Прошу помощи у специалистов из России

katerina1

Опытный Гуру
ПОСТАРАЮСЬ ЗАГРУЗИТЬ...

Добавлено через 5 минут
А ЧТО ТАКОЕ ЭНМГ,РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА,а результат emg сейчас выложу несколько фотографий за качество неручаюсь..а попереч снимкм mmrt выложу завтра спасибо катерина:nyam:
 

kobi

ортопед, реаниматолог
ЭНМГ=EMG (в вашем варианте).aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
7a9c58587289.jpgbd0cf86ca239.jpg30a514a7776a.jpgb8cb346fb97f.jpg9a616da9e87d.jpgefff7c361dc8.jpg
 

katerina1

Опытный Гуру
Добавлено через 4 минуты
у меня на диске мрт еще много кадров я просто незнаю какие надо выложить.а фотографии текста это emg,надеюсь очень надеюсь что вы сможете чтото там разглядеть и заранее большое спасибо.

Добавлено через 10 минут
Выпячивание-грыжа.
Выпячивание маленькое-протрузия.
Выпячивание большое-проляпс, иногда называемый просто грыжей.
Для вас важно достает ли грыжа до нерва или нет.
По снимкам не достает (но где поперечные снимки), но бывают и другие причины-костные наросты, уменьшение корешкового отверстия при уменьшении высоты диска, иногда и не все видно.
В этом случае важно какие рефлексы, какая сила, какая чувствительность, но это смотрит врач, что может быть несколько индивидуально.
Поэтому делают дополнительное исследование ЭНМГ, но и оно не 100%.
Тем немеее сочетание всего выше перечисленного позволяет поставить диагноз и определить тактику лечения.

Мнение врачей которые вас смотели разняться. Выбирайте тго, кому доверяете больше и поступайте по его совету.
ув доктор а что лично вы думаете как мне лечиться.....допустим если консервативно то как-все что мне делали не помогает,может я чегото не делаю......
6fe0408c4600.jpg922efa7a105f.jpga96f79f6e6e4.jpgb756f1121fb2.jpgc5f9a0e5f65c.jpgffadb75f2fbd.jpg
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Отсканируйте весь ответ EMG,а не его обрезанный кусочекaiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый день. Я извиняюсь, но весь лист заключения. Больше ничего нет, но я вечером ещё раз сфоткаю лист целиком. Это просто две половины одного листика. Спаибо огромное за Ваше участие. CD Катерина.

У меня пока не получается вставить нормально читаемый целый лист заключеня emg, но я обязательно сделаю. А что на поперечных снимках МРТ напишите пожалуйста -совпадает ли та боль, каторая меня мучает со снимками. Спасибо, с уважением, Катерина.


Очень надеюсь, что все видно. Это и есть заключение emg - все, что есть на руках. Буду ждать ваших ответов. Спасибо, с уважением, Катерина
 

kobi

ортопед, реаниматолог
В вашем ответе EMG два абсолютно разных диагноза - полинейропатия (воспаление периферических нервов) и с-м конского хвоста(?). На МRI нет сдавления нервов. Ваша проблема не ортопедическая, а неврологическая и терапевтическая. Найдите хорошего невропатолога и пойдите к нему, чтобы он вас посмотрел. Какие анализы крови сдавали?
Какие проблемы со здоровьем ?aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый день. Прошу прощенья, что опять беспокою вас, но проблема с диагнозом и, соответственно, с лечением осталась!

Я по вашей рекомендации была у невролога и он дал заключение - Синдром конского хвоста. Он не понимает, почему меня до сих пор не прооперировали, он созвонился склиникой, где мне делали img, и они подтвердили синдром конского хвоста и при осмотре невролог полностью с ними согласен - не понимаю....
И пишет в заключении, что проблема чисто ортопедическая! Несмотря на то, что на МРТ грыжи небольших размеров, одна из них давит на пучек нервов - так он считает.

Предложил сделать еще раз имж на подстраховку, но я сейчас не в том состоянии, чтоб терпеть ток - ведь дернуться хоть немного означает боль невыносимую.. Что мне делать и есть ли еще проверка способная менее болезненно помочь прояснить ситуацию и помочь с диагнозом.
Так же я сделала изотопное иследование костей - патологий нет. Буду признательна за помощь. С ув., Катерина 1aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Радиоизотопное сканирование было не в тему.
Вам надо сделать повторное EMG, но у другого врача. Т.к. картина МРТ не соответствует описанию ваших симптомов. Невролог вас молоточком стучал? Мрт читал? Какие анализы крови сдавали?
Какие проблемы со здоровьем ?aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
Добрый день и спасибо за быстрый ответ! Дело в том, что это и был новый невролог! К кому ещё идти, а МРТ он видел и молотком стучал и рефлексы проверял и.... ну всё делал. А какие надо здать анализы крови, напишите поименно и я сдам. Моя семейная врач сама ничего не делает, только по просьбе другого врача-ортопеда, невролога, ещё кого-то, но не сама. Напишите и я сделаю. Спасибо большое Вам. С уважением, Катерина.
 

nuwa

Активный пользователь
Катюша, здравствуйте! Огромная просьба, не используйте клавишу Сaps Lock. Вам не в тягость, а мне перепечатывать. Хорошо?:D

Оптимизма, терпения и скорейшего выздоровления!
 

katerina1

Опытный Гуру
всем добрый день! и я опять вынуждена просить у форумчан совета.я следуя вашим рекомендациям дообследовалась.поменяв невролога я получила напровление на новое компьюторное сканирование позвоночника и таза-вот что получилось

 

katerina1

Опытный Гуру


 

katerina1

Опытный Гуру

 

katerina1

Опытный Гуру

Прошу опять мне помочь советом! Предложена нейрохирургом кобляция. вопрос что она мне даст и можно ли проводить операцию под общим наркозом очень боюсь.
Вопрос:
1. ортопед рекомендовал операцию на шейке бедра по удалению нароста(обизвествение кости) от чего это и как оно лечиться..
2. соответствует ли боль в левой ягодице,в копчике или кресце незнаю как правельно сказать,жгучая тянущая боль по левой ноге -соответствует ли моим снимкам. Дикая боль при вставании с унитаза, я так понимаю это из-за нароста или я ошибаюсь.
Есть припухласть на левой ягодице немного выше ямки. С чего мне начинать. Спасибо всем, кто ответитaiwan

 

katerina1

Опытный Гуру
Операция на уменьшение или удаление грыж - кобляция

Всем доброе утро. Хотела бы узнать, что такое новый метод по удалению межпозвоночных грыж мало инвазивным способом - кобляция.umnik
У меня 2 грыжи l4-l5-s1 и мне предложили частным оброзом сделать кобляцию. Может кто-то уже делал и может поделиться результатами и впечатлениями.
Врач-нейрохирург говорит, что операция в 80 поцентах помогает, побочных явлений или осложнений нет и если я попаду в оставшиеся 20 проц, то придеться делать операцию, но уже другую.....
Очень боюсь, так как проводят ее не под общим наркозом, а под местным..
Но боли от грыж замучали совсем - надо что-то делать.
Буду благодарна за помощь.
С уважением, Катерина aiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
операция на уменьшение или удаление грыж-кобляция

katerina, абляция - это нуклеопластика. По поводу Ваших грыж - мнение форума Вы уже получали.aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
добрый день. спасибо что написали как по русски называеться кобляция.теперь хоть смогла почитать про эту процедуру в интернете. а вот на форуме нечего не нашла.а жаль,я думаю будет не только мне интерестно мнение специалистов,может хоть кто то сам проходил через это.интересует все от прогнозов после операции ,до ощущений при самой процедуре.врач сказал что предварительно сделает седативный укол в вену а затем под местной анестезией проведет саму операцию.что значит седативный укол и что почувствую я при этом....обьясните если можно как это все на самом деле происходит-мне если честно очень страшно.спасибо всем кто откликнитьсяaiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Вам надо все эти моменты спросить у врача, который хочет Вам это делать. По-моему, Вам эта процедура не показана.aiwan
 

katerina1

Опытный Гуру
спасибо что ответили,но я непонимаю как же так-нейрохирург сказал что надо делать,смотрел снимки и старые и новые,3 невропатолога и у всех один диагноз и все говорят что откланения неврологические от позвоночника,ортопеды тоже согласны что медикаментозное лечение не помогает- более 7 месяцев неприкрашающееся боль в ягодице и ноге,невозможность более 10 м пройти(надо лечь-дикая возрастающея боль)больно сидеть,невозможно наклониться в перед....прострелы в спине и в районе копчика и т.д. 2 блокады,вальтерен и куча всего непомогает.тогда что мне надо делать..:( я обрадовалась что нашелся выход,что может это мне поможет...или мне вообще ненадо делать(вы имеете в виду что мне не поможет или не надо делать еще почему то)напишите пожалуйста подробнее если не трудно,для меня это очень важно!на 5 декабря назначена нуклеопластика....aiwan

Добавлено через 6 минут
да забыла дабавить что за последние 4 месяца одна потрузия а пишут грыжа-увеличилась..я выложила новые снимки кт. а вторая осталась на томже месте.как лечиться может я упускаю чтото,сама не в восторге что нежно делать кобляцию-может отказаться,растолкуйте мне пожалуйстаaiwan
 
Сверху