Проблемы после операции

zojka23

Пользователь
Спасибо за ответ. А на сколько опасно хроническое повреждение корешка L5-S1 и что нужно делать. Ещё такой вопросик в диагнозе написано что зарегистриревана спонтанная активность пораженной мышцы голени что это такое и что вообще при этом всём делать это что то серьёзное или нет повода для паники. Помогите разобраться а то врачи в отпусках и обратиться просто не к кому.
 
А на сколько опасно хроническое повреждение корешка L5-S1 и что нужно делать.
Невозможно ответить на этот вопрос, не видя больного и не имея представления о полной картине его состояния на данный момент.

зарегистриревана спонтанная активность пораженной мышцы голени что это такое
спонтанная активность или фасцикулятные сокращения могут быть признаками поражения нервного корешка.
 

zojka23

Пользователь
Спасибо большое за ответ. Свою проблему я описевала, что после операции стало хуже с ногой сейчас помимо болей в ноге её ещё и трясёт эту ногу и нет сил в ноге. Я прошла иглотерапию стало гораздо лучше, занимаюсь физкультурой, плаваньем и хотела идти на массаж но мне до ноги даже не дотронуться. Хожу с полчкой так как иначе нога немеет и могу упасть а для меня это опасно.
 
Спасибо большое за ответ. Свою проблему я описевала, что после операции стало хуже с ногой сейчас помимо болей в ноге её ещё и трясёт эту ногу и нет сил в ноге. Я прошла иглотерапию стало гораздо лучше, занимаюсь физкультурой, плаваньем и хотела идти на массаж но мне до ноги даже не дотронуться. Хожу с полчкой так как иначе нога немеет и могу упасть а для меня это опасно.
Вам должны были провести курс неврологического лечения направленного на восстановление функции нервного корешка и ноги. Если этого не проводилось, то это не правильно.
 

zojka23

Пользователь
А что входит в курс неврологического лечения направленного на восстановление функции нервного корешка поясните пожалуйста, а то столько всего пройдено а результатов особых нет.
 
А что входит в курс неврологического лечения направленного на восстановление функции нервного корешка поясните пожалуйста, а то столько всего пройдено а результатов особых нет.
Лечащий вас врач должен был это лечение провести. Перечислять препараты я не буду, это не правильно и опасно для пациента.
 

Константин 1

Пользователь

Странно, почему до сих пор не последовали советам врачей. Все перечисленные боли и развивающийся парез!, обусловлены ишемией и повреждением корешков (в данном случае в области L5S1). Спина при этом может и не болеть... Вероятно, корешки были повреждены в результате неосторожных действий хирургов, возможно пластины "криво" поставили и они "давят" на корешки.... "Функции" корешков востанавливаются крайне трудно и не быстро. Вернее сказать - практически не восстанавливаются. Вдобавок ко всему угасание нервных связей, отвечающих за доведение "сигнала" на сокращение тех или иных мышц ноги, бедра, ягодицы.... Текущий неврологический статус, говорит именно об этом.
К врачу без разговоров - СРОЧНО. Устранение ишемии, если ее нет, "восстановление" корешков и нервной проводимости - СРОЧНО
Препараты назначит врач.
Направленная на поддержание тонуса мышц физкультура (ЛФК) то же полезна, уже прямо сейчас... и вчера....
Почитайте о кинезеологии, и в общем, начинайте изучать что откуда и как происходит в организме....
Лечение и восстановлени будет долгим и трудным.
 

zojka23

Пользователь
Уважаемые врачи я опять обращаюсь к вам за помощью. Последовав советам я обратилась со своей проблемой к неврологу оказалось, что у меня задеты все корешки в левой ноге и как показало обследование то восстановлению они не подлежат хотя хирурги с этим не согласны. Как пояснила мне невролог то оболочка вокруг корешков вся в дырках. Я прошла курс физиопроцедур после чего состояние ухудшилось, сейчас прохожу второй курс иглотерапии принимаю препараты но лучше не становится сейчас ещё появилась проблема начала неметь и левая рука особенно мизинец и безымянный пальцы. Уважаемые врачи мне бы хотелось понять, чем всё это грозит и с чем может быть связанно онемение пальцев руки.
 
Сверху