Мне помогли гирудотерапия и упражнения на "баланс"

vzdribadyk

Активный пользователь
Ну я очень рад, за тебя)
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Гудков, ты может быть и правильно относишься ко всем новшествам с неким скептизом, но почему ты можешь утверждать на 100%, что эти методы не действованы, без каких либо доказательств и утверждений?
 

zMarinaz

Активный пользователь
Попробуйте, внутритканевую электростимуляцию или пиявок, это гораздо дешевли, и очень многим помогло, избавиться от боли...
И я тоже пиявки поставлю на поясницу))) Пока ставили одну на печень для проверки, еще жива:). Единственный минус, что потом еще долго кровь течет из ранки(.
 

gudkov

Активный пользователь
Гудков, ты может быть и правильно относишься ко всем новшествам с неким скептизом, но почему ты можешь утверждать на 100%, что эти методы не действованы, без каких либо доказательств и утверждений?
Я так отношусь к "методам", у эффективности которых как раз таки нет никаких доказательств))) У тебя есть хотя бы одно научно-обоснованное доказательство эффективности поставления на себя пиявок при патологиях позвоночника?))) Если да, то выкладывай, а если нет, то с таким же успехом можно на спину лягушку посадить или намазать куриным пометом))) И это..., какие такие новые методы? Пиявок ставили еще чуть ли не средневековые лекари от "всех хворей"))) И кровь пускали тоже от всего что только можно)))
 

Alchimik

Пользователь
Мне помогло и другим помогает.
https://www.medhouse.ru/threads/4489/
Спорить ни с кем не буду, скажу только, что их давно применяют известные спортсмены при лечении различных травм, в том числе и подобных. Однозначно помимо пиявок нужно ЛФК.
 

gudkov

Активный пользователь
Мне помогло и другим помогает.
https://www.medhouse.ru/threads/4489/
Спорить ни с кем не буду, скажу только, что их давно применяют известные спортсмены при лечении различных травм, в том числе и подобных. Однозначно помимо пиявок нужно ЛФК.

Я уже писал, что более быстро снять синяк или гематому (кои являются следствием травм обычно) пиявки могут помочь, но не более того. Ни о каком "лечении" вертеброгенных болей пиявками не может быть и речи.
 

Alchimik

Пользователь
Я уже писал, что более быстро снять синяк или гематому (кои являются следствием травм обычно) пиявки могут помочь, но не более того. Ни о каком "лечении" вертеброгенных болей пиявками не может быть и речи.
Не знаю, что такое вертеброгенные боли, но мне только пиявки сняли трехмесячное обострение, после сеанса мануалньой терапии при грыже в поясничном отделе и убрали воспаление седалищного нерва, причем такое, пр котором я мог спать только после полбутылки 54 градусного рома, т.к. новейшие немецкие обезбаливающие не помогали.
Пишу как есть, я не врач, обычный пациент...
 

Alexandr_68

Новичок
Абсолютно согласен с доктором Владимир В., -после 5 сеансов-никаких улучшений, хотя врач-гирудотерапевт уверял,что успешно лечит шейный остеохондроз и вертеброгенную патологию,-единственно ненадолго сняло скачки давления.Но надо иметь ввиду,что процедура не такая и безобидная,кровь может сочится в течении 2-х суток, надолго остаются шрамы в виде звёздочек.
 

zMarinaz

Активный пользователь
Пиявки - не есть средство излечения от заболеваний позвоночника! Как одна из составляющих частей в лечении - да! И подходит далеко не всем)
Но надо иметь ввиду,что процедура не такая и безобидная,кровь может сочится в течении 2-х суток, надолго остаются шрамы в виде звёздочек.
Вот уж не знаю что у Вас там со свертываемостью крови...мне жаль (хотя возможно Вы просто слишком активно занимались гимнастикой). На самом деле кровоточит от 6 часов до суток, не более, ну а шрамики, опять же все зависит от организма. Первую пиявку мне делали 3 декабря сегодня от нее уже малюсенький след.
В целом к ЛФК и мануальной терапии я добавила еще и пиявочек.
 

gudkov

Активный пользователь
Ну так..., некоторые и худеют или добиваюся ремисси НЯК заражая себя паразитами (глистами), пиявки тоже паразиты и по сути делают вам кровопускание, о популярности которого еще 100 лет назад я писал. Никаких чудес тут нет, есть своя весьма узкая сфера приминения (о ней я тоже выше писал), про "снятие болей" и тем более "лечение остеохондроза" это чушь и шарлатанство.
 

rtptati

Новичок
Странно здешние врачи говорят о пиявках! Они впрыскивают до 300 различных ферменов, гормонов.Действительно, надо знать куда поставить для максимальной эффективности, но говорить о бесполезности - это необъективно!
Действительно, из опыта болезн,из изученноо и используемого, лечение - это план, состоящий из множества компонентов и во время обострения и вне его! Особенно надо говорить о терпении и преодолении боли во время тренировок. Надо ожидать обострений в начале тренировок, но не прекращать тренировки, а подбирать для себя возможные на период боли упражнения! Тренировки(зарядки), ходьба, питание! Гирудотерапия - как вспомогательный метод. Кто может отрицать, что пиявки снимают отек тканей, улучшают кровобращение, а это как раз один их механизмов, необходимых для снятия боли. И во время обострения и вне его - улучшение кровообращения показаны!
 

Alchimik

Пользователь
Золотые слова! Тренировки-единственный выход! Причем каждый день, но для каждого свои. Результат после сильного обострения (например как у меня было 3 месяца) где-то через полгода придет, а нормальная жизнь через годик, полтора...Чудеса тут внутри себя надо искать
 
Они впрыскивают до 300 различных ферменов, гормонов.
назовите их, или дайте ссылку посмотреть какие именно ферменты и гормоны.

Кто может отрицать, что пиявки снимают отек тканей, улучшают кровобращение, а это как раз один их механизмов, необходимых для снятия боли. И во время обострения и вне его - улучшение кровообращения показаны!
какой именно боли? вы утверждаете что пиявка способна снять отек корешка в спинномозговом канале?
Дайте ссылку на результаты проведенных исследований такого факта.
 

Дарина31

Новичок
Всем приветик! Алхимик, скажите, а медицинский мяч для меня (вес 53 кг) какой нужен? И вы его используете только для выполнения одного упражнения или...?
 

Alchimik

Пользователь
Мяч выбирается по росту и по весу. В интернете есть таблицы. Ссылок не даю, чтобы не сочли за рекламу. Но одно скажу, берите с ABSВ, они в нашем деле гораздо эффективнее. Ведите в поиск например "подбор медицинского мяча по росту". Мяч использую, когда очень остро прихватывает. А так сейчас делаю каждый день 40-минутную силовую гимнастику, без каких либо подручных средств (можно сказать под себя разработал:). Ни дня не пропускаю, иначе начинает ныть пояница, а так и до прострела недалеко...Все дело в мышцах
 

Alchimik

Пользователь
назовите их, или дайте ссылку посмотреть какие именно ферменты и гормоны.


какой именно боли? вы утверждаете что пиявка способна снять отек корешка в спинномозговом канале?
Дайте ссылку на результаты проведенных исследований такого факта.
Я сам на себе это исследование провел:) Можете, не верить, Доктор. Причем неоднократно при сильнейших болях. Пусть пациенты верят, если захотят. Но ИМХО без движений и упражнений это только полдела.
Господь сказал, если исцелишься, расскажи. Вот я и говорю, мне помогло и не раз. А вы все сами решайте.
 

Дарина31

Новичок
Да, тяжеловато без ссылочки:(найти мячик, в основном большие фитболы выбивает.
 
Сверху