Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки

C

ccoll

Гость
Здравствуйте.
Уже продолжительное время - "Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки", при нажатии на мизинец я его чувствую, но какие то «мурашик» присутствуют. Недавно при подтягивание на турнике, где заканчиваются шейные позвонки и начинаются спинные у меня что-то защемило и пошла боль (мизинец и безымянный палец уже был онемевшим до этого случая). Обратился в травматологию, где мне сделали рентген шейных позвонков (рентген имеется, могу прислать). В травматологии сказали защемление тканей или мышцы. На этом месте где защемило, какое то время был круг (кровоизлияние, вроде так называется, если я не ошибаюсь).

Ходил к мануальщику, он мне подправил позвонки, но онемение так и не проходит. Еще побаливает в районе левой лопатки.

Что можете посоветовать?

Спасибо.
 
З

Затойчи

Гость
Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки.

Рентген ничего не покажет.
Нужна МРТ грудного отдела...
 

abelar

Врач
Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки.

Ходил к мануальщику, он мне подправил позвонки, Что можете посоветовать?
.
Сходить к другому и попросить "подправить" ребернопозвонковое сочленение первого и (или ) второго ребра. (называется с-м первого ребра)..."Любимая болезнь" всех, кто на турнике, кто автослесарь в яме, кто клеит обои, вкручивает лампочку....aiwan
 
C

ccoll

Гость
Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки.

Рентген ничего не покажет.
Нужна МРТ грудного отдела...
Если делать МРТ какой лучше делать:

Мрт органов грудной полости или Мрт органов грудной полости с контрастированием?
 

abelar

Врач
Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки.

Рентген ничего не покажет.
Нужна МРТ грудного отдела...
МРТ тоже ничего не покажет.
Если делать, то делать ЭНМГ. Но :
Неврологу, чтобы выписать мовалис-мидокалм-мильгамму, это не нужно
Мануальному терапевту много букв, тоже не нужно
Остеопату, который не верит в элекстрическтво, не нужно
Ортопеду, если нет перелома ключицы, и вывиха плечевого,не нужно
Нейрохирургу, если грыжи нет, не нужно
aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки.

Диагноз в принципе понятен, но для его подтверждения - уже рекомендованную ЭМГ. Чтобы знать уровень и степень и следовательно, что с этим делать. aiwan
 

Madhawk

Новичок
Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки.

Привет всем. Ребята, вот добрался до вашего сайта. Вообщем, прикольно что такое бывает не только у меня. Проблема у меня такая же. Смотрю тут и в 2008 году писалось про это. Я прождал 3 дня - не проходит. Легкое покалываение "мурашки" в левом мезинце.
Да облакачивался перед этим о стол, когда сидел за компом продолжительное время. Но извините, я не понимаю, что вы отвечаете... какие-то технические специальные термины говорите...
Знакомые говорят сердце проверить, другие говорят так пройдёт, типа бывает. Я нажимаю на локоть, после этого ещё сильнее немеет, отпускаю нажимать слегка, тогда немножко остаётся. Уже 3 день, меня если честно настораживает и уже нервы сдают, постоянна онемевший палец. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?! Скажите пожалуйста...
 
Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?! скажите пожалуйста...

Определится с причиной. Для этого надо сходить к врачу неврологу, лучше вертеброневрологу.
Там показать
Я нажимаю на локоть, после этого ещё сильнее немеет, отпускаю нажимать слегка, тогда немножко остаётся.
, после этого уж трудно ошибиться.
Но решение принимает врач.
 

Yakovlev

Новичок
И у меня такая ситуация,онемение левого мизинца и безымянного пальца,а так-же части ладони,но оно не постоянное,уже где-то 2 недели...иногда такое чувство,как будто не могу сильно сжать кулак на левой руке,но и это чувство не постоянно...такого ощущения раньше не было,но до его появления я где-то на протяжении месяца,час-полтора в день лежал на животе,и упирался на локти и держал в руках джойстик(от игровой приставки:blush200:) - могло это способствовать?!или же нет?!
Был у невропатолога,она колола,била молоточком,проверила тонус мышц,на руках и шее,сказала все в порядке,но прописала для профилактики Нейрорубин внутримышечно,т.к. в детстве был подвывих шеи(ходил в воротнике),то решил сделать МРТ шейного отдела(если надо,снимки могу разместить)
Что это может быть?!Если туннельный синдром,то почему только на левой руке такое ощущение?!Спасибо
 

abelar

Врач
Что это может быть?!Если туннельный синдром,то почему только на левой руке такое ощущение?!Спасибо
Он самый...:(
Потому, что "перекашивает" на какую-то одну сторону. Компрессионно-ишемическая (туннельная) невропатия локтевого нерва всегда с какой-то одной стороны...Не переживайте. Проходит.
Если лекарствами, то долго.
Если мануальный терапевт, то за пару сеансов.aiwan
 

Yakovlev

Новичок
Он самый...:(
Потому, что "перекашивает" на какую-то одну сторону. Компрессионно-ишемическая (туннельная) невропатия локтевого нерва всегда с какой-то одной стороны...Не переживайте. Проходит.
Если лекарствами, то долго.
Если мануальный терапевт, то за пару сеансов.aiwan

Долго - это сколько?! И какими лекарствами это лечится?! И как это подтвердить?!
А что, мануальный терапевт будет делать какие-то манипуляции с локтем или рукой?!
Спасибоaiwan
 

abelar

Врач
Долго - это сколько?!И какими лекарствами это лечится?!
Долго - это месяцев шесть. Потом боль проходит. Остается синдром замороженного плеча: это когда не болит, но рука поднимается только до уровня плеча, вместе лопаткой.
Лекарствами это не лечится. Как не лечится лекарствами палец прищемленный в двери.:( То есть от них легче, но пока палец оттуда не вынуть, принципиально ничего не меняется...

Добавлено через 2 минуты
А что,мануальный терапевт будет делать какие-то манипуляции с локтем или рукой?!
А, не в локте, не в руке, не в плече у Вас проблем нет. Поэтому. если мануальный терапевт будет что - то делать в этих частях тела, то Вам следует обратиться к другому МТ. aiwan
 

Yakovlev

Новичок
А как подтвердить этот диагноз?! Не хочется просто так крутить и мануалить шею...все-таки это не поясница
Я могу разместить МРТ свежее, 5-ти дневной давности?! Оно поможет установить точно диагноз?! И еще, боли как таковой нет, есть дискомфорт (и он тоже не постоянно), а как правило периодически) - ощущение уставшей или даже нет, кисти после сна - когда в ней такая легкая слабость и такое же ощущение в левом предплечье в этот момент, и слабое онемение кончиков мизинца и безымянного пальца!umnik
 

abelar

Врач
А как подтвердить этот диагноз?!не хочется просто так крутить и мануалить шею...все-таки это не поясницаk
Дело в том, что компрессионно-ишемическая, а если запустить,то компрессионно-дистрофическая невропатия на снимках не видна. Ни к шее, ни к локтю, ни к кисти руки не имеет никакого отношения. "крутить и мануалить" шею не нужно. aiwan
Если совсем серьезно, на форуме есть доктор "Владимир В"
Это не реклама. У нас тут не принято....
Я уверен, что в Украине, реально много настоящих, грамотных специалистов. В Киеве - доктор Зинчук например....
Просто, с Уважаемым доктором "Владимиром В" мы говорим на одном языке. Мы никогда не встречались. Знаем друг-друга только по форуму. Но, я знаю (откуда? - секрет!!!) что он владеет приемами лечения скаленус синдрома (это еще одно название того, что у Вас..).
 

Yakovlev

Новичок
Доктор,тогда опять-же вопросыaiwan
1. Что надо крутить и мануалить?! В чем состоит лечение?!
2. Как понять,что это она и опять таки идти и говорить это самому?! А если врач будет не очень сильной квалификации?!
Как мне поступить?!umnik
 

abelar

Врач
когда в ней такая легкая слабость и такое же ощущение в левом предплечье в этот момент,и слабое онемение кончиков мизинца и безымянного пальца!umnik
Самое нехорошее, что и губит настоящих мужчин: боль проходит, и для реального парня - все ОК....Типа. прошло - и ладно! Опять вперед! Семью кормить...
Проходит годик-два. И рука начинает "сохнуть". Сельский термин. Но дело - страшное. Необратимое. Ничего не болит. Так. Слегка ограничен обьем движений....
К мануальному терапевту!aiwangoodumnik

Добавлено через 1 минуту
1.Что надо крутить и мануалить?! В чем состоит лечение?!
k
Однажды из Торонто ко мне приехал пациент и сказал мне что я должен делать...
Был послан обратно в Торонто....furious
 

Yakovlev

Новичок
Тьфу-Тьфу-Тьфу
Уважаемый Доктор, а если на данный момент и уже 2 недели как началось боли как таковой нет?! Есть слабо выраженный дискомфорт и онемение в этих двух пальцах и слегка на ладони, но оно еле выраженное, и не постоянное?! И я показал это невропатологу - она не заметила никаких отклонений (а она квалифицированный специалист, 10 лет практики в Стационаре при Скорой, вроде, и т.д., со слов Мамы, которая также врач).
То что мне сказать на приеме у МТ?!aiwan
однажды из Торонто ко мне приехал пациент и сказал: что я должен делать...
Был послан обратно в Торонто....
Я понимаю, что возможно для вас все это кажется раздражительным, но мне действительно не понятно как мне, грубо говоря понять, что должен делать толковый МТ?! Если этого мне не скажет, хоть приблизительно Доктор, которому я могу доверять!
 

abelar

Врач
А если врач будет не очень сильной квалификации?!
Я врач. Из Питера. Фамилия - Абель. Случайное сочетание всего лишь двух этих признаков - гарантия качества. И, если я рекомендую Уважаемого доктора "Владимира В", то не потому что он еврей\не еврей, не потому что он из питера\не из питера, а потому что он - реалumnik
 

tedy1

Новичок
Самое нехорошее, что и губит настоящих мужчин: боль проходит, и для реального парня - все ОК....Типа. прошло - и ладно! Опять вперед! Семью кормить...
Проходит годик-два. И рука начинает "сохнуть". Сельский термин. Но дело - страшное. Необратимое. Ничего не болит. Так. Слегка ограничен обьем движений....
К мануальному терапевту!aiwangoodumnik

Добавлено через 1 минуту
Однажды из Торонто ко мне приехал пациент и сказал мне что я должен делать...
Был послан обратно в Торонто....furious

Здравствуйте. Испытываю проблему такую же как у пользователя "Yakovlev", и вопрос у меня такой же:
1. Что надо крутить и мануалить?! В чем состоит лечение?!

Сам уже был у Мануального терапевта, лечение не принесло ни каких результатов.

Сам живу в г. Сургуте Тюменской области, может сможете посоветовать хорошего специалиста в этом городе, спасибо....
 
Так в чем ваша проблема, как давно, как обследованы, что сделано?
Что и как лечить решает врач на основании осмотра и его знаний и уменний, неэффективность метода м.б. связана как с отсутсвием показаний к его применению, так и с неправильным выбором методики и приемов.
Давайте попробуем определиться сперва с тем, а какие у вас проблымы и какие у вас показания.
 
Сверху