Спондилолистез (нужна ли операция?)

Нася

Активный пользователь
Костас, выздоравливаете , стало быть?
 

Kostas

Пользователь
Вообщем пропустил два дня занятий....боль вернулась...мышцы восстановились...
Вчера первое занятие после перерыва....до занятия болело все(шея,рука,нога,поясница) После занятия чувствовал себя на отлично! Но с утра дискомфорт вернулся....буду продолжать тренировать мышцы! Думаю эффект может закрепиться!:um:
Всем не болеть!:hello:
 

Kostas

Пользователь
Здрасте все!
Вот вновь я!
Прошло достаточно времени...я уже успел сменить вид спорта...окончательно смириться с болезнью...
Хожу в поясе сейчас, катаюсь аккуратненько на лисапеде. Тренирую мышцы пресса и спины. Пока отнес бы себя в группу больных "Устойчивый нытик" :D
Вот! Если что будет новое, напишу! По прежнему считаю операцию последним делом, хоть иногда и есть соблазн:flag:!
Всем здоровья, жизни без физ. ограничений!
 

Kostas

Пользователь
Снова я! Ничего особо не изменилось... Ну может чуть быстрее стал уставать. Всерьез задумываюсь о Израиле....
 

Нася

Активный пользователь
упс. Ну, может оно и к лучшему?
Сейчас сколько мм листез?
 

Сразу в дамки

Пользователь
Kostas неужели все так плохо, что стали задумываться об операции? Нужно бороться до последнего. У меня листез 13мм и об операции давно перестала думать, это только по началу о ней думаешь.
 

Kostas

Пользователь
Оксана, я не знаю как у Вас, но я живу до 1200 часов дня боле менее....а вот после начинается аддддддддддддд!
Сколько мм не знаю и особо знать не хочу! Хотя может и зря.... Ну и добивает меня тот факт что я не могу ничего вообще!!! Не спорт, не поднять что, не извините жить нормальной молодой жизнью!!! И улучшений нет и я уверен не будет...мало того начинают болеть другие отделы позвонка....причем я убежден, что из-за нестабильности в пояснице!

Всем здоровья!
 

Kostas

Пользователь
Лично мое мнение!
ЛФК поможет при очень очень загадочных обстоятельствах....увы((( Спондилолистез штука непростая.... Возможно кому-то повезет...и он обойдется ЛФК, но лично мне не помогает...
 
Лично мое мнение!
ЛФК поможет при очень очень загадочных обстоятельствах....увы((( Спондилолистез штука непростая.... Возможно кому-то повезет...и он обойдется ЛФК, но лично мне не помогает...
ЛФК не может помочь при листезе в принципе, разве что усилить нестабильность.
 

L5-S1_7mm

Пользователь
1) И что же делать таким, как мы? Метизов в поясницу не хочется.
2) ЛФК — это просто три буквы без конкретики, а подходящие упражнения хотя бы помогут подддерживать себя в тонусе.
 

Нася

Активный пользователь
А Костасу, судя по фото, еще так мало лет..Как долго он может поддерживаться прогулками? Может уже закрепить позвоночки?
 

L5-S1_7mm

Пользователь
ЛФК не может помочь при листезе в принципе, разве что усилить нестабильность.
Есть же на стабилизацию упражнения, те же АПФУ, и другие делаю, где поясница к полу плотно прижата.
Может уже закрепить позвоночки?
Операция непростая и по деньгам, и — главное, по объему вмешательства в организм, и восстанавливаться потом непросто,
с реабилитацией еще сложнее, чем с операцией.
 
Есть же на стабилизацию упражнения, те же АПФУ, и другие делаю, где поясница к полу плотно прижата.
И что, листез волшебным способом исчезает? Если вдруг исчезнет, киньте снимки удивите меня грешного.
 

L5-S1_7mm

Пользователь
листез волшебным способом исчезает?
На стабилизацию упражнения. Про исчезает я не писал.
А надо приспособиться и не допустить дальнейшего смещения:
xpebet.jpg
Погулять пару часов ни работа, ни седалищный нерв не дают, к сожалению.
 
Сверху