Чем дальше, тем интересней или как "выехать" на позитиве

Kasandra

Опытный Гуру
"""
"""А просто массаж поясницы не облегчит эти самые застойные явления? """ --- Уже писал, что " просто массаж " имеет смысл делать тогда, когда имеются хоть какие то приятности от этого, но лечебного хоть какого то эффекта ждать не стоит в любом случае..
:faq: что то я совсем запуталась, получается, что, что бы не делали все "как горох об стену"?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""что то я совсем запуталась, получается, что, что бы не делали все "как горох об стену"?"".
--- А чо!? Вы до сих пор думаете, что всё так легко и просто!? Если я пишу, что ситуация понятна и доступна для простого и достаточно эффективного лечения, то это абсолютно не означает, что она также понятна всем окружающим от дворника до академика.. Даже мне для её исправления необходимо время при поэтапном и скурпулёзном лечении.. " Что бы не делали " - однобокое лечение совершенно не означает, что делали именно всё.. Вот " горох об стену " и получается.. То, что шурупов накрутили и блокад понаделали - и называется " всё делали "..?.. То , что к Вам прикладывали руки я вижу, а вот то, что прикладывали " голову " - как то не очень.. А ведь только при их совместной и взаимодополняющей работе получится достойный результат . Или Вы несогласны?..
 

Bravo

Опытный Гуру
Как нам с Кассандрой улучшать отток? :pioner: что делать?
 

Kasandra

Опытный Гуру
Господа, посоветуйте куда бежать?:shy::faq: Вчерашняя эпопея продолжается! Ну пульс с помощью анаприлина вроде успокоила , а вот с давлением какая то ерунда. Утром 140/125 пульс 117, анаприлином сбила пульс до нормы, а вот давление "скачет", нижнее в основном то за 100, то до 50 опускается при этом верхнее в пределах нормы!? Всю выворачивает шея, голова, поясница, ноги. Подумываю о скорой, только не знаю кого вызывать неврологическую или кардиологическую!? Сегодня должна была начать амбулаторно курс лечения, но при таком состоянии сказали не приходить! (да и не смогу, пока лежу- терпимо, встала - падаю)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""Как нам с Кассандрой улучшать отток? что делать?"""
--- Как именно работать с мышцами, улучшая микроциркуляцию и венозный отток я уже писал, вроде даже в этой теме... Но, для действенного понимания ( судя потопыту ) всё надо рассказывать и показывать на пациенте.. А так как в вашем окружении умеющих работать руками нет ( иначе всё бы уже давно поправили ), то могу посоветовать лишь то, что сам пользовал и оно приносит хоть какой то эффект.. Вакуумный массаж поможет, но здесь надо думать головой.. Просто банкой делать нельзя - легко можно напортачить так как нереально регулировать силу всасывания.. Начинать надо с лёгкого разряжения, на грани лёгкой болезненности, не более.. Сначала циркуляция будет улучшаться в поверхностных мышечных слоях, и болезненность станет меньше. Тогда разряжение постепенно можно будет понемножку увеличивать и воздействие будет глубже.. Пару раз день минуточек по десять, но всё равно всё определяется самочувствием.. Лично я для этой цели использовал " аппарат дл вакуумного массажа ВМ-50-01 " Микро - В"" , чего то лучшего не знаю, да и не искал... Правда давным -давно он стоил 50 баксов, а теперь поболе двухсот..
Добавлено: May 20, 2013 10:33 AM
Да, массажное масло для этого , с Арникой ( она тропна именно к мышцам )..
 

Bravo

Опытный Гуру
А вот что я нашел:
Вакуумный массажер Vacu Pro, Gezatone.

На Групоне акция - всего за 2000 рублей!
-----------
И еще - если на спину вдоль позвоночника цеплять бабочку-миостимулятор, это будет иметь эффект?
 

katerina1

Опытный Гуру
мне сдешние врачи запретили миостимулятор ставить на спину.только ноги....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""Вакуумный массажер Vacu Pro, Gezatone."""
--- не гонялся бы ты поп за дешевизной.. Я даже смотреть не стал - ну реально не может быть что то приличное за такую цену.. Посмотрите то, о чём я писал.. Попытки подменить приличный аппарат не пойми какой поделкой приведут с извращению и так не самого эффективного лечения и результат будет совсем нулевой.. Потом скажете, что я какую то чушь посоветовал.. А стимуляция то зачем?!
 

Bravo

Опытный Гуру
--- не гонялся бы ты поп за дешевизной.. Я даже смотреть не стал - ну реально не может быть что то приличное за такую цену.. Посмотрите то, о чём я писал.. Попытки подменить приличный аппарат не пойми какой поделкой приведут с извращению и так не самого эффективного лечения и результат будет совсем нулевой.. Потом скажете, что я какую то чушь посоветовал.. А стимуляция то зачем?!
Ясно..
Стимуляция - мышцы чтобы работали, застой, укреплялись, так сказать..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
"""Стимуляция - мышцы чтобы работали, застой, укреплялись, так сказать.."""
--- выскажу личное предположение.. Мышцы скованы, напряжены , сокращены, но главное "затёкшие" , пропитаны насквозь "отёчной жидкостью"... Они элементарно "дубовые" - сокращены "наполовину" и ни дальше сократиться, ни расслабиться не могут ( пропитаны жидкостью ) .. Попробую придумать пример : если взять пружинку и между витками проложить например резиновые прокладки, то пружинка сжиматься не будет - прокладки не дадут, сжиматься некуда, нет постранства.. Ну будете Вы мышцы стимулировать их и что, хоть обстимулируйся - ни притока питания , ни оттока нет - "захлебнулись".. А вот если плавно, потихоньку и потепенно , без травматизации тканей улчшать отток, то мы "освободим место" для поступления новых питательных веществ, и свободное пространство для сжатия, сокращения... Объяснил может "коряво" - пишу с утра, да и объяснение " для публики " как то не обдумывал..:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мышцы скованы, напряжены , сокращены, но главное "затёкшие" , пропитаны насквозь "отёчной жидкостью"
А приём мочегонных препаратов не поможет? :hello:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А приём мочегонных препаратов не поможет?
А почему он должен помочь то? Тут столько мочегонных выпить придётся - совсем всё обмякнет и обезвожится.. :) :)
 

Мила_Я

Активный пользователь
Всю выворачивает шея, голова, поясница, ноги. Подумываю о скорой, только не знаю кого вызывать неврологическую или кардиологическую!?

У меня та же беда, когда давление поднимается. С кардиологом надо вам пообщаться.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
...исправить ситуацию нет возможности (пока), лечат по "протоколу".:(
С кардиологом надо пообщаться.
И нефрологом :(. НПВС доконали кажется:close:.
Да, Kasandra'chka, для комплекта болючек требуется ответный комплект врачей-специалистов :super::super::super:. Наверно, хорошо бы в стационар, в многопрофильный ? В санаторий бы, комфортный!
 

katerina1

Опытный Гуру
да тут таких врачей нету! ну нету! :mad:Касандрочка, поправляйся! надо найти тебе врача, который сможет тебе размять и так далее все мышцы. может хватит пить таблетки - желудок посадишь... врач грамотный нужен чтоб поработал руками... ох как нужен.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Да, Kasandra'chka, для комплекта болючек требуется ответный комплект врачей-специалистов !
Так комплекса болючек то в том то и дело, что НЕТ! Все позвоночник мутит:mad:, гад. Похоже, что такой вегетативный криз загнул. Шея решила "обратить " на себя особенное внимание:mad:, позвоночные артерии и цирвикалгия рулят! Вопрос, а в поясничном отделе тоже может сдавливать какие ни будь сосуды? И как это проверить?
Добавлено: May 22, 2013 10:12 AM
да тут таких врачей нету! ну нету! :mad:Касандрочка, поправляйся! надо найти тебе врача, который сможет тебе размять и так далее все мышцы. может хватит пить таблетки - желудок посадишь... врач грамотный нужен чтоб поработал руками... ох как нужен.
Да и не нужны особо, так, что б исключить. А с НПВС надо завязывать ,как то:faq:. А руками - да фиг, все как огня боятся, а может и правильно, хуже точно не сделают. А вакуумный массаж без сомнения помогает, я в декабре хвасталась, что прохожу курс, так после даже Таиланд себе позволила и думаю если бы шею не "свернула" и сейчас возможно бегала.
 

katerina1

Опытный Гуру
А с НПВС надо завязывать ,как то:faq:.
насчет НПВС спрыгивать просто - не брать! я тоже понятия не имела как без оных обходиться, ведь болело так, что выла, а из за кластридиума моего их нельзя. и все - не брала, и тише желудок стал, а что делать, ну попробуй заменить на что-то другое... просто желудочек твой жалко. поправляйся! я так люблю, когда ты пишешь, что все окей!:love:
 
Сверху