.
    И еще вопрос-почему все же на операцию идете? Совсем плохо Вам?

13. Рома

Рома Новичок

Ну не знаю, что ужасного, грыжа 9мм кажется L-5 S-1, я не разбераюсь, но возьму выписку и выложу на сайт. А что можно без имплонтанта? Межпозвоночный диск же будет уже нарушен.

14. Ell

Ell Новичок

Выписка-выпиской. Но Вы расскажите о самочувствии. Вы что? Ходить не можете или боль постоянная?
    Я не знаю про имплантанты. У меня операция без него была. Хотя часть диска удалили-это я точно знаю.

Статьи о спине и позвоночнике