Операция! Какой лучше имплантант?

Тема в разделе "Оперативное лечение", создана пользователем Рома, 5 мар 2007.

0/5, Голосов: 0

1. Рома

Рома Новичок

После проведеного МРТ и неоднакратного курса лечения, врач вертебролог, посмотрев снимки сказал, что надо делать операцию. Ну как бы я уже согласился, но не знаю какой иплонтант вставлять заместо удаленой грыжи.

Говорит, что недавно заместо железного появились и вставляют, кажется, пластмасовый, ну или на подобе того. Может кто знает, какой лучше.

2. Рома

Рома Новичок

Операция! Какой лучше имплонтант?

Ну я точно не знаю пластмасовый или нет может материал как-то подругому называется, но точно нежелезный. Это в окружной больнице в Ханты-мансийске. Врач Медведев, он мне и говорил и что имплантант этот ребристый и не на какие шурупы несадится, а вставляется как-то и потом врастает и восстанавливает полностью функции межпозвоночного диска.

Я неспец и точнее обьяснить не могу, перед самой операцией точнее уточню. Раньше он ставил железные, а сейчас больница решила, что лучше эти и закупила и вот уже несколько месяцев ставит новые говорит что их ставить легче, а какие лучше точно не знает.
    А железные ставятся на шурупы?

3. Ell

Ell Новичок

Рома, а почему врач Медведев Вам не объяснит все толком, если Вы решили пойти на операцию?

4. Рома

Рома Новичок

Он мне обьяснял, но я как бы не все понял и вот решил узнать может кто ставил не железные? И вообще есть те, кто себе удалял грыжу и как состояние после? Мне как бы говорил, что если все ок, то к нормальной жизни вернусь минимум через пол года. Так ли это?

5. Ell

Ell Новичок

Рома, после операции, обычной совершенно операции, я вернулась к полноценной жизни не позднее, чем через 6 месяцев. Так что да, правда :D

6. Рома

Рома Новичок

Уважаемая Ell, извините не знаю как ваше имя. А какую делали операцию? Мне по всем прогнозам планируется делать две операции. В начале сзади вырезать грыжу, а спереди, если я правильно понял, межпозвоночный диск и вставлять имплантант.

И еще один вопрос, что считать полноценной жизнью, я как бы занимаюсь волейболом и надеюсь, что можно будет продолжить играть. Думаю, что полностью вернуть подвижность наверно не получится, хотя врач говорит, что возможно, но осторожно. А как можно играть осторожно:(

7. Ell

Ell Новичок

Рома, зовут меня Эльвира.
    Операцию мне делали по удалению грыжи, часть диска тоже была удалена. Было это 10 лет назад.

Что касается активной жизни - несколько лет назад заняла 2-ое место в соревнованиях по картингу.

Считаю, что вопрос потери трудоспособности и ограничений - всего лишь вопрос времени и желания самого пациента быть полноценным :D

P.S. Не знаю, сколько Вам лет и где Вы живете, но русский бы подучить просто необходимо. Кстати, у Вас будет на это время, если сделаете операцию :D Очень тяжело читать Ваши посты. Не обижайтесь, ладно? :D

8. Летчики летают через год, после обычной операции.
    Тут никто не посоветует. Тут Вам решать.

Поговорите с теми, кому поставили этот протез. Кому-спросите у врача. Если не этично, у медсестёр.

9. Рома

Рома Новичок

Мне 32 года.Живу в Хантымансийском округе,насчет русского согласен ужасно слаб.Ну надеюсь подучить с вашей помощью:D

А про желание Эльвира,это вы точно заметили я придерживаюсь такого же мнения.Надо просто очень этого желать и добиватся,а главное непадать духом.Я просто уверен что операция пройдет успешно и тренировками добьюсь нормальной жизни:victory:

10. Ell

Ell Новичок

Это очень правильная позиция! Так держать :D
    Скажите, пожалуйста, а почему речь идет об имплантанте? Что у Вас такого ужасного?

11. Рома

Рома Новичок

Спасибо, за совет. Ну да решать, конечно, только мне, ну я как бы уже решил и надеюсь мое решение приведет меня к победе:victory:

Просто хочется узнать побольше, услышать совет как и что лучше.
    Когда доктор посматрел мое МРТ то однозначно сказал лучше сделать операцию. Я могу взять описание МРТ и выложить на сайт, мне просто интересно, какое мнение было бы врачей форума.

12. Ell

Ell Новичок

Рома, если есть возможность, то обязательно выложите результаты МРТ на сайт.
    И еще вопрос-почему все же на операцию идете? Совсем плохо Вам?

13. Рома

Рома Новичок

Ну не знаю, что ужасного, грыжа 9мм кажется L-5 S-1, я не разбераюсь, но возьму выписку и выложу на сайт. А что можно без имплонтанта? Межпозвоночный диск же будет уже нарушен.

14. Ell

Ell Новичок

Выписка-выпиской. Но Вы расскажите о самочувствии. Вы что? Ходить не можете или боль постоянная?
    Я не знаю про имплантанты. У меня операция без него была. Хотя часть диска удалили-это я точно знаю.

15. Рома

Рома Новичок

В последнее время боль начала отдоватся с поясницы в ягодицы, после лечения вроде стала меньше, потом опять появилась. И так уже три месяца, а вот месяц назад, как обычно делал упражнения, от которых мне становилось легче, стрельнуло в пояснице с правой стороны, да так, что онемела нога и появилась невыносимая боль. Я не мог стоять, ходить, сидеть только лежать и меня перевели в окружную больницу Ханты-мансийска.

Там провели лечение в течении 20 дней, капельницы и процедуры поставили на ноги, боль постепенно ушла. Но осталось онемение в стопе и ноющая боль в икроножной мыжце и отдает в бедро. И теперь чуть не так повернусь или долго хожу начинает отдавать в ногу и ныть.

Мне уже это надоелоfurious

16. Ell

Ell Новичок

Понятно. То есть на операцию Вы идёте исключительно из-за того, что Вам надоело пытаться бороться?
    Ну что ж. Так тоже бывает. В любом случае-соглашаться или нет оперироваться-право пациента :cool:
    Главное помните о том, что это- не панацея и что в дальнейшем придется очень и очень много работать дабы восстановиться и жить нормальной жизнью.

17. Kaaty

Kaaty Новичок

Рома, в этой теме http://www.medhouse.ru/forum28/thread653-3.html?highlight=%CF%F0%EE%F2%E5%E7 я выложила фото и видео имплантанта диска без винтов. Сообщение №26. Скажите, это то, что вам предлагают поставить?
    Ваш врач не говорил вам название протеза? Какие-то подробности операции он озвучивал?

А вообще я согласна с мнением, что операция - это последнее решение к которому стоит прибегать, попробуйте использовать консервативную тактику лечения по максимуму. Тем более что острую боль вам сняли.

18. А кто кроме неврологов вас смотрел и что ещё кроме медикаментов вы уже применяли для лечения?

19. Рома

Рома Новичок

Привет всем!Вот наконец появилось время зайти в инет и выложить описание МРТ.Какое ваше мнение по поводу заключения?

Поясничный лордоз выпрямлен.Ширина позвоночного канала 14мм.По передним
    поверхностям тел L4,L5 определяются краевые костные разростания.В смежных
    поверхностях дегенеративные изменения.межпозвоночные диски L4-L5,L5-S1
    дегенеративно изменены,снижены по высоте и пролабируют кзади до9мм(дискL4-L5)
    и циркулярно до 2.9мм(дискL5-S1).Дуральный мешок на уровне диска L4-L5
    деформирован,корешки концевой нити значительно сдавлены грыжевым
    содержимым.Признаки повреждения задней продольной связки на этом уровне.
    Спиной мозг имеет обычную конфигурацию,ширину и однородную структуру.
    Межпозвоночные отверстия не с ужены.Суставные концы дугоотросчатых
    сочлений-без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Циркулярная протузия диска L5-S1.Задняя парамедиальная
    грыжа диска L4-L5 справа,с дискодуральным конфликтом-2ст.Локальный
    спондилез дегенеративные изменения тел L4,L5.

Сложнейшая травма в виде повреждений компрессией позвоночника

Опаснейшая форма из всех переломов вместе взятых считается компрессионный перелом позвоночника, так как его влияние будет выражено рядом серьезных проблем со здоровьем. Когда поврежденное тело позв...

Поврежденная структура спинного мозга

В человеческом организме спинной мозг считается достаточно защищенным из всех имеющихся органов, так как он находится в подвешенном состоянии в специальной жидкости и укреплен тоненькими растяжками...

Периферическая цервикальная недостаточность: причины и симптоматика

Надо отметить, вероятность травмы шейного отдела позвоночника ребёнка во время родов достаточно высока, ведь на эту область приходится большая доля физического напряжения. Впоследствии патология х...

Перелом дужки позвонка: симптоматика и лечение

В медицинский практике перелом дужки позвонка встречается не так часто, на долю подобных пациентов приходится около 5%. В большинстве случаев это сопутствующая травма при других повреждениях позвон...