Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки

tedy1

Новичок
Если имеется ввиду вот это:

- ЭНМГ нервов в/конечностей.

то ещё не делал, так как на приём к терапевту иду на следующей недели (невролог выписал направление к терапевту) и терапевт должен дать направления для прохождения - ЭНМГ.

Подскажите пожалуйста.

Записался на ЭНМГ нервов в/конечностей на 17 марта, но у меня ещё не закончились процедуры:

Лечение:
- Дексаметазон - 4 мг, Эуфиллин 2,4% - 5,0,
0,9 физ.р-р - 5,0 №5 в/в струйно медленно ежедневно -
последний раз будет 14 марта.

- Комбилипен 2,0 в/м №10 и Физиолечение (магнитные поля на в/конечность слева, эл/стимуляция локтевого нерва в обл. н/з предплечья слева -
будут у меня до 19 марта.

- Таблетки Мидокалм (0,15) 3 раза в день -
до 24 марта.


Вопрос, можно мне делать ЭНМГ нервов в/конечностей 17 марта или надо будет сначала закончить лечение и после этого уже идти на ЭНМГ нервов в/конечностей ?
Спасибо.
 

tedy1

Новичок
Вот результат моего ЭНМГ. Подскажите что мне делать дальше, спасибо.
 

Вложения

  • nevro.jpg
    nevro.jpg
    109,7 KB · Просмотры: 69

BOXING

Новичок
Здравствуйте. Я в ноябре месяце сломал ключицу, мне сделали операцию поставили пластину, и после операции у меня онимел мизинец и безымянный палец и начало худеть место между большим и указательным пальцем. Что делать? что это может быть такое? и меня сейчас забирают в армию опасно ли это для здоровья? подскажите пожалуйста!!!!
 

Asper

Активный пользователь
Здравствуйте. Я в ноябре месяце сломал ключицу, мне сделали операцию поставили пластину, и после операции у меня онимел мизинец и безымянный палец и начало худеть место между большим и указательным пальцем. Что делать? что это может быть такое? и меня сейчас забирают в армию опасно ли это для здоровья? подскажите пожалуйста!!!!

Исходя из вашего описания вероятно имеет место невропатия локтевого нерва . Уровень возможного воздействи (компрессии) на локтевой нерв (и/или на другие струкутры периферической нервной системы) и прогноз заболевания возможно выснить только в условиях очного осмотра и применения по показаниям дополнительных методов обследования (например, ЭНМГ, рентгенография и др.). Ваш случая является показанием к обязательной безотлагательной консультации неврологом. Не тратьте время и силы на поиски ответов на мед.форумах - обратитесь в медицинское учреждение (к врачу - неврологу) .
 

tedy1

Новичок
Всем здравствуйте. Онемение у меня так и не прошло, хотя стало заметно меньше. Сходил на МРТ ШОП вот мои результаты. Подскажите что дальше делать, всё ли так страшно на этих результатах? Заранее всех благодарю.
 

Вложения

  • mrt1.jpg
    mrt1.jpg
    237,4 KB · Просмотры: 62

olyasmile

Пользователь
Вроде у Вас с шеей все очень даже, никаких протрузий и грыж.
Подождите комментарии врачей.
 

nuwa

Активный пользователь
Всем здравствуйте. Онемение у меня так и не прошло, хотя стало заметно меньше. Сходил на МРТ ШОП вот мои результаты. Подскажите что дальше делать, всё ли так страшно на этих результатах? Заранее всех благодарю.
Пожалуйста, распечатйте на форуме заключение МРТ и разместите сделанные снимки.
 

NofateNofear

Новичок
Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки - уже 4 день сдвига нет. Днем почти не заметно - слегка покалывает мизинец. Ночью усиливается, пока не найду нужную позу для руки спать не могу.
Проблемы с сердцем - неуверен. полу про. футболист. Бегаю и вроде все нормально. Один минус, за компом по 8 часов сижу(робота такая). Разминки не помогают . ЧТО ДЕЛАТЬ!! УЖЕ НАДОЕЛО ЭТО .. ПОМОГИТЕ!

moderator: Убедительная просьба ставить заглавные буквы в начале предложения, пробелы после знаков препинания. Соблюдайте Правила форума по созданию сообщений, в противном случае, они будут удаляться.
 

tedy1

Новичок
Пожалуйста, распечатйте на форуме заключение МРТ и разместите сделанные снимки.

Всем здравствуйте. Онемение у меня так и не прошло, хотя стало заметно меньше. Сходил на МРТ ШОП вот мои результаты. Подскажите что дальше делать, всё ли так страшно на этих результатах? Заранее всех благодарю.
Заключение МРТ:

На томограммах ШОП шейный лордоз выпрямлен на уровне С3-С6. Замыкательные пластинки тел позвонков ровные, четкие. Суставные щели дугоотросчатых сочленений неровные, суженные суставные поверхности склеротически изменены. Передние и задние углы тел позвонков удлинены, заострены. Снижение высоты, интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков нет. Ширина спинномозгового канала до 12мм. Гипертрофия задней продольной связки С5-С6.
Структура спинного мозга не изменена.
Мягкие ткани не изменены. Грыж Шморля не выявлено.

Заключение: Мрт-признаки начальник дегенеративно-дистрофических изменений ШОП.
Гипертрофия задней продольной связки С5-С6.
 

Вложения

  • Im00061.jpg
    Im00061.jpg
    9,9 KB · Просмотры: 50
  • Im00001.jpg
    Im00001.jpg
    16,6 KB · Просмотры: 46
  • Im00012.jpg
    Im00012.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 49
  • Im00025.jpg
    Im00025.jpg
    21,5 KB · Просмотры: 43
  • Im00037.jpg
    Im00037.jpg
    23 KB · Просмотры: 45
  • Im00049.jpg
    Im00049.jpg
    20,9 KB · Просмотры: 47

tedy1

Новичок

7Artyr7

Новичок
У меня точно такая-же проблема: Работаю за компьютером, очень много подтягиваюсь, онемел мизинец, и половина безымянного пальца (уже примерно 10-й день). Безусловно, на работе локоть постоянно на столе (возможно естественное защемление нерва), на турнике постоянно под напряжением (от 70 до 100 подтягиваний в день). Если кто еще не накопал, найдите по поисковикам Синдром кубитального канала (Sulcus Ulnaris Syndrome)
 

tedy1

Новичок
Здравствуйте. Не посмотрите мои результаты? ЭНМГ и МРТ (https://www.medhouse.ru/threads/5199/page-3). Заранее всех благодарю.

Всем здравствуйте. Онемение у меня так и не прошло, хотя стало заметно меньше. Подскажите что дальше делать, всё ли так страшно на этих результатах? Заранее всех благодарю
 

Alina4ka

Новичок
Каковы последствия таких онемений, если это проигнорировать? 1 час тянулась на поперечный шпагат (это был первый раз), облокачивалась на руку, пальцы которой онемели. Была предварительно разогрета, но после растяжки 90% боли приходилось на попу.
 

olegators68

Новичок
Здравствуйте, тоже появилась такая-же проблема, онемение как здесь, только левой, болевых ощущений нет, только неприятные.
sensory.jpg
Еще при пальпации левой части грудины с трудом нахожу болевую точку ровно над соском и на четыре пальца выше его где-то, при глубоком вдохе не сильная боль отдаеться во всю левую часть груди.
Еще ЭНМГ в нашем городе нет, МРТ или рентген может воспаление, ущемление показать.
К врачу смогу попасть только в понедельник.
 

burgut.78

Новичок
Здравствуйте.
Уже продолжительное время - "Онемел мизинец и половина безымянного пальца левой руки", при нажатии на мизинец я его чувствую, но какие то «мурашик» присутствуют. Недавно при подтягивание на турнике, где заканчиваются шейные позвонки и начинаются спинные у меня что-то защемило и пошла боль (мизинец и безымянный палец уже был онемевшим до этого случая). Обратился в травматологию, где мне сделали рентген шейных позвонков (рентген имеется, могу прислать). В травматологии сказали защемление тканей или мышцы. На этом месте где защемило, какое то время был круг (кровоизлияние, вроде так называется, если я не ошибаюсь).

Ходил к мануальщику, он мне подправил позвонки, но онемение так и не проходит. Еще побаливает в районе левой лопатки.

Что можете посоветовать?

Спасибо.
обязательное МРТ шейно-воротниковой зоны,и грудного отдела,можете отправить мне снимки по мылу.скорее всего позвонок С5-С6
 
Сверху