Проблемы после операции

zojka23

Пользователь
Сажите доктор на ваш взгляд какя всему этому может быть причина. ЕЩЁ ТАКОЙ ВОПРС ДОЛЖЕН ЛИ ПАЦИЕНТ ПОСЛЕ ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ НАБЛЮДАТЬСЯ У ВРАЧА И КАК ДОЛГО?
 
Сажите доктор на ваш взгляд какя всему этому может быть причина.
причины бывают разные, этот вопрос разумнее всего обсудить с автором выполнявшим вмешательство.
ЕЩЁ ТАКОЙ ВОПРС ДОЛЖЕН ЛИ ПАЦИЕНТ ПОСЛЕ ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ НАБЛЮДАТЬСЯ У ВРАЧА И КАК ДОЛГО?
да, должен, у невролога по месту жительства, до полного восстановления трудоспособности и закрытия больничного листа, или до решения ВТЭК о стойкой утрате трудоспособности и назначения группы инвалидности.
 

zojka23

Пользователь
Спасибо большое за ответ. Самое интересное, что я записалась на КТ а семейный врач не дал направление.
 

Anton90

Новичок
массаж делать нельзя на месте операции. Процедуры тоже запрещены. Никакого прогревания и физио!!!

Только таблетки + рекомендации врачей.
 

zojka23

Пользователь
Подскажите, что озночает повышенное СОЭ - 36, Ц реактивный в 3 и раза выше нормы и тромбоциты 650 а норма 400. При этом температура понижена учитывая, что со дня операции уже 7 недель прошло.
 
Подскажите, что озночает повышенное СОЭ - 36, Ц реактивный в 3 и раза выше нормы и тромбоциты 650 а норма 400. При этом температура понижена учитывая, что со дня операции уже 7 недель прошло.
КТ делали?
 

zojka23

Пользователь
На МТ Я ЗАПИСАЛАСЬ У НАС СЛОЖНОСТЬ ПОПАСТЬ ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ ЖДАТЬ.
 

zojka23

Пользователь
записалась к доктору может он поможет попасть пораньше ТАК КАК ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ МЕНЯ ПУГАЕТ.
 

abelar

Врач
Уважаемая Зоя! Доктор Зинчук сказал обратиться к оперировавшему Вас хирургу! Это важно!
Кто накосорезил, тот и должен разбираться! Сочтет нужным направить на КТ - пусть организует. дело идет к повторной операции. (рад ошибаться):hello:
 

zojka23

Пользователь
Вы меня убиваете я ещё одной операции не перенесу. В понедельник еду к хирургу. Тогда будет видно, что он скажет. На данный момент невролог настаивает, что нужно ещё сделать неирографию А что показывают анализы которые я перечислила? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ОТВЕЧАЕТЕ Я ХОТЬ С ВАШЕЙ ПОМОЩЮ ПОНИМАЮ В КАКУЮ СТОРОНУ ДВИГАТЬСЯ.
 

Енотик

Опытный Гуру
Я бы советовала обратиться к врачу и как можно быстрей. Я была в такой ситуации как и вы после удаления грыжи боль вернулась через два месяца на этот раз проблема в дисках и пришлось делать ещё операцию L4 - L5; L5 - S1 транспедикулярную фиксацию. Поэтому быстрей к доктору не затягивайте.

Вы меня убиваете я ещё одной операции не перенесу.

zojka23, Вы таки сделали повторную операцию?
 

Енотик

Опытный Гуру

zojka23

Пользователь
ну операция была сложная и пока прошло мало времени но скажу сразу, что болей в спине нет на данний момент есть проблема с ногой так как задет нерв но я прохожу прцедуры и думаю, что будет всё хорошо так как есть очень хорошие результаты.Мне ещё два месяца сидеть не желательно. Но лично для меня очень тяжёлый период восстановления.
 

Енотик

Опытный Гуру
Удачи Вам и терпения!!!
 

zojka23

Пользователь
Уважаемые врачи помогте разобраться в очередной раз, что такое дистоническая дрожъ в мышцах ( или дистония мышц) я не знаю как правильно, так как заключение не на русском и ещё хроническое повреждение корешка L5-S1 что это такое?
 

Сложно говорить, имея обрывки диагноза или заключения. Дистония это нарушение тонуса мышц, возможно, имелось ввиду защитная реакция организма в виде мышечно-тонического синдрома. Хроническое повреждение это, скорее всего корешковый синдром, потеря нервным корешком своей функции.
 
Сверху