Компрессионный перелом позвоночника третьей степени Тh11

ДианаР72

Активный пользователь
Да я помню, осмотр был, если это такой как нужно, ходила на пятках, на носках, молоточком стучали по ногам, спину осматривали, ноги под сопротивлением поднимала и вот два диагноза: Консолидированный оскольчатый перелом Th11 со стенозом позвоночного канала, вертеброгенная стойкая люмбоишалгия. И второй: Оскольчатый перелом,стойкая торокоишалгия, подозрение на спондиллит.
далеко не факт что проблема с ногой связанна с переломом, я ведь уже писал об этом...
 

ДианаР72

Активный пользователь

ДианаР72

Активный пользователь
найдите того кто занимается лечением позвоночника, их часто называют мануальными терапевтами, если его квалификация будет достаточной он выяснит причину боли в ноге
Буду искать, но у нас врача в этой области найти крайне сложно, спасибо.
 

katerina1

Опытный Гуру
Диана, я прочитала вашу историю от корки до корки, не знаю что и сказать-то.
1-мне очень жаль, что с вами такое случилось, очень тяжело и морально и физически.
2-надо определиться вам было с врачом, надо кому-то верить из врачей, от не доверия врачам и их рекомендациям получаются одни беды. Я не верю здешним врачам - есть причины, но я верю врачам форума. Причем очень верю и ни разу не усомнилась в их рекомендациях. А если вообще никого не не слушать то как лечиться?
3-врачи рекомендовали операцию ведь по показаниям! И ваши и с форума - нужно оперировать. Значит нужно, а вы не прислушались... оно и понятно, боли ужасной не было, думалось авось и так срастется и все. Но так не бывает, там где перелом срастется неправильно и потом рядом диски страдают от неправильного распределения и веса и механического движения. и вот уже и боль потихоньку начинается...я не агитирую за операцию - боже упаси, сама иногда проклинаю тот день и час когда пошла на нее, но я верила врачам и верю и сейчас и даже если я упаси господь, я не оклемаюсь до конца я сама приняла такое решение, и я знаю что без операции была тоже не жизнь, а боль и невозможность двигаться. Я думаю вы поняли к чему я веду. Нужно найти "своего"врача, доверять ему и тогда будет лечение! Не важно операция или еще что то, но верить надо.;)я конечно не врач но я бы лично прооперировалась. Что без операции вы вынуждены вести ограниченный образ жизни и бояться всегда а вдруг резко хуже станет, а операция это плановое и подготовленное действие. Решать вам моя хорошая. Я очень надеюсь что все будет хорошо!:love:
 

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо, Катерина я тоже надеюсь что все у нас будет хорошо.:super:
 

katerina1

Опытный Гуру
Правильно! А что вы дольше решили делать? Как лечиться-то? Может и вправду пойдите еще к какому то светиле, чей авторитет у всех на устах, еще одна консультация независимая, вы ему не говорите что отказались от операции, просто прикиньтесь что только что поняли что с переломом что то не так. И вопрос: а что же делать сейчас? И посмотрим что посоветует.
Спасибо, Катерина я тоже надеюсь что все у нас будет хорошо.:super:
 

ДианаР72

Активный пользователь
правельно! а что вы дольше решили делать?как лечиться то?может и вправду пойдите еще к какому то светиле,чей авторитет у всех на усстах.еще одна консультация независимая.вы ему не говорите что отказались от операции,просто прикиньтесь что только что поняли что с переломом что то не так.и вопрос а что же делать сейчас?и посмотрим что посоветует.
Катя, я точно так и сделала, еще раньше , он мне сказал, что почему меня сразу не прооперировали вместе с ногой, что такие переломы надо сразу оперировать, повертел меня в обе стороны и сказал пока болей нет ходите и думайте только о хорошем, может он имел ввиду, что операция, которая мне предлагалась закрепить позвонок не устраняя угловую деформацию, не имела бы смысла? Не могу найти доктора тут, у нас, который бы сказал как лечиться, у всех разные мнения, наверно я проблемная такая.:(
 

ДианаР72

Активный пользователь
Здравствуйте, перевела с диска МРТ, так наверно лучше видно, доктора посмотрите пожалуйста, спасибо
1.jpg2.jpg3.jpg
 

katerina1

Опытный Гуру
Катя, я точно так и сделала, еще раньше , он мне сказал, что почему меня сразу не прооперировали вместе с ногой, что такие переломы надо сразу оперировать, повертел меня в обе стороны и сказал пока болей нет ходите и думайте только о хорошем, может он имел ввиду, что операция, которая мне предлагалась закрепить позвонок не устраняя угловую деформацию, не имела бы смысла? Не могу найти доктора тут, у нас, который бы сказал как лечиться, у всех разные мнения, наверно я проблемная такая.:(
Да мы все тут проблемные! Ценю докторов, что им хватает нервов с нами :aga:, не волнуйтесь - нет боли - живем! Начнет не дай бог болеть - прооперируетесь или еще что то... Надо жить пока нет боли!:love:Но аккуратно жить!
 

ДианаР72

Активный пользователь
да мы все тут проблемные!ценю докторов что им хватает нервов с нами:aga:не волнуйтесь-нет боли-живем!начнет не дай бог болеть-прооперируетесь или еще что то...надо жить пока нет боли!:love:но окуратно жить!
Ой, Катерина, стало болеть, ночью не знала куда деться и переворачиваться с боку на бок больно и еле расходилась сегодня утром, никогда еще такого не было.
 

katerina1

Опытный Гуру
Ой, я не знаю что вам сказать, жаль, что боли все таки вас нашли :mad:, ну и что же врачи? Нужно что-то решать я думаю. Что-то делать, если лечение консервативное предлагают, то какое? Нужно в общем начинать лечиться, и вот если не дай господь не поможет, вот тогда исправлять хирургически. Терпения вам моя хорошая, терпения. Может погода меняется?
 

ДианаР72

Активный пользователь
ой,я не знаю что вам сказать.жаль что боли все таки вас нашли:mad:ну и что же врачи?нужно что то решать я думаю.что то делать если лечение консервативное предлогают то какое?нужно вообщем начинать лечиться и вот если не дай господь не поможет вот тогда исправлять хирургически.терпения вам моя хорошая,терпения.может погода меняеться?
Спасибо, Катя, может, сегодня снег пошел, а может от работы, все-таки месяц на больничном была, только три дня поработала.
 

katerina1

Опытный Гуру
Спасибо, Катя, может, сегодня снег пошел, а может от работы, все-таки месяц на больничном была, только три дня поработала.
держитесь, все делайте медленно и без резких движений - спина этого не любит... переживаю за вас очень, жаль посоветовать нечего...
 

ДианаР72

Активный пользователь
держитесь,все делаейте медленно и без резких движений-спина этого не любит...переживаю за вас очень,жаль посоветовать нечего...
Спасибо, Катерина, надеюсь, все будет хорошо, сегодня отлеживаюсь и упражнения боюсь делать.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Диана прочитал Ваши странствия. Изначально был нестабильный перелом типа "В" с однозначными показаниями к операции. Причем достаточно было транспедикулярной фиксации. (предлвагаемые кифо-и вертебропластики не показаны). В настоящее время произошло лучшее что вас ждало. перелом сросся с угловой деформацией и посттравматическим стенозом позвоночного канала. Как это вылечить мануальной терапией я не знаю. Если оперировать, то объем придется несколько увеличить (операция и на передних и на задних отделах). Когда решитесь, милости просим.
 

ДианаР72

Активный пользователь
Спасибо за консультацию. Извините, но я еще хотела уточнить, когда мне предлагали оперировать, угловую деформацию, сказали убирать не будут, ведь тогда перелом тоже бы неправильно сросся? И мне говорят, что еще не сросся перелом. А что Вы думаете про спондиллит, что мне в заключении написали. Мне доктора ответили, но появилась температура 37.3 анализы в норме и я переживаю опять. Спасибо.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Признаков спондилита не вижу. За счет винтов можно корригировать такие переломы в свежих случаях
.
 
Сверху