Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

Как это вылечить мануальной терапией я не знаю.
этого никто не знает, равно как никто и не говорил о лечении мануальной терапией перелома. Пацента беспокоят боли в ноге, вы связываете эти боли с переломом и готовы оперировать?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Ни в коем случае не хотел обидеть. Веду речь о посттравматической деформации и соответственно статическим нарушениям (как имеющимся так и перспективным), а также посттравматическому стенозу позвоночного канала. Характер боли в ногах мы по монитору не оценим, но стеноз есть и это может быть одним из факторов.
этого никто не знает, равно как никто и не говорил о лечении мануальной терапией перелома. Пацента беспокоят боли в ноге, вы связываете эти боли с переломом и готовы оперировать?[/
 
Ни в коем случае не хотел обидеть.
а никто и не обижался)))
. Характер боли в ногах мы по монитору не оценим,
Но вы по монитору уже пригласили пациентку для оперативного лечения...
но стеноз есть и это может быть одним из факторов.
совершенно верно, в ногах может быть, а в ноге, в одной ноге? )))
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем. Уважаемые доктора, хочу спросить, можно ли мне при извличении гвоздя с кости голени , эпидуральную анастезию, если у меня перелом Th11? Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте Всем! Опять прошу у докторов помощи. Отработав 2 недели на работе, появились сильные боли в пояснице, по наблюдениям поняла, что не могу сидеть, нахожусь дома, хожу двигаюсь, полежу, все нормально, как целая, стоит долго посидеть, боль в пояснице, жарит и чуть немеет нога здоровая. Была на консультации в отделении реабелитации, сказали,что уже прошло столько времени после перелома, что могу даже танцевать, пощупали, понагибали, правда сказали сделать КТ. На вопрос что делать? Делайте, что хочется. Но я же не выдумываю, зачем мне это? Я стараюсь больше ходить, делаю упражнения, хожу в бассейн, стараюсь восстановиться. На МРТ поясницы записана на 29 мая, надо ли делать КТ, грудного отдела? Честно говоря очень бы не хотелось так как прооперирована щитовидка. Боль в пояснице колющая, кажется, что болят все органы в животе. И еще сказали, если внедрился между отломками диск, то перелом никогда не срастется? Извините за назойливость, но хочу еще раз спросить так ли это? Спасибо.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо за ответ. Я так понимаю, если я делала МРТ грудного отдела с металлом в голени, то и пояснично-кресцового тоже можно?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Не вижу ни признаков сращения ни признаков спондилита. Мое мнение операция
 
Сверху