Есть ли у меня спондилолистез?

Maxwell

Активный пользователь
А почему не написать 1-3? Им же и так буква по рублю.
 

Xenie

Активный пользователь
А почему не написать 1-3? Им же и так буква по рублю.
Доступная осмотру круглая картинка получила название «поле зрения» — это, собственно, то, что видно в данный момент времени в данном препарате.
Врач заглянул в микроскоп и увидел 5 лейкоцитов. В бланке анализа это будет выглядеть так:
Лейкоциты — 5 в поле зрения (чаще так: 5 п/зр. или п/з, п. зр., пз., пзр.).
В микроскоп, как правило, приходится заглядывать несколько раз. Посмотрел врач, увидел 5 лейкоцитов, чуть сдвинул препарат — 3 лейкоцита, еще сдвинул — 2. Таким образом, в конечном анализе будет не одна цифра, а диапазон (лейкоциты: 2—5 в поле зрения, или 2-3-5).
 

Maxwell

Активный пользователь
А зачем заглядывать несколько раз? Проверить, не померещилось ли?
 

Xenie

Активный пользователь

Maxwell

Активный пользователь
Не ставили. Только в лёгком пятно нашли при очередной флюорографии, симптомов не было, мокроты не было, палочек как ни старался, в банку не накашлял.
 

Maxwell

Активный пользователь
Xenie, ещё раз поясните на что сдавать мочу: креатинин, эритроциты, бактериальность, лейкоциты, белок, ...?
 

Xenie

Активный пользователь
Xenie, ещё раз поясните на что сдавать мочу: креатинин, эритроциты, бактериальность, лейкоциты, белок, ...?
Сдать общий анализ мочи (утренняя моча, хранить не более 2-х часов до исследования), б/х крови: мочевина, креатинин, если есть возможность цистатин С.
 

Maxwell

Активный пользователь
Под общим могут понимать всё подряд, скажите конкретней плиз.

Ну и сейчас мочой я не пахну, так что мочевины в крови быть не должно.
Вы мне лучше про соли в моче расскажите

Короче добавил я спирт - мутность осталась
Добавил уксусную кислоту - мутность исчезла
Добавил соляную кислоту - мутность исчезла
Добавил соду - мутность осталась
Выходит что у меня фосфаты или уратамы
 

Xenie

Активный пользователь
Короче добавил я спирт - мутность осталась
Добавил уксусную кислоту - мутность исчезла
Добавил соляную кислоту - мутность исчезла
Добавил соду - мутность осталась
Выходит что у меня фосфаты или уратамы
Сдайте обычный, он же общий, он же клинический анализ мочи. Там и будет видно эритроциты, лейкоциты, белок, бактерии, соли... А мочевина у здоровых в крови присутствует, важен ее уровень!
 

Maxwell

Активный пользователь
Цитата: "Мутная моча может быть связана с наличием в ней фосфатов, которые могут там присутствовать из-за особого характера пищи." Я ещё раз после говядины пописал, добавил уксусную кислоту - моча по-светлела. Ура!
 

Maxwell

Активный пользователь
На этом оптимистичном возгласе позвольте закрыть урологическую тему (пока в ней не появились фото банок и пр., и др.) Этот Форум - он о позвоночнике. :hello:
В организме всё взаимосвязано. Вы знаете почему у меня остеопороз? Нет!
 

Maxwell

Активный пользователь
Сдайте обычный, он же общий, он же клинический анализ мочи. Там и будет видно эритроциты, лейкоциты, белок, бактерии, соли... А мочевина у здоровых в крови присутствует, важен ее уровень!
Я знаю что когда уровень мочевины превышен - человек пахнет мочой.
Я взял направление, завтра сдам. Нужно среднюю порцию сдавать? В инете разные данные.

А мне сделать бакпосев мочи? вот мой случай: http://03.uroweb.ru/consultations/question/206632
 

Maxwell

Активный пользователь
При ацидозе выведение фосфатов с мочой возрастает. После приёма рыбы у меня моча ещё белее, потому что в рыбе ещё больше фосфора. Интересно если хлебнуть кока-колы, там ортофосфорной кислоты вообще вагон.
 

дрон43

Активный пользователь
Maxwell, сколько вам лет? И не кажется ли вам, что у вас больше проблем в голове и лечить надо для начала различные фобии?
 

Maxwell

Активный пользователь
Т.к. я все (кроме мочи и денситометрии) анализы сдавал в инвитро, то придётся их переделывать.
 

Maxwell

Активный пользователь
IMG_0007.jpgВот общий анализ мочи. Круто что pH6.0. Это благодаря отказу от мучного и сахара!
Инвитровским анализам верить! Они мне позвонили и разрулили мои негодования.
 
Сверху