Обсуждаем санатории (для лечения, восстановления и реабилитации)

vladim

Пользователь
Процедуры назначает врач. Те, которые он считает необходимыми в каждом конкретном случае, учитывая пожелания пациента.
Так-таки, так! Да не совсем! Опытные врачи из принципа "не навреди" не назначат процедр после которых больного доставят родсвенникам спецтраспортом. Грязелечебницы все повторно кардиограмму делают. И современная практика ( в отличие от советской)
2 санаторных програмы-- обязательная ( входит в стоимость путёвки) и произвольная (за дополнительную плату).
А вообще, человек существо интегральное и очень сложно разделять зависимости - поэтому комлексное лечение это профилактика и будущих заболеваний, причём отношение к лечению играет роль. Пример: Ессентуки, 1975 год, бювет ист. №17, архитектура 1912г., мраморные скульптуры... Минвода ист.№17 с конц. соли 12гр. в литре и темп.36градусов. Делаю закидон красавице: "Какая прекрасная исцеляющая вода, ничего более приятного до этого не испытывал!" В ответ: "Рррвотный поррошок!"
Как ни странно, свои болячки полюбил. Литовцы восхищались, когда свой радикулит (остеохонроз) ласкательно "радиком" звал...
 

djovani

Активный пользователь
ну грязи мне противопоказаны, по причине сужения какого то канала, а ванны можно.
 

анель

Пользователь
http://translate.yandex.net/tr-url/uk-ru.ru/khmilnyk-zdrav.com.ua/
модератор, это не реклама просто хочу знать.
Анель вы здесь были ?
Нет, но хочу еще сюда попасть, надеюсь - получится.
Этот санаторий (профсоюзный) находится на самом въезде в город.
Я была в обласной физиотерапевтической больнице.
 

анель

Пользователь
ну грязи мне противопоказаны, по причине сужения какого то канала, а ванны можно.
Ванны посетила раза 3, потом мне предложили альтернативу, которая мне больше понравилась - гидрокинезотерапия. В бассейне, наполненном радоном делали зарядку.
 

vladim

Пользователь
Ванны посетила раза 3, потом мне предложили альтернативу, которая мне больше понравилась - гидрокинезотерапия. В бассейне, наполненном радоном делали зарядку.
Ой! Всё связанное со словом "гидро" это бальзам на наши множественные грыжи. В сакском сан. им Пирогова есть платный открытый бассейн. Вода - "слеза", но сильно хлорированная. И всё же пользы больше чем вреда. Я за возврат туда, где зародилась жизнь...
 

djovani

Активный пользователь
Нет, но хочу еще сюда попасть, надеюсь - получится.
Этот санаторий (профсоюзный) находится на самом въезде в город.
Я была в обласной физиотерапевтической больнице.

Так я всё таки я не понял, вы были в этом санатории, что в ссылке или нет ?
 

Ируненок

Новичок
Здравствуйте, а я ездила в Эгле Друскиниская, Литва. Тоже очень понравилось, бассейны с мин.водой своей, правда тоже хлорку добавляют, говорят без этого нельзя. Там и грязи свои, и минеральная вода своя, можно пить сколько хочешь, процедурой не считается, зарядка в бассейне, и зарядка вертикальная-висячая в бассейне на растяжение, и цены доступные, намного ниже чем в Подмосковье и в др.городах. И дите с собой брала (т.к.деть некуда было и для него была скидка 70% от цены) - там детская комната с педагогом есть бесплатная.
 

tearPhetFeary

Новичок
Подскажите нормальное место для отдыха и лечения в Трускавце, и что бы по цене нормальное было. Спасибо
 

micstura

Активный пользователь

В Подмосковье. Проходил реабилитацию по направлению. Мне понравилось.


Реабилитационный комплекс ФГУ «РНЦВМиК Росздрава»

Адрес: 143081, Московская обл., Одинцовский р-н, с. Юдино; Телефон: (495) 598-83-54
Приёмное отделение: (495) 598-83-99
Проезд: электричкой от Белорусского вокзала до ст. Перхушково, 10 мин пешком
Коммерческая госпитализация: (495) 598-83-51; 202-62-98; 771-51-93; 506-24-30; 291-11-9




 

Виточка

Новичок
Моя мама проблема с костями, Видя как она переживает что эффекта от лечения лекарствами нет. Я решила везти маму в санаторий но вот только куда я не знала, благо есть интернет в наше время) я выбрала санаторий Юрмино по ролику санатория, и не ошиблась!! мы поехали в санаторий, находится в Крыму на берегу моря, там просто рай, и лечение нам не просто помогло а именно мама забыла что такое боль в костях! а благодаря Юрмино и сакским грязям.
 

marina197977

Пользователь
Здравствуйте посоветуйте хороший реабил. центр после операции по удалении грыжи и вставки имплантанта... Операция вторая... Хотелось бы уже закончить...
Добавлено: Mar 13, 2013 11:45 AM
в Саки была - без толку, да и греть нельзя мне грыжи мои.....
 

Наталья Демьянова

Активный пользователь
Доброго времени суток. Я сама с Украины была в санатории Донбасс Славкурорт г Славянск Донецкая область. Очень понравилось. Собираюсь в этом году ехать только по курсовке.... Полная стоимость путевки 6000,00 грн через профсоюз я заплатила 1600,00 грн. Номера чистые двухместные, интерьер средний. Набралась процедур.... хорошо что врач попался не отказывал, что просила то и дали.... а потом сама смотрела как организм поведет себя. Значит там грязи и грязи лепешки, я ходила на грязи где от шеи и до пят. Ванны радон и рапа, душ шарко и циркулярный, ЛФК за 40 минут мокрая полностью, тренажерный зал, магниты, ингаляции, подводная вытяжка.. на нее врач отговорил так как было лето и хочется везде успеть, а после нее надо часа 4 лежать... минеральные воды Славянские и Святогорские успокоительные и кислородные напитки. Рядом с санаторием рапное озеро..... В этом году возьму себе грязи и не через день а каждый и ЛФК с тренажерами... остальное пока счетаю не нужным.... Если будете там обязательно покупайтесь в Горячке если конечно с сердцем нормально.... если даже не умеешь плавать вода сама тебя держит ощущаешь себя поплавком... Удачи.
 
Здравствуйте посоветуйте хороший реабил. центр после операции по удалении грыжи и вставки имплантанта... Операция вторая... Хотелось бы уже закончить...
в Саки была - без толку, да и греть нельзя мне грыжи мои.....
почему нельзя греть грыжи? и их вроде удалили? что за имплант? у меня диам.
 

marina197977

Пользователь
Доброго времени суток. Я сама с Украины была в санатории Донбасс Славкурорт г Славянск Донецкая область. Очень понравилось. Собираюсь в этом году ехать только по курсовке....
Спасибо большое

почему нельзя греть грыжи? и их вроде удалили? что за имплант? у меня диам.
У меня имплантан КОНМЕНТ.. а грыжи нельзя греть другие мои... у меня их еще 2..вот по этому
 

Lari

Пожарница
Здравствуйте, а я ездила в Эгле Друскиниская, Литва. Тоже очень понравилось, бассейны с мин.водой своей, правда тоже хлорку добавляют, говорят без этого нельзя. Там и грязи свои, и минеральная вода своя, можно пить сколько хочешь, процедурой не считается, зарядка в бассейне, и зарядка вертикальная-висячая в бассейне на растяжение, и цены доступные, намного ниже чем в Подмосковье и в др.городах. И дите с собой брала (т.к.деть некуда было и для него была скидка 70% от цены) - там детская комната с педагогом есть бесплатная.
Как эти слова греют душу:) Ждем-с ещё раз:love:
 
Сверху