Боремся со сколиозом 4 степени без операции

Моби Дик

Активный пользователь
"Хотелось бы, чтобы складка уменьшалась за счёт выпрямления дуги, а не маскировки её поверх квадратной мышцей поясницы, которая ещё и стягивает эту дугу."
хе-хе, это квадратная мышца "стягивает"? забавно, ее основная функция - держать позвоночный столб, сгибать его и разгибать. подвздошно-поясничная в "стоячих" упражнениях не задействована. Если это Вам так Ваши инструктора поясняют - они вешают Вам лапшу. Это знает каждый фитнес-инструктор. Да, лучше в клубе данс-пати, чем такая скукота! Напр. танец со стулом - там все мышцы работают, да еще как))))))))
 

Моби Дик

Активный пользователь
а вот,результаты, которых нет: http://skoliose.ru/rez/ результат есть только там, где носят Шено.
Теперь смотрим продолжительность "эффективного" курса: Занятия в течении 5 месяцев - 3 четырехнедельных курса (1 курс - 5 раз в неделю по 2 часа в день, 2 курса по 3 раза в неделю по 2 часа в день)
Считаем. Т.к. у нас сколиоз левосторонний, то вообще не пойму, к чему могут привести групповые занятия. Потому, за основу берем индивидуальное занятие с инструктором. Смотрим разценки по вышеприведенной ссылке: 3400 руб. (2720 руб. при предоплате за 4 недели) Допустим, будут со скидкой.
1-й курс - 5 раз в неделю по 2 часа в день - это 10 часов в неделю, умножаем на 4 недели = 40 часов х 2720 руб = 108 800 руб. И это только стоимость первого курса. стоимость остальных: 3х2=6х4=24х2=48 х 2720 руб= 130 560 руб. если суммируем все курсы, то получим 239 360 руб! не кисло! И все, ради того, чтобы сфотографироваться под другим углом освещения????? Ну, и кто после этого "шарлатан"?
 

Моби Дик

Активный пользователь
ой, забыла! Индивидуальный подбор упражнений врачом ЛФК - 2800 руб., да первичная консультация к.м.н. врача ортопеда-вертебролога -1500 руб., да потом пошлют к врачу ЛФК и спортивной медицины - 1300 руб. Итого, плюсом к сумме 4 600 руб. А это 243 960 руб. :D А если еще к массажисту сходить, то мама, не горюй!
 

lann

Пользователь
)))) еще не видела ни одного сколиотика с мышцами (моя дочь исклюение)..
Вы, похоже, вообще не много видели:aga:

Вот, пожалуйста, посмотрела видео: http://www.youtube.com/watch?v=Ke88YIDrlfg
Посмотрим, и обнаружим, что это Best Practice, а совсем не классическая шрот-терапия. Если что, мы пробовали и то, и другое, и от первого отказались.
Но вы то, не отличаете!:D Так что предпочитаю "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"...

Да, я лучше к Петрову пойду, чем за такие деньги попами толкаться и между столиков бегать.
Так вы же бывали у Петрова, и он вам корсет настоятельно советовал, когда в этом было больше смысла, а Бобырь был против. "попами толкаться и между столиков бегать" - по минутному видео про обучение 3 украинских инструкторов и одного питерского курсу Best Practice сделали выводы?

"А ваш совет - качать мышцы до 17 лет, потом корсет?" А я даю советы? )..
Ага, во всех темах:D
 

Моби Дик

Активный пользователь
некоторые и не едят устриц. какая гадость, Ваши заливные устрицы! Зато Вы, дорогая, пишите лишь в одной - в моей :) ибо, наши отношения с Бобырем и Петровым не дают Вам покоя. Зачем они Вам? У Вас есть замечательные инструктора по классической Шрот, от них Вы черпаете знания анатомии, да еще на форуме масса единомышленников, готовых новичков называть дурами.
 

Моби Дик

Активный пользователь
интересно что все возмущения направлены против выбора видео ( я его на Вашем форуме нашла, между тем))), и ни слова против этой бесстыжей раскрутки! В самом деле думаете, что какое-либо ЛФК стоит такие гроши? Немцы берут за сервис. А какой сервис, когда кучкой попами в тесном и душном помещении? Годовая карта в самый лучший клуб Москвы стоит чуть больше 80 тыр. И там Вас за эти деньги оближут, причем, можете там хоть жить с 6 утра до часа ночи.
 
И все же самым эффективным считаю желание радителй достичь успеха, если бы все родители поступати как эта Мама с большим сердцем (это к вопросу о Китовом имени), то результат был бы от любого лечения. Но гавное примущество такого ведения это постоянный контроль снимками. Стабильность ситуации и косметическое улучшение, это ли не результат на любом лечении.
Весь мой посыл к тому чтобы читающие, в первую очередь (имхо), не задавались вопрососм - что лучше и как правильнее, а задавались вопросом - а куда идет процесс и есть в нем стабильность.
 
Завтра, поругаемся. Я по прежнему не согласен с часностями, но при стабильном возвоночнике согласен ВООБЩЕ.
Главное ребенок, стабильность, парень, свадьба, внуки, много!
 

Моби Дик

Активный пользователь
"свадьба, внуки, много" - еще рано, надеюсь, к тому времени мы уже будем с идеально ровной спиной!
 

Моби Дик

Активный пользователь
с часностями я тоже не согласна: стабильным в коррегирующем корсете позвоночник быть не может!
 
Сверху