Спондилолистез (нужна ли операция?)

igor1981

Новичок
Рад что я ошибаюсь! Ведь верится, что в России не все так плохо....:pioner:

Скорее поправляйтесь:hello:

Добрый день!
Читаю вашу историю и интересуюсь как обстоят дела после операции на сегодняшний день?
Если не трудно ответьте.
 

Kostas

Пользователь
Добрый день!
Читаю вашу историю и интересуюсь как обстоят дела после операции на сегодняшний день?
Если не трудно ответьте.
Добрый!!!
Все очень даже ничего! И это при условии, что я попустительски отнесся к рекомендациям врача по поводу упражнений!
Все как то некогодаленьнетсил)))
У меня двое детей, весят по 10 кг, хватаю обоих и несусь по квартире!!!)))
Если по шкале боли от 1 до 10 (где 1 чуть больно)
То у меня иногда бывает 1... Но только по моей вине... Надо в бассейн хотя бы начать ходить...
Доктор Попов А. Золото а не врач! И еще его ассистенты(араб особенно запомнился)!

Надеюсь помог...

Всех благ! Удачи!
 

igor1981

Новичок
Добрый!!!
Все очень даже ничего! И это при условии, что я попустительски отнесся к рекомендациям врача по поводу упражнений!
Все как то некогодаленьнетсил)))
У меня двое детей, весят по 10 кг, хватаю обоих и несусь по квартире!!!)))
Если по шкале боли от 1 до 10 (где 1 чуть больно)
То у меня иногда бывает 1... Но только по моей вине... Надо в бассейн хотя бы начать ходить...
Доктор Попов А. Золото а не врач! И еще его ассистенты(араб особенно запомнился)!

Надеюсь помог...

Всех благ! Удачи!

Спасибо за ответ!
Рад что все отлично.
У меня только все начинается. Недавно узнал, что у меня спондилолистез((( Узнал можно сказать, случайно. Спина иногда ныла, но особых проблем не вызывала. Недавно помогал переезжать друзьям и наверное "перетрудил" спину и сейчас испытываю дискомфорт при долгом сидении и стоя. И вот сейчас я в раздумьях, что делать? Врачи говорят, что лет через 10 сделаешь операцию и все будет нормально . Но я тут читаю форум и понимаю, что не все так радужно (((
Еще раз спасибо за ответ!
Здоровья!
 

FlyLady

Опытный Гуру
Спасибо за ответ!
Врачи говорят, что лет через 10 сделаешь операцию и все будет нормально

почему врачи так уверены, что операция будет нужна все-равно?
что за вид спондилолистеза у Вас? истмический?
говорят/пишут, что куча людей всю жизнь живут со спондилостезом,
пролечиваясь консервативно, укрепляя мышечный корсет,
и операция показана малому числу из них.

сама таких, правда, не знаю лично :D
и сама прооперировалась))
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Недавно узнал, что у меня спондилолистез((( ...читаю форум и понимаю, что не все так радужно (((
Отнюдь! Спондилолистез такой разный :shy:, а судя по словам вашего врача - всё совсем не плохо. Через 10 лет, возможно, что не только операция не потребуется, но и листез уменьшится. Надо только разумно и предупредительно относиться теперь к своему позвоночнику. Предупреждён - значит, вооружён! В вашем возрасте, Игорь, организм сам захочет "восстановиться", только не мешайте, не вредите ему, родному :victory:!
 

igor1981

Новичок
что за вид спондилолистеза у Вас?
Спондилолизный спондилолистез L5 6 мм
Добавлено: Oct 21, 2013 4:56 PM
почему врачи так уверены, что операция будет нужна все-равно?
По этому поводу он ничего не сказал, а просто успокоил и сказал, что по ренгену и МРТ нет ничего страшного и если выполнять рекомендации, то ухудшения не будет ближайшие 10 лет. Так как сильно ничего не болит лечение не назначал.
Добавлено: Oct 21, 2013 5:04 PM
Через 10 лет, возможно, что не только операция не потребуется, но и листез уменьшится.
Хотелось бы в это верить, но когда знаешь о своей проблеме и постоянно о ней думаешь она тебе здорово жизнь портит :)
Раньше спина иногда беспокоила, но я даже не задумывался об этом и она сама проходила, теперь, когда уже знаю о проблеме присутствует какой-то дискомфорт в пояснице, не боль а именно тяжесть
Ну посмотрим... Что-то будет и надеюсь ничего плохого
 

Kostas

Пользователь
Судя по описанию беспокойств, Игорь, Вас Доктор Попов не возьмет на операцию, скажет бороться. Так как нет сильных болей и нога скажем не отнимается!!!
 

igor1981

Новичок
Судя по описанию беспокойств, Игорь, Вас Доктор Попов не возьмет на операцию, скажет бороться. Так как нет сильных болей и нога скажем не отнемается!!!
А как справиться с ноющей болью в спине? Упражнения?
Что полезно делать?
Вопросов много так как не нашел четких ответов на них.
У вас есть опыт. Может подскажете? Тем более общались с Доктором Поповым.
Спасибо заранее!
 

Kostas

Пользователь
А как справиться с ноющей болью в спине? Упражнения?
Что полезно делать?
Вопросов много так как не нашел четких ответов на них.
У вас есть опыт. Может подскажете? Тем более общались с Доктором Поповым.
Спасибо заранее!

Все индивидуально!!! Хочу напомнить что я не врач! Поэтому что либо советовать в лечении мне не по статусу.
По поводу трех мес. больничного, во первых эти люди делали в России, во вторых у каждого пациента все индивидуально!
Медицина разная у Израиля и России. Вот например в Израиле практика не держать в больнице больше 3 дней, если ты конечно не при смерти... Выгоняют домой...;)
 

igor1981

Новичок
Все индивидуально!!! Хочу напомнить что я не врач! Поэтому что либо советовать в лечении мне не по статусу.
По поводу трех мес. больничного, во первых эти люди делали в России, во вторых у каждого пациента все индивидуально!
Медицина разная у Израиля и России. Вот например в Израиле практика не держать в больнице больше 3 дней, если ты конечно не при смерти... Выгоняют домой...;)
Все понято.
Спасибо )
 

Нася

Активный пользователь
Все индивидуально!!! Хочу напомнить что я не врач! Поэтому что либо советовать в лечении мне не по статусу.
По поводу трех мес. больничного, во первых эти люди делали в России, во вторых у каждого пациента все индивидуально!
Медицина разная у Израиля и России. Вот например в Израиле практика не держать в больнице больше 3 дней, если ты конечно не при смерти... Выгоняют домой...;)
Вот это и пугает.. Вспоминаю, как я добиралась домой из больницы в нашем же районе.. Мне было сложно. Потом я еще три месяца не могла ходить нормально....

Уже и спонсора нашла на д. Попова, но вот какие-то мелочные моменты пугают.... Как отнросятся у нас с поликлиниках к сделавшим операцию в Израиле? Как реабелитироваться? Как вообще жить? И что если что-то пойдет не так?
Добавлено: Oct 22, 2013 1:13 PM
Спасибо за ответ!
Рад что все отлично.
У меня только все начинается. Недавно узнал, что у меня спондилолистез((( Узнал можно сказать, случайно. Спина иногда ныла, но особых проблем не вызывала. Недавно помогал переезжать друзьям и наверное "перетрудил" спину и сейчас испытываю дискомфорт при долгом сидении и стоя. И вот сейчас я в раздумьях, что делать? Врачи говорят, что лет через 10 сделаешь операцию и все будет нормально . Но я тут читаю форум и понимаю, что не все так радужно (((
Еще раз спасибо за ответ!
Здоровья!

Игорь, слова "дискофорт сидя и стоя" на этом форуме звучит как хорошая добрая шутка. Люди борятся с адской болью, только бы не на стол, а Вы... Листез есть у многих, а еще больше нороду о нем и не знают и живут себе всю жизнь.. Займитесь собой..
 

La murr

Администратор
Команда форума
Как отнросятся у нас с поликлиниках к сделавшим операцию в Израиле? Как реабелитироваться? Как вообще жить? И что если что-то пойдет не так?
Нася, а стоит ли волноваться по поводу того, как отнесутся врачи в местной поликлинике к тому, где Вы оперировались? Уровень клиники доктора Попова они навряд ли смогут предложить. Здесь главное Ваш комфорт - физический и психоэмоциональный (ИМХО)!
А насчёт того, если что-то пойдёт не так... Заручитесь возможностью консультироваться со своим доктором по телефону, электронной почте. :um:
 

igor1981

Новичок
Игорь, слова "дискофорт сидя и стоя" на этом форуме звучит как хорошая добрая шутка. Люди борятся с адской болью, только бы не на стол, а Вы... Листез есть у многих, а еще больше нороду о нем и не знают и живут себе всю жизнь.. Займитесь собой..
Я все понял уважаемая, Нася! Буду браться за себя и заниматься на благо спины. Вам спасибо за хорошее напутсвие и здоровья вам и удачи!!!
 

Lari

Пожарница
А как справиться с ноющей болью в спине? Упражнения?
Что полезно делать?
Вопросов много так как не нашел четких ответов на них.
У вас есть опыт. Может подскажете? Тем более общались с Доктором Поповым.
Спасибо заранее!

igor1981- напишите Доктору Попову на э майл-он всем отвечает :)
 

igor1981

Новичок
Это правильно. А вот отсоветовать? Что делать не стоит? Что просто не помогло, а что и вредно?
Добрый день!
Может вы сможете утвердительно ответить на вопрос можно ли плавать в бассейне и висеть на турнике?
Никак не пойму эт хорошо или все-таки плохо?
 
Сверху